Иммиграция в Британскую Колумбию

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Jevgeny » 01 фев 2009, 08:02

Разве не мало пол года учебы чтобы подаваться на повара? Или это будет как законченное трохгодичное образование? А опыт задним числом засчитают?
Эх, в молодости в кулинарный техникум не успел на 3 дня чтобы поступить, группы сформировались, пошел на электронщика, и вот что из этого вышло...
It's not a helping hand. My precious.

Regina_BC

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Regina_BC » 01 фев 2009, 10:30

Разве не мало пол года учебы чтобы подаваться на повара? Или это будет как законченное трохгодичное образование? А опыт задним числом засчитают?
Вы правы, полгода не спасут "отца русской демократии" , на сайте написано "Obtained a one-year diploma, trade certificate or apprenticeship and completed at least 13 (12)years of full-time or full-time equivalent studies.

Насчет задним числом опыт- думаю да, если он был в течение последних перед подачей 10 лет.
Marvill

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Marvill » 13 фев 2009, 16:52

Ну и ты приехала в итоге? Лана 71? или как
MiRACLe

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение MiRACLe » 24 фев 2009, 03:25

Привет, всем!Планирую в скором будущем иммигрировать в Канаду по студенческой визе,сейчас я студентка 2 курса международной экономики,но поняла что здесь делать нечего,не хочу упустить свой шанс.Посоветуйте ,какие специальности востребованы для иммигрантов,в какой город лучше приехать учиться ?Заранее всем благодарна.Жду ответа)))) :)
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение БамбукСПБ » 24 фев 2009, 03:34

эх Миракл, Миракл...
Я такой же как ты..... только что не студент давно))) Для того форум и создан, чтобы его читать)))) Читайте, да обрящете :D
И потом уже, с конкретными вопросами...
Вы не подумайте, что мне лень я и сам в роли спрашивающего выступаю :?: :roll: :lol:

MiRACLe

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение MiRACLe » 24 фев 2009, 03:49

Да нет,я не обижаюсь,просто новичок в этом)))
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Блондинка » 28 фев 2009, 01:18

Востребованные специальности входят в список-38......... :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Anastasya » 28 фев 2009, 05:18

Блондинка писал(а):Востребованные специальности входят в список-38......... :)
Извиняюсь, что немного не в тему топа... собираемся летом переезжать в Ванкувер (Кокитлум, если быть более точными), уже наметили некоторый план действий.
Я, так понимаю, вы переквалифицировались там? А какой путь прошли, если не секрет?
Оценка диплома, продолжение обучения в области связанным со специальностью или все с ноля? Как много занимает времени, денег? Буду очень благодарна, если немного опишите в личку или в топ.
MiRACLe

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение MiRACLe » 28 фев 2009, 05:24

Спасибо ,Блондинка! :)
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Neo27210 » 01 мар 2009, 12:47

Уважаемые форумчане!
Я так и не понял, где по совокупности таких факторов, как уровень дохода/уровень безработицы, цены на съем/покупку жилья, климат/развитие культуры жить действительно лучше.
Каждая лягушка свое болото хвалит - это я понимаю.
Я вот в Монреаль планирую (но уже сомневаюсь).
Может быть в Торонто?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Блондинка » 01 мар 2009, 13:56

Анастасия, я еще в процессе, занимает все годы и я ужаснулась что все что связано с документами(переводы, нотариусы, эвалюация, экзамены, учебники-дорого,очень дорого), сотни складываются в тысячи долларов, так как специальность у меня медицинская, то возможно лет 5-6 займет, все не так просто, многое от знания языка зависит.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Matroskin » 04 мар 2009, 09:43

Через лет пять я буду ходить лечиться к Блондинке... :D

Нео, Харли прав. все зависит от специальности. В какой провинции она более востребована, в ту надо и ехать. Проштудируйте для этого статистические сайты Канады. Ну и примите во внимание динамику развития экономики провинции - наиважнейший фактор успеха. Для нефтегазовиков и строителей в этом свете лучше всего подходит Алберта.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Anastasya » 07 мар 2009, 05:49

Блондинка писал(а):Анастасия, я еще в процессе, занимает все годы и я ужаснулась что все что связано с документами(переводы, нотариусы, эвалюация, экзамены, учебники-дорого,очень дорого), сотни складываются в тысячи долларов, так как специальность у меня медицинская, то возможно лет 5-6 займет, все не так просто, многое от знания языка зависит.
Хоть что-то из российского образования признали? как подтверждали языковую компетенцию, слышала, что нелишним будет сдать академическиц IELTS?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Matroskin » 07 мар 2009, 14:16

Под словами неприщнаный диплом не следует понимать, что диплом вобще не имеет никакого статуса. В разных специальностях по разному, но некоторые, а то и многие курсы, полученные на родине всё же засчитываются. Например, в строительной инженерии почти все курсы засчитываются. Не засчитываются политэкономия, научный коммунизм и др, тому подобные. Однако надо досдать экономику, бизнес лоу, лоан этик. Это те курсы мы не проходили в институтах.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»