где лучше жить подростку North или West Vancouver?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Ирапли
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:27

где лучше жить подростку North или West Vancouver?

Сообщение Ирапли » 16 янв 2013, 16:15

Всем привет!
Я все мучаюсь принять решение о выборе школы для 15-летней дочки - она едет осенью (по программе) на полгода учится в школе в Канаде. С городом мы вроде определились - North или West Vancouver.
Теперь надо школу выбирать, а это значит, автоматически, и район для проживания. Тогда там найдут нам семью, в которой ребенок будет жить. На выбор предлагают школы:
North:
Argyle Secondary School
Carson Graham Secondary School
Handsworth Secondary School
Seycove Secondary School
Sutherland Secondary School
West
Rockridge Secondary School
Sentinel Secondary School
West Vancouver Secondary School

и говорят что все школы очень хорошие.

Вопрос к знатокам: Что Вы знаете про эти школы, в каком районе лучше жить подростку: какой более благополучнее, удобнее, ...транспорт, инфраструктура... преимущества или недостатки...

Благодарю заранее за любую полезную информацию

ирапли

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: где лучше жить подростку North или West Vancouver?

Сообщение Fedor P. » 16 янв 2013, 17:02

В гугл стрит уже все школы облазили, осмотрели?
Ирапли
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:27

Re: где лучше жить подростку North или West Vancouver?

Сообщение Ирапли » 16 янв 2013, 17:15

как положено... все не все, но посмотрели.
А что толку на здания издалека смотреть, так для баловства и из любопытства... Информации то не наберешь
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: где лучше жить подростку North или West Vancouver?

Сообщение Olli » 16 янв 2013, 17:22

Я не вижу особой разницы между Северным и Западным.
Да и многие остальные районы, по моему, отличаются непринципиально.
У Вас возможно проблема в том, что Вы с критериями не определились. Конечно тяжело выбирать, если критериев нету. :) По тому, что озвучено- всё примерно похоже и там и там и во многих других местах. Плюс к тому даже внутри Северного может существенная разница жить в центре его или где то на горе.

Вот рейтинг школ тут можно посмотреть.
http://britishcolumbia.compareschoolran ... nName.aspx
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: где лучше жить подростку North или West Vancouver?

Сообщение Olli » 16 янв 2013, 17:38

Если не секрет, что такое "едет... (по программе) на полгода учится в школе"?
Что за программа, что за статус?
У меня возможно тоже детишка от первого брака из РФ приехать захочет...
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: где лучше жить подростку North или West Vancouver?

Сообщение newuser4 » 17 янв 2013, 00:15

Ирапли писал(а): С городом мы вроде определились - North или West Vancouver.
Это разные (совсем) города.

Я вам уже ответил про школу. Неужели еще могут быть вопросы?
Ирапли
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:27

Re: где лучше жить подростку North или West Vancouver?

Сообщение Ирапли » 17 янв 2013, 02:04

О "программе": мы из Германии, здесь масса фирм, которые организуют Highscholl Year в любой стране для изучения языка

Спасибо за индексы, я их уже смотрела. Индексы играют бóльшую роль для канадцев, мой ребенок едет учить английский и нам важнее благоприятная обстановка в школе, а не количество школьников учеников поступивших после школы в универ. Поэтоми я индексы посмотрела, не не переоцениваю.
К тому же у нас совсем другая школьная программа и эти полгода ей надо будет дома нагонятъ после Канады, что бы не пропускать год и сдать годовые экзамены.

даже внутри Северного может существенная разница жить в центре его или где то на горе

Моя дочка вообще-то склоняется к северному, так как все каталоги рекламируют, что лыжные спуски начинаются, ну прямо за домом. Агументировать против этого критерия можно, но сложно :roll:- возраст такой вреднючий.

Хотелось бы чтобы и школа и район были поприличнее (в социальном смысле). Район с хорошей траспортной инфраструктурой, что бы дочка могла самостоятельно передвигатся, а не ждать, пока hostмама ее куда-нибудь повезeт - к друзьям, кино, мороженое и.т.д.
Кстати как насчет велосипедов/велодорожек? У нас ребенок привык прыгнуть на велик и умотать в центр. Но у нас весь город в велодорожках.
Аватара пользователя
tatiana.tarantsova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 00:36

где лучше жить подростку North или West Vancouver?

Сообщение tatiana.tarantsova » 21 авг 2023, 00:51

Постою,послушаю,тоже волнует вопрос
Аватара пользователя
nadiao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 15:06

где лучше жить подростку North или West Vancouver?

Сообщение nadiao » 21 авг 2023, 21:00

Умотать на велосипеде в центр из North Vancouver будет немного проблематично.. Ибо они разделены заливом.
Есть два пути - либо мост с довольно оживленным движением, либо SeaBus - общественный транспорт в виде лодочки вместимостью 100 человек.
West Vancouver удалён от даунтауна ещё больше.
Вы, возможно, не совсем представляете масштабы Вана, и тем более Metro Vancouver, который собственно включает в себя both North and West - по сравнению с европейскими городами, даже самыми большими, он объективно огромен. Велик это здорово и очень здесь популярно, но не для таких маршрутов.

Отправлено спустя 2 часа 10 минут 47 секунд:
..короче, между West и North я бы выбрала North, ну потому что среди моих коллег у Северного Вана лучше репутация, и потому что по личному впечатлению там очень клёвый антураж (вроде ты в городе-миллионнике, а вроде он ощущается как уютный портовый городок с кучей достопримечательностей), и что важно - относительной транспортной доступностью к центру и безопасностью (ваша доча ещё расскажет вам о палатках бездомных в Гастауне).
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

где лучше жить подростку North или West Vancouver?

Сообщение rabbit » 21 авг 2023, 23:46

nadiao, судя по дате постинга, доче уже 25, и рассказать она может побольше всех нас тут присутствующих:D
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
nadiao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 15:06

где лучше жить подростку North или West Vancouver?

Сообщение nadiao » 21 авг 2023, 23:53

rabbit, муахаха и правда, только сейчас заметила 😊 надеюсь, у дочи всё хорошо сложилось

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»