Ванкувер -лучший город мира!

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Matroskin » 24 июн 2009, 20:23

Третья часть фоторепортажа. Даунтаун Ванкувера. Набережная.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Olya&Sasha

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Olya&Sasha » 25 июн 2009, 02:04

Спасибо за фотографии!!! Очень впечатлили!!! Увидев такую красотищу, все таки думаешь что не зря начата процедура по иммиграции, и причина природа и экология передвинулась немного вверх))
arey

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение arey » 06 июл 2009, 06:16

Ванкувер признан самым комфортным городом мира.
-----------------------------------------------------

Канадский Ванкувер вновь признан самым комфортным для жизни городом мира. Таковы результаты исследования компании Economist Intelligence Unit (EIU), сообщило AFP.

Ванкувер, занявший в рейтинге 2009 года первую строчку, получил от экспертов EIU 98 баллов из 100 возможных.

Второе место досталось столице Австрии - Вене, а замыкает тройку лидеров австралийский Мельбурн.

В 10-ку самых комфортных городов также вошли: Торонто (Канада), Перт (Австралия), Калгари (Канада), Хельсинки (Финляндия), Женева (Швейцария). Девятое место разделили между собой швейцарский Цюрих и австралийский Сидней.

EIU ежегодно составляет рейтинг наиболее приспособленных для жизни городов, оценивая их по таким параметрам, как уровень жизни населения, социальная стабильность, безопасность, климатические условия, состояние окружающей среды, развитие инфраструктуры, здравоохранения и культуры, а также доступность товаров и услуг. Городам выставляются оценки по 100-балльной шкале, где высший балл соответствует идеальному во всех отношениях городу.

Самыми приспособленными городами для жизни в странах Азии составители рейтинга EIU сочли японские Осаку и Токио, занявшие соответственно 13-е и 19-е места. Гонконг разделил 39-е место с Мадридом, Сингапур стал 54-м, Пекин разместился на 76-м месте, а Бангкок на 100-м.

Наивысшую оценку из городов США получил Питтсбург, занявший 29 место. Вашингтон стал 35-м, а Лос-Анджелес - 58-м.

Среди городов Западной Европы худший результат показали Афины, занявшие 63-е место с 81,2 балла из 100.

Самыми неприспособленными для проживания оказались Алжир - столица одноименного государства, Дакка - столица Бангладеш и Хараре - столица Зимбабве, набравшая всего 37,5 балла из 100 возможных.

Москва заняла в рейтинге 59-е место. О Киеве в списке наиболее комфортных городов не упоминается.
gruzinskaia alana
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:38

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение gruzinskaia alana » 23 авг 2009, 04:26

От этой красоты онемела :D
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Avari » 23 авг 2009, 11:47

Мои 5 копеек с фотографиями (на фотографии можно и нужно кликать, чтобы раскрыть) -

Вечером из Стенли парка, смотрим на даунтаун -
Изображение

С Grouse Mountain -
Изображение

На мосту Lions Bridge -
Изображение

На Granville Bridge -
Изображение

Cube в даунтауне -
Изображение

На Burnaby Mountain -
Изображение
Common Sense isn't so common...

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение spqr1945 » 09 сен 2009, 07:03

Дикая природа сильно похожа на ту, что есть вокруг Байкала - мои родные места.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Matroskin » 10 сен 2009, 18:54

Дык широта и природные условия схожи.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
vodka

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение vodka » 02 окт 2009, 07:42

Matroskin писал(а):А вот так живут жители Западного Ванкувера
...
изображение
ну... круто! ниче тут не скажешь. в смысле прекрасные фотографии, прекрасные места, дома и т.д.

уважаемый Мотроскин и все кто там еще в Ванкувере и умеет обращаться фотапаратом, а можно тебя (Вас) попросить, сделай пару тройку фоток, на досуге, но не вот так чтобы слюна капала на клавиатуру, а вот так каким предстанет передо "мной" этот Ванкувер. Т.е. чтобы не питать иллюзий лишних.
Я всегда когда ездю по всяким странам, я фотаю не то что фотают все подряд типа : вот это вот эфелёва башня, а вот это перамида хиёпса ... этого овна и так везде навалом. А я в основном фотаю , ну если например Каир, то вот тот Каир какой он есть без пафоса и прекрас. Там где живут люди, там где они питаются. Не пятизвездочные растараны, а простую столовку где питается процентов 80 населения. Не суперэлитные районы, а просто районы где живут люди, а не "элита"

Вобщем идея такова, пожалуйста запость немного фотографий обычных своих будней. Улицы по каторым ходишь, дома которые видишь, может быть людей, помойки ... ну че там у вас еще есть ?
Будьте так добры!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Matroskin » 02 окт 2009, 11:31

Хм, так это и есть места Ванкувера, где живут обычные люди (возможно за исключением Западного Ванкувера), ходят в магазины, питаются (даже забегаловки типа Вендис и Тим Хортонс такие же чистые и культурные, а там питаются обычные, даже бедные канадцы). Или вам не терпится понаблюдать помойки?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Regina_BC

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Regina_BC » 02 окт 2009, 23:29

понаблюдать помойки?
Даю адрес- East Hastings :D , но вот, зачем бы вам, vodka, туда- я тоже, как и Матроскин, не понимаю.
kaluga

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение kaluga » 03 окт 2009, 02:39

Очень понравилась вот эта подборка фотографий:
http//forum.skyscraperpage.com/showthread.php?t=170104#
Живой город (не глянец), и прокоментировано с любовью.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Vagant » 03 окт 2009, 03:06

kaluga писал(а):Очень понравилась вот эта подборка фотографий:
http//forum.skyscraperpage.com/showthread.php?t=170104#
Живой город (не глянец), и прокоментировано с любовью.
Я посмотрел, на самом деле интересная подборка, я бы ее назвал "Ванкувер - без прикрас", в любом городе есть красивые места и те, что не на виду :)

Единственное, что адрес открывается так, а то там маленькая ошибка...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
kaluga

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение kaluga » 03 окт 2009, 03:19

Vagant писал(а):в любом городе есть красивые места и те, что не на виду :)
Именно так :) Но, похоже, некоторые этому "без прикрас" обижаются :(
Regina_BC

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Regina_BC » 04 окт 2009, 17:31

Чет у меня грузится час. Так и не посмотрела.
Если вы меня попросите мой дом сфотографировать , мне следует сфотографировать тот закуток, где у меня мусорники стоят? Или "бочка" для компоста? :roll: :D
kaluga

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение kaluga » 05 окт 2009, 01:16

Реджина, фотограф не грязь фотографировал. Фотограф с искренней любовью написал о старых зданиях, о старой мостовой, о забавных местах. Глядя на фотографии, хочется побольше узнать об истории города, о первых поселенцах и том, как именно они жили, о том, как жили люди в городе 100 лет назад. Если возможно - увидеть остатки той жизни, какие-то старые дома, какие-то старые промышленные здания, то есть остатки истории. А остатки истории редко выглядят глянцем - обычно это развалины...

Если и сравнивать с Вашим домом - то это скорее будет не угол с компостом, а альбом со старыми немного выцвевшими фотографиями и детская плюшевая игрушка, которая застирана и у которой пуговицы вместо глаз, но которая все равно очень любима :)

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»