Ванкувер -лучший город мира!

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Stjernberg » 23 ноя 2022, 13:21

Не знаю ребит, ты как-то не выглядишь сбалансированным человеком. Чота бегаешь, суетишься, ругаешься, кому-то и сам себе что-то доказываешь... Смени психолога чтоли тогда.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение rabbit » 23 ноя 2022, 13:22

Вот я сегодня пообщался прикольно с соседом в лифте. Потом с другом кофе попил. Потом с коллегами потрещал. Сегодня вечером у нас в доме будет game night, пойду в настолки играть и болтать, и на 100% знаю, что никакого негатива не будет и никто мне ничего плохого не скажет какие бы топики мы не обсуждали.

И вот так у меня каждый день круглый год. Но почему-то я захожу на форум, и налетают какие-то орки стабильно :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение messer » 23 ноя 2022, 13:23

rabbit писал(а):
23 ноя 2022, 13:22
Вот я сегодня пообщался прикольно с соседом в лифте. Потом с другом кофе попил. Потом с коллегами потрещал. Сегодня вечером у нас в доме будет game night, пойду в настолки играть и болтать, и на 100% знаю, что никакого негатива не будет и никто мне ничего плохого не скажет какие бы топики мы не обсуждали.

И вот так у меня каждый день круглый год. Но почему-то я захожу на форум, и налетают какие-то орки стабильно
Даже как то стыдно стало
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Stjernberg » 23 ноя 2022, 13:24

rabbit писал(а):
23 ноя 2022, 12:55
Если в здании кто-то нарушает правила здания, пишешь через специальный интерфейс типа "я в таком-то юните и у меня тут чот шумно от соседей". Приходит секьюрити и сами находят, кто шумит, делают им замечание, люди больше не шумят. Или вообще смску кидают с просьбой быть потише, если точно известен юнит, откуда шум. Никто ни на кого при этом не обижается, если что. Ходить по юнитам и выискивать, кто там конкретно решил сверлить в выходной в десять утра и прислушиваться под дверью точно ли оттуда шум, а потом стучаться и разговаривать - хз, это странненько как-то.
Ну вот в нашем доме в принципе официально рекомендовали для начала просто намекнуть соседям что шумно, а уж потом, если не помогло, кляузы строчить. И да, есть и интерфейсы и прочая лабуда.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение messer » 23 ноя 2022, 13:29

Хочу дисклеймер сделать пока в орки не записали

К психологу отношусь нормально, уверен кому то он помогает. Если он помогает кролику то супер и ничего тут зазорного нет.

Но вот заявление что все ходят и это норма это настолько дико что я не могу до конца поверить что это не такой тонкий тролинг и самоирония.

Мне теперь беседа в другом топике про работаюших жен вообше в другом свете предстает. Ведь семья где муж сидит на шее у жены, и которые со слов кролика счастливы, выходит тоже к психологу ходят?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение akick » 23 ноя 2022, 13:34

rabbit писал(а):
23 ноя 2022, 13:22
Вот я сегодня пообщался прикольно с соседом в лифте. Потом с другом кофе попил. Потом с коллегами потрещал. Сегодня вечером у нас в доме будет game night, пойду в настолки играть и болтать, и на 100% знаю, что никакого негатива не будет и никто мне ничего плохого не скажет какие бы топики мы не обсуждали.

И вот так у меня каждый день круглый год. Но почему-то я захожу на форум, и налетают какие-то орки стабильно :)
Так вот ты делишь людей на каких-то прикольных и орков (Lok'tar ogar!)

А мне в целом все нормальные в общении. И я не впадаю в истерику если слышу мнение, с которым не совпадаю. Как у продавца шаурмы, инструктора по вождению, страховщика или соседа. Я знаю что есть вопросы по которым им мое мнение не понравится, и ожидаю того же - что они не будут приходить в состояние берсерка или истерики, и штампами меня поливать
Т.е. не смотря на то что я не поддерживаю твое отношение к траве, выбору пива, отношению к Торонто, принятию повестки и прочим вещам, у меня нет к тебе негатива когда ты пишешь что "вот я траву покурил" или какой каеф что телка загибается на стройке
Но у тебя обратное состояние, если тебе пишешь что трава воняет на всю улицу и вообще нахрен не нужна, а что тяжелый физический труд плохая идея для женщины - тебя начинает крыть и ты улетаешь в бомбежку с тем какие все вокруг быдло, совки и прочее
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Stjernberg » 23 ноя 2022, 13:38

messer писал(а):
23 ноя 2022, 13:29
Но вот заявление что все ходят и это норма это настолько дико что я не могу до конца поверить что это не такой тонкий тролинг и самоирония.
это выглядело как "в наше время каждый попробовал однополый секс, это абсолютно нормально".
Ну зато теперь есть три свободных дня на настолки и психотерапию, спасибо модераторам.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение akick » 23 ноя 2022, 13:43

messer писал(а):
23 ноя 2022, 13:29
Хочу дисклеймер сделать пока в орки не записали
Не говори что ты за альянс играешь
messer писал(а):
23 ноя 2022, 13:29
К психологу отношусь нормально, уверен кому то он помогает. Если он помогает кролику то супер и ничего тут зазорного нет.

Но вот заявление что все ходят и это норма это настолько дико что я не могу до конца поверить что это не такой тонкий тролинг и самоирония.

Мне теперь беседа в другом топике про работаюших жен вообше в другом свете предстает. Ведь семья где муж сидит на шее у жены, и которые со слов кролика счастливы, выходит тоже к психологу ходят?
Верно, у меня подруга есть которая к психологу ходит давно, и у нее много проблем в голове, которые она долго старается побороть, а пообщаться не с кем, друзей местных не нашлось, и открыто поговорить не могет вообще
И никакого смеха это не вызывает, чувствуешь что нужно - иди конечно

Но говорить что нет психолога странно - это выглядит как троллинг. Странно не иметь проблем с головой и иметь круг общения которому не страшно рассказать что угодно?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение messer » 23 ноя 2022, 13:46

akick писал(а):
23 ноя 2022, 13:43
Не говори что ты за альянс играешь
У нас гильдия чисто из дворфов. For Khaz Modan! :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
akick писал(а):
23 ноя 2022, 13:43
Но говорить что нет психолога странно - это выглядит как троллинг. Странно не иметь проблем с головой и иметь круг общения которому не страшно рассказать что угодно?
Ну он обломвился что у них что угодно не принято рассказывать - это уже называется грузить и за это исключают из круга обшения.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Stjernberg » 23 ноя 2022, 13:50

Ну такой поверхностный уровень дружбы - сегодня в инстаграме обнимаемся, завтра в костке делаем вид что не узнали. Не хорошо и не плохо, ну есть такой.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Antoxa » 23 ноя 2022, 14:19

messer писал(а):
23 ноя 2022, 12:48
Можете называть людей кто пьет пиво алкоголиками если вам так проще.
Я считаю это не корректным! (Пожалуйста, читайте!)

Давайте зайдем с другой стороны…

Для вас, для меня и для кучи людей пиво по выходным - это вкусный напиток, не более того. Алкоголь не оказывает влияния на нашу жизнь, мы не стали алкоголиками.

Но, при этом, существует значительное количество людей, которые спиваются и становятся алкоголиками. Для семей которых, алкоголь - огромная проблема и трагедия.

Влияет ли огромная проблема алкоголизма на желание мессера запретить алкоголь? Вряд ли, ведь не хочется расставаться с любимым напитком.

С травой та же история. Есть условный Джон, для которого касячек в выходные - это удовольствие, которое не оказывает на его жизнь негативного влияния. Но есть часть людей, для которых это становится проблемой. И вот тут мессер негодует и желает все максимально запретить. Ведь это не затрагивает его интересы, как в случае с алкоголем.


Поймите, я не пишу это, чтобы вас задеть или что то вам доказать. Я считаю, что обмен мнениями полезен всем. Может это не заметно бывает, но я слушаю, что говорите вы, Шиейн, Акик и даже Макс… пытаюсь понять. Поэтому задаю вопросы, прошу сформулировать точку зрения и ожидаю аргументов. И раздражаюсь, когда этого нет.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Stjernberg писал(а):
23 ноя 2022, 12:37
Можно ли тоже самое сказать об употреблении травы в Канаде?
Может имеет смысл сравнивать употребление алкоголя, раз уж он разрешен в обоих странах?

Вам не кажется, что люди спиваются не потому, что в магазине есть сем, а потому что есть проблемы, которые алкоголем можно притупить?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение messer » 23 ноя 2022, 14:29

Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 14:19
Я считаю это не корректным! (Пожалуйста, читайте!)

Давайте зайдем с другой стороны…

Для вас, для меня и для кучи людей пиво по выходным - это вкусный напиток, не более того. Алкоголь не оказывает влияния на нашу жизнь, мы не стали алкоголиками.

Но, при этом, существует значительное количество людей, которые спиваются и становятся алкоголиками. Для семей которых, алкоголь - огромная проблема и трагедия.

Влияет ли огромная проблема алкоголизма на желание мессера запретить алкоголь? Вряд ли, ведь не хочется расставаться с любимым напитком.
Ну в алкоголе тоже на самом деле нет ничего хорошего, я последние пару лет стараюсь минимизировать его потребление. Так же как и трава - это уход от проблем через субстанцию, которая хоть и немного менее addictive чем алкоголь, но все равно может вызывать зависимость. Очень многие наркоманы сидящие на чем то тяжелом начинали именно с травы. Так же как уверен многие алкоголики начинали с пива или еще чего легкого. Но одно не отменяет другого.


Со стрессом можно бороться и другими методами, спорт, хобби, психолог и т.д. А самолечение субстанциями это всегда скользкая дорожка, сегодня это раз в неделю косячок с друзяшками, а через год что то в жизни пошло не так и ты сидишь перед глорихол в загаженом туалете где то в Мимико за одну дозу. Поэтому я впринципе ко всей это лигалайз темe отношусь с большим недоверием.
Последний раз редактировалось messer 23 ноя 2022, 14:32, всего редактировалось 3 раза.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Antoxa » 23 ноя 2022, 14:30

Stjernberg писал(а):
23 ноя 2022, 12:44
Антон, вы вроде с ребитом в одной Канаде живете. У вашей собачки есть психолог?
Пока только массажист
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Font » 23 ноя 2022, 14:46

Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 14:30
Пока только массажист
С Хэппи эндом?
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Stjernberg » 23 ноя 2022, 15:12

rabbit писал(а):
23 ноя 2022, 13:22
у нас в доме будет game night, пойду в настолки играть
Штенберг пришел к ребиту на настолки. Фрэндли атмосфера.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»