Скажите, кто знает о Vancouver Internships Program?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Mairina

Скажите, кто знает о Vancouver Internships Program?

Сообщение Mairina » 20 июн 2008, 11:04

Привет всем!

Узнала о такой программе, как стажировка в Канаде.
Мол месяц язык учишь, 5 месяцев тебе дают какую-нибудь работенку.
Кто-то сталкивался с этой программой?
Говорят, приглашене делает колледж. Один из самы крупных это вот этот http://www.englishbaycollege.com/w_and_s_i.html

Вроде как одно из его представительств в России это РОСПЕРСОНАЛ
и Стар Травел

кто-то связывался с этими агенствами, может пожаловаться на их недобросовестность? или все у них чисто?

Поделитесь, у кого есть опыт или инфа от людей, кто был участником этой программы. Как действительно выглядит участие в этой программе?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 20 июн 2008, 23:53

Об этом колледже,мы здесь живущие не слышали,к разряду известных он не относится,таких есть несколько,они достаточно маленькие,весь колледж это 3-4 комнаты в каком нибудь здании, но ничего криминального.Они все делают легально и если вас цена устраивает вполне можете поехать.На ссылке указано какая вам требуется виза,виза должна быть с разрешением на работу,иначе нигде работать вы не сможете. Вам дадут работу где нибудь на консервном или рыбном заводе за 8 долларов в час,может в госпитале-это называется привлечение на работу в те места,куда местные не идут,потому что зарплата маленькая. Если бы мне было лет 20 например, я бы поехала, и другую страну посмотреть и поработать,насчет английского особого прогресса не будет-не выучите вы его за такой короткий срок.Вы с коледжем спишитесь они вам и приглашение сделают и на дополнительные вопросы ответят.
Mairina

Сообщение Mairina » 21 июн 2008, 10:26

Спасибо за советы!
С колледжем уже списалась. Они переадресовали меня на все то же агенство в Москве, на которое я уже ранее выходила независимо от них.
Разрешение на работу делают. Работу можно будет искать самому, независимо от них и визу продлять на вторые полгода тоже.
Если не секрет, куда бы вы поехали в мои 24? Я просто хотела подтянуть язык и, имея временного работодателя, набрать нобходимое количество баллов, чтоб подать документы на иммиграцию.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 22 июн 2008, 12:06

Начнем с вашей работы,работа за 8 долларов здесь есть, но с английским языком,без языка остаются грязные работы-мыть полы и посуду в ресторане,может сможете официанткой устроится,или в фаст фуд,но естественно работодателю нужны те, которые хотя бы говорят.Дальше зарплата-если вы будете работать по 8 часов каждый день, весь месяц, можете посчитать сколько вы заработаете по 8 долларов в час, минус налоги-на руки вы получите 900 в лучшем случае,если у вас есть жилье,то хорошо, на скромную жизнь хватит,а если нет.....здесь люди такую сумму только за сьемную квартиру отдают,а частенько и больше тысячи.Дорогой город.Как у вас будет с жильем? Колледж должен предоставить на период обучения,а дальше? И как будет обучение протекать? Вы английский только первый месяц будете учить или все полгода? Тогда когда вы будете работать? Если после учебы будете работать, то посчитатйте по количеству часов сколько у вас будет денег на жизнь-300 долларов?Ноги протянете.Пишу вам реалии,рая здесь нет,будьте готовы к борьбе.А потом когда обучение закончится,где жить будете?Чем за жилье платить?Что бы жилье и работу найти и английский понадобится и характер.Конечно,я бы в 24 года наверное поехала куда угодно, не понравилось-уехала бы.Сьездите, посмотрите на месте, опыт будет жизни в чужой стране. :wink:
Mairina

Сообщение Mairina » 23 июн 2008, 03:36

Спасибо за "протертые глаза".

Учиться буду только месяц. Потом работа: хочешь сам ищи, хочешь тебе найдут. Язык у меня кое-какой есть, в общем с европейцами разговаривала свободно. Если ищут работодателя "они", то, большая вероятность, что это будет не в самом Ванкувере, а в туристических центрах, тогда жилье предоставляет сам работодатель бесплатно, а если за плату, то не более 450 дол. в месяц.
В любом случае, спасибо за советы. Себя попробую, а кто сказал, что будет легко? ;-)

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 23 июн 2008, 13:27

В туристическом центре неплохо работать, а про бесплатно забудьте, здесь бесплатного нет, за все давно вы заплатили,работодатель будет из вашей зарплаты вычитывать за жилье.А "они" вам работу нашли и вас перепродали,и деньги за это получат,не удивляйтесь что работать будете за 10 долларов, а получать 8(только вы об этом не узнаете).Купите себе медицинскую страховку хотя бы на емерженси случай и привезите с собой лекарства,в аптеках продаются только слабые аналоги, придется идти ко врачу за рецептом-это дорого. :o :shock:
alweb

Re:

Сообщение alweb » 24 дек 2008, 07:03

Учиться буду только месяц. Потом работа: хочешь сам ищи, хочешь тебе найдут. Язык у меня кое-какой есть, в общем с европейцами разговаривала свободно. Если ищут работодателя "они", то, большая вероятность, что это будет не в самом Ванкувере, а в туристических центрах, тогда жилье предоставляет сам работодатель бесплатно, а если за плату, то не более 450 дол. в месяц.
В любом случае, спасибо за советы. Себя попробую, а кто сказал, что будет легко? ;-)[/quote]

У меня знакомый уехал в этот колледж на 6 месяцев.
У них именно всё так, как они пишут....
Не переживайте
Stalker
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:29
Откуда: Waikato, NZ
Контактная информация:

Re: Скажите, кто знает о Vancouver Internships Program?

Сообщение Stalker » 14 фев 2009, 17:54

День Добрый всем форумчанам.
Раскопал недавно эту тему, связанную с этим колледжем;
суть такова, что есть возможность легально поехать в Канаду поучить там язык с месяц и затем они тебя устроят на какую-то работу.
1)меня интересует что за тип визы такой SW-1 (чтото я нигде тут о такой не слышал), который они дают, и отдельно разрешение на учебу (Study Permit) и разрешение на работу (Work Permit). Как я уже писал - моя цель выехать туда напостоянку, однако с этим вариантом эммигрировать не выходит, ключевое слово стажировка
2)можно ли там под конец своего пребывания или в процессе работы найти работодателя, у которого можно будет получить пресловутый job offer. Насколько я понимаю, даже если я его получу остаться там работать невозможно поэтому задаю следующий вопрос -
3)получив оффер можно ли вернуться на родину переоформить как-то визу (предупредив работодателя, что приеду не сразу или устроившись на срок через месяц -2 -3 если так возможно) и снова лететь в Канаду на работу по офферу? чтобы уже потом
Кстати, вы слышали о программе "Канадский опыт"? Человек, проучившийся или проработавший по рабочей визе не менее 2-х лет получает вид на жительство без всяких процессов, нужно только документально подтвердить факт и срок работы или учебы.
была возможность там остаться.
4)В одной из тем мне сказали, что в случае если едешь в Канаду учиться допустим на год нужно предъявить справку о наличии около 20 тыщ CAD. Это правило также относится к программе стажировки? или тут я плачу только то, что от меня требует сама фирма? ну и само собой что я туда не с пустыми руками поеду

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»