Ванкувер -лучший город мира!

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Sindbad » 16 дек 2011, 09:06

Вы в Ванкувере то хоть раз были? Очень сомневаюсь...
и всё ? :)
скажите а в чём я не прав ?!

каждый город имеет положительные и отрицательные стороны, я написал об отрицательных, т.к. про положительные уже говорили выше.

Ванкувер безусловно хороший город, но он никак не тянет на звание "Лучший город на планете", даже до "Лучший город Канады для проживания" тоже не тянет (кстати MoneySense в 2011 году выбрал Оттаву как лучший город Канады), ну может в ТОП-10 среди крупных северо-американских городов и войдёт (и то наврядли)

MoneySence 2011
http://list.moneysense.ca/rankings/best ... d1=a&sc1=0
Ванкувер на 29-ом месте :)

Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Sindbad » 16 дек 2011, 11:47

Matroskin писал(а): "Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."
Изображение
интересно почём здесь квартирка на 24 этаже ?
наверное сопоставима с трёхэтажным домом в Монреале :)
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Redneck » 16 дек 2011, 20:24

А я вот, когда бродил по зеленым парчкам Торонто, ни как не мог понять, как экология может в Ванкувере быть еще лучше. Может, конечно, город в целом экологичнее. А отдельные райончики и так можно найти. И еще вид на горы. Ну нет, так нет. А в остальном, мне кажется, это пиар заинтересованного в сдаче жилья бизнеса. Вот и трубят на каждом шагу про Ванкувер.
Да еще, рейтинги бывают разные, от разных заказчиков. Недавно какое-то агенство признало Сургут лучшим городом России.
И вот, в результате мучительного выбора между Ванкувером и Сургутом, мы случайно застряли в Торонто.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Stas.z » 16 дек 2011, 20:41

Sindbad писал(а): и всё ? :)
скажите а в чём я не прав ?!
Я предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми, кто их пробовал.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Sindbad » 16 дек 2011, 20:42

А в остальном, мне кажется, это пиар заинтересованного в сдаче жилья бизнеса. Вот и трубят на каждом шагу про Ванкувер.
если вы заметили то тут постили фото центрального, западного и северного Ванкувера - районы недоступные не то что для иммигрантов, а и для обычных канадцев.
там наверное покупают недвигу спекулянты из Восточной Азии - поэтому и раздувают пузырь на рынке недвижимости

по ценам Ванкувер сопоставим с Манхеттеном или Сан-Франциско - но там и зарплаты намного выше ванкуверских

Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Sindbad » 16 дек 2011, 20:44

Stas.z писал(а): Я предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми, кто их пробовал.
ой, да ладно :)

вы же сами писали что ваша жена нашла работу в Ванкувере, а вы за ней поехали хвостиком :)
если бы нашла работу в Торонто, вы бы нахваливали Торонто

люди едут туда где находят работу, а не там где растут пальмы
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Stas.z » 16 дек 2011, 20:48

Может быть, но читать о недостатках Ванкувера от человека , который там ни разу не был, как-то не очень.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Jen » 19 дек 2011, 13:47

Sindbad - живя в Ванкувере, я конечно могу сейчас перечислить недостатки Торонто (я там никогда не была) по пунктам, как бы вы отнеслись к такому повороту?
Sindbad писал(а): если вы заметили то тут постили фото центрального, западного и северного Ванкувера - районы недоступные не то что для иммигрантов, а и для обычных канадцев.
Я иммигрант, живу в центральном Ванкувере. И не планирую жить в других частях Greater Vancouver.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Antoxa » 20 дек 2011, 11:04

Sindbad писал(а): интересно почём здесь квартирка на 24 этаже ?
Ну вот зачем вы это написали? я полез этажи считать :)
Architector
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:09

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Architector » 20 дек 2011, 13:04

Напоминает высказывание моего соседа: мерседес плохая машина! А почему, потому что дорого! Старая песня: лиса и виноград, что бы судить о Ване надо для начала там побывать!
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Kiti » 23 дек 2011, 20:39

Sindbad писал(а): и всё ? :)
скажите а в чём я не прав ?!
Вы во многом не правы.

1. Дождь здесь идет, но не пол года. Даже для меня, ярой противницы дождя, здесь нет никаких проблем. Зонтика у меня нет(Например, в Монреале без зонта было невозможно)

2. Цены на жилье здесь разные. Если Вы собираетесь покупать в даунтауне, то заплатите по полной. Посмотрите на Северный Ванкувер, на Кокитлам, на Мапл Ридж. Вполне реальные цены.

А что в центре Торонто или Монреаля иммигрант может купить дом? Мы жили в Виль де Монреаль - цена дома от 800 тыс, квартиры от 400 тыс. Кто может купить?
А там где дом стоит 300 тыс - доезд на пригороднем поезде.

То же самое и здесь - Абботсфорд. Вполне реально купить дом за 350-400 тыс и ездить поездом в Ван. Так что все познается в сравнении...

3. Бомжей здесь хватает, не спорю. Но они все сосредоточены в одном районе и никому не мешают. В том же Монреале меньше бомжей? Та же самая картина - и бомжи, и наркоманы.
Плюс ко всему - срач на улицах и в метро.

4. Вы знаете только о разгромах после проиграша. А что было на следующий день Вам известно? Придурков везде хватает, но в том же Монреале бывало такое, чтобы все жители города вышли с самого утра на уборку города? Уже за несколько часов и следа после вечернего разгорма не было! Мы живем на соседней улице и узнали о погроме из новостей.

5. Сплошные азиаты - это не минус, а быстрее плюс! Все кричат о китайцах в Ванкувере, но своих детей отдают учиться в школы где большая половина китайцев, так как образование лучше. Кто лучше подготовит к английскому тесту? - только китайская школа. После нее практически все набирают максимум. И почему это китаец не сдаст квартиру? Никаких проблем, снимали у китайцев все четко и культурно.

ПС. Я не фанат Ванкувера, но не могу читать когда кто-то поливает грязью город в котором никогда не жил.
Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Sindbad » 25 дек 2011, 05:16

ПС. Я не фанат Ванкувера, но не могу читать когда кто-то поливает грязью город в котором никогда не жил.
я не хотел поливать грязью какой-либо город, т.к. возможно самому там прийдётся жить.
я хотел показать что Ванкувер не дотягивает до звания "лучшего горда на Земле" приведя пару отрицательных сторон, которые имеют большинство городов мира
а вы сразу обиделись ...
Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Sindbad » 25 дек 2011, 05:18

Architector писал(а):Напоминает высказывание моего соседа: мерседес плохая машина! А почему, потому что дорого!
так если есть много денег, то можно и на Барбадосе или в Монте-Карло жить
Architector
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:09

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Architector » 25 дек 2011, 11:28

То есть теперь Барбадос и Монте-Карло лучше... Может сразу Марс... Кстати я познакомился в Ванкувере с жительницей Монако, она почему то нашла Ваню очень, очень замечательным, даже налаживала контакты для переезда....
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Kiti » 25 дек 2011, 17:10

Sindbad писал(а): я не хотел поливать грязью какой-либо город, т.к. возможно самому там прийдётся жить.
я хотел показать что Ванкувер не дотягивает до звания "лучшего горда на Земле" приведя пару отрицательных сторон, которые имеют большинство городов мира
а вы сразу обиделись ...
Да я и не обижаюсь. :D Просто всегда плохо о Ванкувере отзываются те, кто здесь никогда не жил или не смог прижиться. Как и в любом другом городе здесь есть свои + и - но плюсов здесь больше, поэтому минусы не критичны.

Лично для меня "лучший город на Земле" - Виктория :D Это любовь с первого взгляда и я там минусов не вижу :D Как говорится, любовь слепа...

Ночь перед Рождеством. Ванкувер, Гастаун

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»