Вопрос про языковые курсы

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Solarys
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 06:22

Вопрос про языковые курсы

Сообщение Solarys » 14 янв 2013, 06:29

Здравствуйте. Буду признательна за информацию, недавно только начала заниматься сбором инфы, немного трудновато...

Сижу, изучаю официальные сайты институтов и колледжей, список оч. удобный есть на Welcome to Languages Canada - Your Language Destination! | Languages Canada

Что хочется отметить: цены примерно везде одинаковые, в чем преимущества одного перед другим - пока не разобралась.

Возможно, кто-то сам учился, либо может сказать что-то определенное относительно обучения на языковых курсах, или просто подсказать, на что обратить внимание. Заранее спасибо. Критерии у меня следующие:

- обучение английскому в группе иностр. студентов, с уровня пре-интермидиэйт
- желательно разновозрастные группы - в том смысле, что не только детки, ибо мне уже за 30((
- оптимальное соотношение цена/качество - в смысле, платить только за учебу, без. доп. плюшек за доп. деньги. И в смысле хорошего преподавания.
- в идеале, чтобы все это закончилось IELTS ом....
- ну и чтобы их приглашение котировалась в визовом отделе

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Olli » 14 янв 2013, 15:52

Добро пожаловать!

Пара мыслей, так сказать стратегических, чтобы не выстраивать хорошую тактику под изначально убогую стратегию :)

Первое- оооочень плохо визы дают канадцы для обучения английскому. Это данность. В 30 лет и с семьёй дома шансы есть, но тоже не ахти. В таком варианте лучше поступить условно в канадский ВУЗ и к нему взять языковую школу предварительно. В этом варианте и семью можно прихватить с собой. Цель то у Вас наверняка не просто поучиться английскому.

Второе- рынок изучения английского языка в Канаде держат языковые школы, которых тут огромное количество на любой вкус и кошелёк. Я бы рекомендовал выбрать сначала город/провинцию/ВУЗ, потом примерный район для обитания, и только потом уже школы языковые неподалёку бы изучал.

Третье. Школу можно и стоит выбирать на месте. У меня достаточно отвратно сейчас получилось. Жена пошла в школу, где я месяц сидел три года назад и переплевалась вся- испортилась... Я пошёл в школу, которую увидел зайдя с улицы и доволен как слон.

- пре-интермедиэйт не проблема- с каким бы английским не приехали- возьмут,
- до возраста учеников в группе дело не дойдёт думаю- впереди ещё десятки критериев более важных сыграют. В принципе стоит получивши визу уже по нескольким школам прогуляться и очно выбрать где учится.
- если оптимальное соотношение, то смотрите школы,
- АЙЛТС- это ваше дело. Хотите, можете хоть раз в неделю его сдавать, хоть в начале, хоть в конце обучения,
- "котироваться в визовом отделе"- такого не будет по причине того, что там Вас будут изучать, а не Вашу языковую школу, в каждой из которых сотни иностранцев обучаеются.

Сосредоточьтесь счас на стратегии своей и критериях важных, а возраст учеников и обивку диванчиков ещё успеете повыбирать! :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Solarys
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 06:22

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Solarys » 17 янв 2013, 14:09

Olli, спасибо, это Вы ведь надоумили меня поискать инфу про Канаду, на др. форуме, всего лишь упомянув, что в Ванкувере есть пальмы :D

По теме: какой смысл, с позиции визового офицера, мне с моим уровнем английского ниже плинтуса, учиться на иностранном языке? Я-то согласна - получить профессию, но, наверное, не согласится консул, во-вторых, не потяну обучение само, банально не смогу лекции понимать...

С др. стороны, мы строители. Сентябрь-апрель условно не сезон. Разве не более убедительно, с моим бэкграундом:
а) мне нужен англ для работы и путешествий - причин найду множество
б)хочу учить язык в среде
в) могу себе это позволить финансово
г) ребенку будет 6 - за год до поступления в сильную языковую гимназию в Мск хотим дать ей язык
д) муж хотел бы поработать на позиции строителя в Канаде - опыт, культура производства работ, все это нужно/полеззно и т.д.

Но учебная виза - это виза без двойных намерений. Т.е. нам нужно будет вернуться по окончании учебы в Россию, чтобы подаваться потом на имиграцию с канадским опытом? так?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Olli » 17 янв 2013, 21:24

Привет! :)
Но учебная виза - это виза без двойных намерений. Т.е. нам нужно будет вернуться по окончании учебы в Россию, чтобы подаваться потом на имиграцию с канадским опытом? так?
Неа. Не так. Допускаются они, хотя конечно не обязательно ими в глаза тыкать офицерам.

Без языка уехать возможность существует. Надо поступить в ВУЗ условно и перед ним курсы английского взять. Это возможно и с нулевым языком. Если не успеете до начала занятий его подтянуть- не беда, статус легко продляем.Если передумаете в свой ВУЗ идти- тоже не беда, с этим же пермитом пойдёте в любой другой.

На языковую обучение очень плохо дают визу, а чтобы на изучение языка всей семьёй я такого не слышал и наверное никогда уже не услышу.
Если одному ехать язык учить... ну дадут визу на 6 месяцев и чего дальше?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Zmijka
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 04:38
Откуда: Canada

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Zmijka » 17 янв 2013, 21:54

В Новой Зеландии, как раз и специализируются на языковых школах, туда вероятнее откроют визу в языковую школу и можна ехать всем.Если нужно дам адресок. :D

Аватара пользователя
Solarys
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 06:22

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Solarys » 18 янв 2013, 06:16

Olli писал(а): Без языка уехать возможность существует. Надо поступить в ВУЗ условно и перед ним курсы английского взять. Это возможно и с нулевым языком. Если не успеете до начала занятий его подтянуть- не беда, статус легко продляем.Если передумаете в свой ВУЗ идти- тоже не беда, с этим же пермитом пойдёте в любой другой.
Я примерно поняла. Т.е. я еду учиться... А оплачиваю я ЧТО для приглашения - языковые курсы или программу колледжа?
И каковы м.б. мои мотивы учиться именно в Канаде? спс)))
Аватара пользователя
Solarys
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 06:22

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Solarys » 18 янв 2013, 06:16

Zmijka писал(а):В Новой Зеландии, как раз и специализируются на языковых школах, туда вероятнее откроют визу в языковую школу и можна ехать всем.Если нужно дам адресок. :D
Давайте))) сспасибо
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Olli » 18 янв 2013, 16:17

Solarys писал(а): Я примерно поняла. Т.е. я еду учиться... А оплачиваю я ЧТО для приглашения - языковые курсы или программу колледжа?
И каковы м.б. мои мотивы учиться именно в Канаде? спс)))
Со школами вроде совсем просто- в большинстве регистрационный сбор платите только для поступления- например 120 или 140 долларов.

В колледжах/универах может быть по разному. Надо в каждом конкретном узнавать.
В жёнином универе взяли 2500 перед тем, как письмо о зачислении прислали.

Ваши мотивы для обучения никто кроме Вас лучше не изложит.
Стоит сосредоточится на объяснении зачем Вам вообще это образование.
Зачем оно в Канаде это сильно проще- типа страна прекрасная, система образования хороша, программа данного колледжа очень подходит, дешевле, чем в Штатах, знакомые рекомендовали и бла-бла-бла...
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Shupta » 21 янв 2013, 08:00

Olli писал(а):Если передумаете в свой ВУЗ идти- тоже не беда, с этим же пермитом пойдёте в любой другой.
А кто деньги вернет за учебу? ВУЗ просит предоплату в размере от семестра до года, после чего присылает письмо, в котором подтверждает ваши намерения учиться. С этим письмом идете в посольство за визой.
Или не так?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Olli » 21 янв 2013, 10:22

А кто деньги вернет за учебу? ВУЗ просит предоплату в размере от семестра до года, после чего присылает письмо, в котором подтверждает ваши намерения учиться. С этим письмом идете в посольство за визой.
Или не так?
Не так. У каждого ВУЗа по разному. Постом выше писал про свой- 2500 взяли. Это навскидку полсеместра (1/6 года). Даже меньше.
Плюс к тому надо читать рефанд полиси конкретного ВУЗа- не всё, но часть денег может вернуться.

Ну и наконец я нигде не писал, что всё будет бесплатно. Вообще нигде! :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Solarys
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 06:22

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Solarys » 21 янв 2013, 12:02

Спасибо, я все поняла. Получается такой алгоритм:

1. Выбрать локацию
2. Выбрать ВУЗ и школу языка
3. Зачислиться в Вуз скажем, с января
4. До этого, с сентября по декабрь, взять курс языка.

Так? огромное спасибо
Primset
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:36

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Primset » 23 янв 2013, 07:28

У меня есть уточняющие вопросы:
После того как ВУЗ зачисляет меня - я подаю документы на SP, на срок обучения. Допустим я зачислен на 2-х летнюю программу, мне дают SP ровно на 2 года (с дня начала обучения по последний день обучения). Но если я перед этим хочу ещё пол-года отучиться в языковой школе, как быть? SP мне выдана с момента начала обучения в ВУЗе, и до этого я не могу въехать на территорию Канады, или это не так?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Mowgly » 23 янв 2013, 10:06

Подавайте в посольство два письмо о зачислении из школы и из вуза и бедет вам пермит на все время учебы с учетом полгода на язык.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Olli » 23 янв 2013, 16:36

Подавайте в посольство два письмо о зачислении из школы и из вуза и бедет вам пермит на все время учебы с учетом полгода на язык.
Да. Мы именно так мы и делали.

Единственное, частенько выдают визы/SP на срок меньший, чем срок обучения. Думаю, потому что недостаточно денег показывают.

Primset, там не так немного. SP будет Вам выдан при въезде и действовать будет не с даты начала обучения, а с даты въезда в страну. При этом виза будет действовать со дня её выдачи посольством.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопрос про языковые курсы

Сообщение Olli » 23 янв 2013, 16:48

Solarys писал(а):Спасибо, я все поняла. Получается такой алгоритм:

1. Выбрать локацию
2. Выбрать ВУЗ и школу языка
3. Зачислиться в Вуз скажем, с января
4. До этого, с сентября по декабрь, взять курс языка.

Так? огромное спасибо
Локацию, ВУЗ и специальность наверное одновременно стоит выбирать. Главное критерии чтобы в голове сформировались по которым выбор.

Потом зачисляться в выбранный ВУЗ. Частенько бывает что люди в два/три подают документы, если требования для поступающих не самые низкие и если конкурс какой то подразумевается.

На школу я бы вообще плюнул. Взял бы первую попавшуюся рядом с универом. Потом уже в Канаде разобрался- в неё идти или в какую то другую. Я даже попробовал бы пару недель в одну походить, потом пару недель в другую. Если не понравится- и в третью бы сходил поучился.

Зазор времени между приездом и началом занятий в ВУЗе я бы с ВУЗом обсуждал. Там может получится ситуация, когда после зачисления вам не хватит времени язык подтянуть. Надо бы чтобы была возможность перенести начало занятий на слудующий семестр/полугодие, если в языке не уверены.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»