Иммиграция в Британскую Колумбию

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
karadag

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение karadag » 25 апр 2010, 04:47

опять же- подписывается именно НАМЕРЕНИЕ жить в Квебеке. Ни о каких сроках в подписываемой бумажке речи нет!!

Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Edmonton » 25 апр 2010, 06:54

pluto писал(а): Конечно улавливаю разницу..Я лично эту бумагу не держал в руках и поэтому что там написано в точности сказать не могу. Может те кто подписывали такую бумагу скажут что там в точности написано, намерение или обязательство...
"L'intention ....."
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение pluto » 25 апр 2010, 10:11

Вот кстати нашёл на нашем форуме ссылки..Получается что это липовая бумажка, которая ничего из себя не представляет..
http://www.rusforum.ca/viewtopic.php?f= ... &view=next
http://www.rusforum.ca/post55407.html#p55407
Mr.Green

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Mr.Green » 02 июн 2010, 12:11

Всем Привет!
Мне 31 год, я закончил Педагогический универ (Художественно-Графический факультет).
Работаю ювелиром и дизайнером юв. украшений, имею все необходимые лицензии и документы и работаю на себя.
Меня интересует: Потребность такой профессии в БК или что-то похожее. Если кто-то, что-то знает, может есть какие идеи или мысли - Поделитесь пожалуйста.

Не пишите одни и те же сообщения в различных топиках. Повторяющиеся топики следующий раз будут удалены. Модератор.
JuliyaGu

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение JuliyaGu » 22 авг 2010, 23:07

Здравствуйте, уважаемые пользователи)! Я собираюсь выезжать в Канаду на пмж с мужем м ребенком четырех лет. Но у меня незаконченное высшее образование, никаких корочек(((( У мужа техникум. Есть ли шанс, что впустят? Сколько, примерно, берут агентства по иммиграции? Обязательно ли знать два языка, если я хочу в Британскую Колумбию?
Сколько вообще денег съест весь процесс переезда, от 0 и до первого рабочего дня в Канаде? :D (примерно и грубо)

Спасибо огромное всем, кто ответит!

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Iren@ » 23 авг 2010, 00:35

Без корочек о высшем по федеральной программе шансов у вас нет. По провинциальной тем более - нужен job offer. На остальные вопросы надо отвечать?
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
JuliyaGu

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение JuliyaGu » 23 авг 2010, 01:07

Что тогда делать? Мне 24 года, я работаю. Не могу же я пойти учиться очно((((((. Есть какие-то варианты?
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Iren@ » 23 авг 2010, 02:56

http://www.rusforum.ca/topic3415.html

Изучите сначала эту тему, просчитайте сколько вы сможете набрать баллов, исходя из этого думайте где что можно подтянуть чтобы пройти (образование или опыт работы или язык и т.д.)
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
JuliyaGu

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение JuliyaGu » 23 авг 2010, 04:19

Спасибо, еще вопрос. Насчет трудового стажа. Я работаю с ноября 2005г. по февраль 2009г. И с июня 2010 по настоящее время. Но с декабря 2006 по январь 2009 я была в отпуске по уходу за ребенком. Входит это в общий трудовой стаж или нет?
JuliyaGu

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение JuliyaGu » 23 авг 2010, 05:06

Мне очень нужен наставник в этом нелегком деле... :shock: Уже глаза на лоб лезут от количества информации...Помогите, пожалуйста, не знаю, даже с чего начать((((
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Рыжая Багира » 23 авг 2010, 05:08

JuliyaGu писал(а):Спасибо, еще вопрос. Насчет трудового стажа. Я работаю с ноября 2005г. по февраль 2009г. И с июня 2010 по настоящее время. Но с декабря 2006 по январь 2009 я была в отпуске по уходу за ребенком. Входит это в общий трудовой стаж или нет?
Нет
The winner takes it all
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Рыжая Багира » 23 авг 2010, 05:09

JuliyaGu писал(а):Что тогда делать? Мне 24 года, я работаю. Не могу же я пойти учиться очно((((((. Есть какие-то варианты?
Почему Вы не можете? Если есть деньги, время и желание - да хоть в Канаде учитесь и тем более очно.
The winner takes it all
JuliyaGu

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение JuliyaGu » 23 авг 2010, 06:31

Спасибо за ответы. Грустно всё как-то....Это ж получается, что и трудового стажа у меня нет(((( *хватаюсь за голову и рву волосы*. Проблема-то в том, что время и желание учиться есть, но Канаду не потяну по деньгам. Тем более, что хочу ехать с мужем и ребенком((( Как быть????????????????????????
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Tzeplin » 23 авг 2010, 07:55

Может быть для начала получить высшее??? По моему без высшего и языка в Канаде делать нечего...
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Edmonton » 23 авг 2010, 08:00

JuliyaGu писал(а):Спасибо за ответы. Грустно всё как-то....Это ж получается, что и трудового стажа у меня нет(((( *хватаюсь за голову и рву волосы*. Проблема-то в том, что время и желание учиться есть, но Канаду не потяну по деньгам. Тем более, что хочу ехать с мужем и ребенком((( Как быть????????????????????????
Да, при иммиграции, к сожалению, все упирается в деньги и время, конечно если не считать рвение, упорство и огромное желание ! Деньги на перевод документов, на проплату всех платежей (рассмотрение, пересылка документов, медицина, визы) и на изучение языка (очень не малая статья расходов ! Особенно если учесть, что это отнимает много времени, за которое можно зарабатывать). И опять же, к сожалению, финансовый вопрос не возможно решить на форуме, его каждый решает сам, даже где-то играя вабанк, тут все зависит от мотивации и уверенности в своих силах ! Удачи !
Родина всегда будет родиной ! Вторых родин не бывает !!!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»