Иммиграция в Британскую Колумбию

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Lana_71

Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Lana_71 » 02 июл 2008, 11:51

Собираюсь выехать с 2-мя детьми(разведена)на ПМЖ в Канаду,а именно в Британскую Колумбию.Читаю различные сайты,форумы,что-то не очень понятно.На одних сайтах пишут,что отправляйте пакет документов,и все тип-топ.На форумах читаю,что не так-то просто иммигрировать.И денег я должна иметь что-то около 15000 тыс.кан.дол., и разведена,это уже прямой отказ,а я очень хочу уехать из России. Во-первых-из-за детей,т.е. обеспечить будущее,да и сама хочу пожить, а не продолжать существовать. Мне 36 лет,детям-15 лет,3года. по специальности я бухгалтер-экономист со стажем 13 лет работы в торговле.Уже собрала пакет документов для отправки в посольство(анкета,заявление,трудовую книжку,паспорта),балов набрала 72.Но нет сертификата сдачи экзамена IELTS.
БК выбрала из-за климата,безопасности и т.д.
Кто не так давно иммигрировал,подскажите,расскажите.Приму любую информацию.Заранее спасибо!!!!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 02 июл 2008, 12:41

Лана ,не слушайте никого, это ваша жизнь,по баллам проходите-подавайте, не тяните.В старости мы больше жалеем не о том что сделали в жизни, а о том, что не сделали. Есть здесь женщины которые приезжают без мужей,с двумя или с одним ребенком,просто это не так часто случается.Любит Канада иммигрантов с детьми-это же потенциальные работники.Хотите-вперед,только не забудьте потом о результaте написать.Сдавайте экзамен на английский язык и собирайте деньги,на официальном сайте такая информация
Number of
Family Members Funds Required
(in Canadian dollars)
1 $10,601
2 $13,198
3 $16,225
4 $19,700
5 $22,343
6 $25,199
7 or more $28,055
хотите сами почитайте http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /funds.asp
Lana_71

Сообщение Lana_71 » 03 июл 2008, 09:15

Привет! Спасибо за поддержку! Вот еще вопрос-если у меня остается в России недвижимость,то смогу ли я выехать без налички??? :P
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 03 июл 2008, 09:47

По прилете вы должны будете показать иммиграционному офицеру наличие требуемой суммы на вашем канадском счету или наличными.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 03 июл 2008, 18:41

Без денег вам визы иммиграционной не дадут,зайдите на сайт и внимательно посмотрите на каком этапе вы должны предоставить имформацию о наличии у вас денежных средств.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Lana_71

Сообщение Lana_71 » 09 июл 2008, 14:17

Привет Блондинка!!!! Собираюсь переводить трудовую книжкуюЧто обязательно со всех мест работы брать рекомендательные письма,а если эти предприятия уже не существуют,тогда что делать????
И представляешь,мне друзья говорят,что я дура,что собираюсь ехать в Канаду,ты там будешь никто и твои дети, но если получу гражданство,то еще неизвестно,пройду ли я адаптацию.Мол,без жилья,без работы.....
Мне что-то так хреново стало,стали мысли всякие в голову лезть,а вдруг зарубят,визу не дадут,а я как дура английский долблю до совершенства,деньги коплю.Вообщем, что-то я упала духом. Спрашивают:А в какой конкретно город я собираюсь выехать?А я хочу в Британскую Колумбию,в какой-нибудь пригород,где спокойно и хорошо. Пиши,что думаешь!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 09 июл 2008, 22:50

С друзьями все понятно,значит живем в г........и пусть остальные не пытаются вылезти,дружбой не пахнет,значит должна быть такой как все.Всех гнать в сад и не позволять топтаться по своей мечте.Молча, никому,ничего,и никогда!!! :D даже в нетрезвом виде говорить-какая Канада ? Вы что? Нас и здесь неплохо кормят.Я передумала, послала ее подальше.Какой Ванкувер? какой Калгари?да в нашем Зажопинске лучше :D .А сама ноги в руки и делать документы и времена учить.Будущее для вас в России уже определено и понятно,а здесь..........Надо учить английский,надо ехать,снимать жилье,работа найдется,а если сидеть на попе ровно, так можно всю жизнь просидеть.Нашли чем пугать адаптацией-нет ее,депрессия -да, но она проходит. :roll: :lol: Иногда лучше в Канаде работать официанткой или продавцом, снимать недорогую комнату,но жить как человек.Мой пример конечно не показательный,я приехала по другой пограмме, но когда окружающие узнали что я уеду в Канаду-от меня отвернулись ВСЕ.Есть такая штука интересная- зависть называется,что я только не слушала и не слышала, на работе для прекрасных подруг я превратилась во врага.И разговоры-почему она? чем лучше? чем мы хуже?дошло почти до полного игнорирования,я сразу уволилась.Вокруг меня вакуум был.Мне открытым текстом говорили начиная с того, что я буду жить в шалаше и заканчивая-что тебя продадут в сексуальное рабство, а ребенка на органы.Я НИКОМУ и ничего не рассказывала.Когда мне позвонили знакомые и спросили за 1 день до отлета когда я улетаю я сказала-не знаю, может на следущий год.И у ваших друзей зависть-зависть к МЕЧТЕ и к действиям вашим, и к тому что они понимают, что у вас получится. А ведь отказов не так и много,просто надо подать. :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 10 июл 2008, 12:00

Вот почитал я Лану и Блондинку. Совершенно согласен с Блондинкой. Когда я уезжал в Канаду я уехал молча, на кафедре почти никто не знал об этом. В экспертной фирме, где я работал руководителем геодезического отдела, несколько человек знали и говорили мне "чего ты там забыл, здесь ты уважаемый человек, а там никто, будешь сидеть на пособии и выть", "кому вы там нужны!". Но я поехал ,и в конечном счете неплохо устроился, и есть перспективы, причем огромные.

Теперь я, сидя здесь, решил позвонить зав кафедры. Там всё по старому, сидят старички, которые понятия о компьютере не имеют, а уж о новых технологиях GPS, Total Station знают только понаслышке. Слово за слово и зашла речь о моей зарплате. Услышав сумму месячного дохода, на том конце провода замолчали... потом после паузы сказали "эт чё, ты там получаешь в два раза больше чем вся наша кафедра :shock: ?". На это я ответил: "Kто сколько стоит, тот столько и получает. Ведь это справедливо?". Так вот, когда я ездил на родину и пошёл с коньяком и конфетами на родную кафедру, то половина кафедры (старики в основном, которые всю жизь прогорбатились там и гнобили меня) принципиально не пришли, демонстрируя таким образом свою зависть.

Так вот, Lana, надо научится вырабатывать самостоятельное мышление, независимое от чужого мнения. Стадные подвижки есть атавизм, чуждое понятию личности. Собирай доки, учи инглиш и не бойся ничего. Здесь, в Канаде еще никто не пропадал, а вот в России пропадают реально.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
kamila-yazgan

Сообщение kamila-yazgan » 14 июл 2008, 06:42

Privet,rebyata pomogi mne esli znaete kak,ya tut zabolela ideey immigrirovat' v BC,pochitala mnogo statey,i dumayu u menya est' shansi,no vezde takya nerazbiriha (ili ya ne tam chitala),v obshem,S CHEGO NACHINAT'??? kak mne otrabotat' svoi pointsi i td. mojet kto znaet podhodyashie ssilki?ili kuda obatitsya?spasibo zaranie :wink:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 14 июл 2008, 21:49

Начните с сайта посольства http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... er-rus.asp
и перейдите с албанского на русский-для этого есть кнопочка. :lol:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 26 авг 2008, 05:13

правильно..говорите ..ни кого слушать нельзя. надо просто для себя решить. чего ты хочешь и слушать своё сердце ,мозги и душу.. и если они все трое пришли к согласию.. то и обсуждать нечего. ну и самый веский довод.. :wink: ты сама знаешь... у тебя дети!! ради них..ты просто обязана это сделать.. сделай хоть их счастливыми и думать тут не надо.. надо делать. уезжай ,. у тебя нет выбора
simosha

Сообщение simosha » 07 сен 2008, 11:49

все это замечательно.но как можно ехать и быть уверенным в том что там обязательно будет лучше.да завесть со стороны родных т близких
-возможна но причем здесь окружающие
если вы собрались ехать то вам не все равно что говорят другие
я тоже задумалась о переезде но пока плохого в моей корзине больше чем хорошего
пишут в основном как там хорошо а по конкретней....
многие не смогли ужиться там
переехав туда что меня и мою семью ожидает
где жить
как найти работу
8баксов за час на что хватит
сколько я и мой муж должны получать чтобы жить в маленьком доме а не в однокомнатной квартирке
какие там люди и как пережить отношение к чужакам какими мы будем являтся
какое отношение будет к моим детям
кто скажет настоящую правду
думаю только те кто либо хорошо устроился либо также как и дома те кто считает "мне было плохо пусть и им тоже жизнь раем не кажется "
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 07 сен 2008, 13:24

simosha писал(а):все это замечательно.но как можно ехать и быть уверенным в том что там обязательно будет лучше.да завесть со стороны родных т близких
-возможна но причем здесь окружающие
если вы собрались ехать то вам не все равно что говорят другие
я тоже задумалась о переезде но пока плохого в моей корзине больше чем хорошего
пишут в основном как там хорошо а по конкретней....
многие не смогли ужиться там
переехав туда что меня и мою семью ожидает
где жить
как найти работу
8баксов за час на что хватит
сколько я и мой муж должны получать чтобы жить в маленьком доме а не в однокомнатной квартирке
какие там люди и как пережить отношение к чужакам какими мы будем являтся
какое отношение будет к моим детям
кто скажет настоящую правду
думаю только те кто либо хорошо устроился либо также как и дома те кто считает "мне было плохо пусть и им тоже жизнь раем не кажется "
Мой совет: для начала почитайте внимательно форум и многие вопросы отпадут.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 07 сен 2008, 22:33

simosha писал(а):все это замечательно.но как можно ехать и быть уверенным в том что там обязательно будет лучше.да завесть со стороны родных т близких
-возможна но причем здесь окружающие
если вы собрались ехать то вам не все равно что говорят другие
я тоже задумалась о переезде но пока плохого в моей корзине больше чем хорошего
пишут в основном как там хорошо а по конкретней....
многие не смогли ужиться там
переехав туда что меня и мою семью ожидает
где жить
как найти работу
8баксов за час на что хватит
сколько я и мой муж должны получать чтобы жить в маленьком доме а не в однокомнатной квартирке
какие там люди и как пережить отношение к чужакам какими мы будем являтся
какое отношение будет к моим детям
кто скажет настоящую правду
думаю только те кто либо хорошо устроился либо также как и дома те кто считает "мне было плохо пусть и им тоже жизнь раем не кажется "
На многие вопросы мы отвечали. Правды вам не скажет никто, потому что она у всех разная. Кому то 12 долларов в час-рай, а кому то 40 мало. Но то что в канаде будет однозначно лучше, это факт.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
PandaFromIsland

Сообщение PandaFromIsland » 09 сен 2008, 00:12

Привет, Блондинка! Привет, Матроскин!
Вопрос, наверное, больше к Блондинке, так как интересует BC. Что Вы можете сказать об острове Ванкувер. Мы в иммиграционном пакете указали планируемый пункт прибытия - Нанаймо.
Муж в принципе и настроился на Нанаймо, однако мне кажется в большом Ванкувере будет больше возможностей трудоустроиться, так ли это?
Мы сами из небольшого города, хоть это и областной центр . 180 тысяч населения, Южно-Сахалинск. Поэтому небольшой город - это не проблема, меня смущает потенциальная жизнь на острове (смешно конечно звучит, мы ведь всю жизнь живем на острове), 1,5 часа на пароме до Ванкувера, чувствуется ли там оторванность от жизни Ванкувера или нет? Или же стоит настраиваться на жизнь в большом городе? Как думаете?
Мое основное желание - это жить в пределах досягаемости береговой линии, то есть у моря.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»