Вопрос про языковые курсы

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Mowgly » 23 янв 2013, 20:21

Olli писал(а): Единственное, частенько выдают визы/SP на срок меньший, чем срок обучения. Думаю, потому что недостаточно денег показывают.
А в чем проблема продлить стади пермит? Подружки делали на раз-два.
Мне, например, выдали что визу что пермитс запасом в несколько месцев. Например, учебазаканчиается в апреле, церемония с вручением диплома в июне, а пермит действует до конца августа. Дали бы на дольше, но у меня заканчивается паспорт.

Primset
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:36

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Primset » 23 янв 2013, 20:40

Olli, спасибо, теперь стало понятнее. И как я понимаю, уже в Канаде можно будет продлевать SP если не успеваешь выучить язык до необходимого уровня, при условии что ВУЗ сместит начало моего обучения на семестр/полугодие?
Ещё я задал попутный вопрос в этой теме. Гляньте на него пожалуйста.
Zaira
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 10:28

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Zaira » 12 апр 2013, 01:22

у меня есть вопрос буду очень признательно если на него ответят , если организация в которой я работаю готовы полностью оплатить поездку в языковую школу на 12 месяцев , то какие документы я должны взять с организации при подачи на студ визу ?
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Daririna » 24 май 2013, 16:45

Solarys писал(а):Здравствуйте. Буду признательна за информацию, недавно только начала заниматься сбором инфы, немного трудновато...

Сижу, изучаю официальные сайты институтов и колледжей, список оч. удобный есть на Welcome to Languages Canada - Your Language Destination! | Languages Canada

Что хочется отметить: цены примерно везде одинаковые, в чем преимущества одного перед другим - пока не разобралась.

Возможно, кто-то сам учился, либо может сказать что-то определенное относительно обучения на языковых курсах, или просто подсказать, на что обратить внимание. Заранее спасибо. Критерии у меня следующие:

- обучение английскому в группе иностр. студентов, с уровня пре-интермидиэйт
- желательно разновозрастные группы - в том смысле, что не только детки, ибо мне уже за 30((
- оптимальное соотношение цена/качество - в смысле, платить только за учебу, без. доп. плюшек за доп. деньги. И в смысле хорошего преподавания.
- в идеале, чтобы все это закончилось IELTS ом....
- ну и чтобы их приглашение котировалась в визовом отделе
Если еще не решили свой вопрос, пишите, помогу Вам.
Architector
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:09

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Architector » 25 май 2013, 00:12

Учился в Vanwest college, очень приятное заведение в самом центре downtown, обучаться можно с любых ступеней, а затем менять группы по своему усмотрению. Возраст студентов от 15 до 60 (мне 40). Есть курсы подготовки IELTS. Очень приятный и отзывчивый персонал. Т.к. Заведение небольшое все студенты в процессе обучения знакомится друг с другом (like familie). У меня в группе было несколько студентов которые перевелись из других в Vanwest по этой причине, сказали здесь заметно комфортнее.

Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Daririna » 25 май 2013, 00:27

согласитесь намного приятнее учиться в институте или колледже когда все сделано для того чтобы ты себя чувствовал в семье, я ни в помещении с крашеными стенами. у нас даже проводятся такие праздники, когда каждый студент может заехать любому преподавателю тортом в лицо или например обрить на лысо, ну или просто клок выстричь, кто как пожелает:-))). Зато это позволяет сократить расстояние между учителем и студентом

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»