english 12

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

english 12

Сообщение маринка » 28 ноя 2012, 00:29

Уважаемые форумчане, собираюсь поступать в колледж
возник такой вопрос - слышала, что можно закончить программу хай скул, получить сертификат english 12 - насколько понимаю, что он бессрочный, в отличие от тойфла и айелтся и иже с ними
не могу только понять, куда именно идти
есть ли частные варианты, есть ли государственные и тд
как туда попасть, какие экзамены
в общем, если кто-то поделится информацией, буду очень-очень признательна!
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: english 12

Сообщение Блондинка » 28 ноя 2012, 00:54

Вам нужно в adult educational center, в каждом городе свои центры, что бы их найти, надо зайти на сайт Vancouver/ Burnaby etc school district. Tам и условия и программа и расписание. Обучение бесплaтаное, чтoбы попасть, надо у них записаться и сдать тест на анг. язык, после него вас определят в нужный класс
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: english 12

Сообщение маринка » 28 ноя 2012, 01:08

Блондинка, спасибо Вам большое, все нашла!
А то чуть мозг себе не сломала)))
никто не знает, все просто советуюи идти в VCC и брать разными курсами, но после этого все равно, как я понимаю, сдавать нужно говорение\письмо и тд, и может не один раз
хочется сразу получить сертификат, который ценится, да и я так понимаю, что знания там должны давать приличные, если уж они там и произведения читают программные и тд - лексика должна быть потом на высоком уровне
не даром у нас в России курс литературы и русского, хотелось бы и здесь такие же знания по языку получить
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: english 12

Сообщение Блондинка » 28 ноя 2012, 01:18

Смотря зачем вам нужен English 12 . Если вы планируете поступать и учиться длаьше, то он очень поможет, но все равно придется сдавать listening and speaking. После VCC вы с их английским сможете учиться только у них, а вдуг передумаете и решите в другом месте учиться? А уж с бумажкой 12 вас в любое место возьмут.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: english 12

Сообщение Блондинка » 28 ноя 2012, 01:27

Я сама закончила english 10-12 :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: english 12

Сообщение маринка » 28 ноя 2012, 01:27

ну вот у меня те же соображения, что потом хоть куда
по поводу колледжа еще решаю-Douglas или VCC
проблема, что в douglas просят математику 11, я не знаю, даже если взять курс, сдам ли я ее - училась в гуманитарном классе, в математике у меня абсолютный ноль, боюсь даже экзамен сдавать - стыдно)))
так что если с аттестата не примут математику, придется в VCC идти
но в любом случае хочу закончить english 12
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: english 12

Сообщение Блондинка » 28 ноя 2012, 01:32

Возьмите вместе математику и английский, а вдруг........? Мой подход такой-зачем платить деньги, если тоже самое, а еще и лучше можно получить бесплатно. В VCC и прочих коледжах все эти курсы очень дороги.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: english 12

Сообщение маринка » 28 ноя 2012, 01:38

в VCC куча разных программ по английскому, большинство из них также бесплатно
но я встречала на форуме пару раз и так слышала, что ценее всего english 12 и что он бессрочный - тем более, что это совсем рядом с домом, никуда не надо будет ездить
попробую, конечно, про математику) если возьмут меня туда вообще) я с окончанием школы выдохнула и забыла о ней как о страшном сне, была уверена, что больше никогда она мне не пригодится. Вот и говорят, не зарекайся))
спасибо Вам еще раз за помощь!
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: english 12

Сообщение Блондинка » 28 ноя 2012, 01:41

Математику вас попросят сдать плэйсмент тест и в зависимости от оценок могут не определить в 11 . У меня точно такие же проблемы с математикой, а что поделаешь? пришлось брать курс.

Хочу предупредить, что в English 12 вы будете в основном читать, писАть и анализировать литертуру. Если хотите поднять спикинг то это не по адресу, тоже самое относится к грамматике, если она слабая, никто поблажек делать не будет и повторять грамматику тоже.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: english 12

Сообщение Adorable » 28 ноя 2012, 01:43

А Вы все же попробуйте математику) Вдруг, понравится? тогда варинтов на кого учиться и кем работать может стать значительно больше)
Я вот тоже после школы попрощалась с ней мысленно, а чую, что зря)) придется снова и снова знакомиться и заводить серьезные отношения с математическими науками))
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: english 12

Сообщение маринка » 28 ноя 2012, 01:46

со спикингом проблем как раз нет, грамматику повторю еще сама маленько, так вообще у меня вполне приличный язык
вопрос еще про математику 11 - а если у меня уровень не дотягивает, чтобы на этот курс попасть? какие есть еще варианты, чтобы хотя бы до курсов подтянуться? репетитора искать? или туда без проблем попасть?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: english 12

Сообщение Блондинка » 28 ноя 2012, 01:49

Вариант взять математику 10, а еще лучше самой подготовиться к плейсмент тесту, там не все так сложно-первые вопросы простые-посчитать дроби, составить пропорции и т.д
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: english 12

Сообщение маринка » 28 ноя 2012, 01:56

спасибо! хоть в мозгах что-то в систему пришло
завтра наверное дойду до них, поговорю что да как
а то время идет, надо что-то делать, определяться с профессией на будущее и заново все начинать)
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: english 12

Сообщение Бантик » 28 ноя 2012, 02:31

Маринка, спасибо за тему. Тоже недавно думала такую начать. Я правда не в Bанкувере живу, а в Vernon. Но начинать учебу тоже надо когда-то . Будем вместе :mrgreen:
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: english 12

Сообщение candy_girl » 28 ноя 2012, 12:13

маринка, у Вас в принципе с языком как? Если все в порядке, реально получить на IELTS/TOEFL проходной балл, то зачем тратить время, заморачиваться English 12? Ну бессрочный - и что? Маловероятно, что Вы еще раз через годы пойдете на фул тайм, а на парт тайм нигде язык не нужен. В крайнем случае еще раз сдадите. Это мое ИМХО. Если же язык оставляет желать плюс Вы не работаете и можете учиться фул тайм, то по опыту мужa и подруги, я бы порекомендовала коледж.

Подруга делала 12В в Дагласе. Муж закончил 12С фул тайм там же. Сейчас все ЕСЛ курсы в колледжах бесплатны, но все равно какие-то фи платятся. У него получалось баксов 250 за семестр. За этот осенний заплатил около 400, т.к. сюда включена годовая страховка на зубы, очки, еще что-то. Плюс учебники баксов 100, наверное. После окончания семестра можно продать.

Он учился в adult continuing education centre в Grade 9 по вечерам, но сбежал. Говорит, что во-первых, качество преподавания довольно низкое, студенты после работы уставшие, домашкой никто особо не заморачивается. Во-вторых, просто мало часов. В-третьих, в коледже другой контингент - молодые ребята, другая атмосфера - настоящая студенческая, народ больше нацелен на учебу. Когда я его первый раз привела в Даглас, у него аж глаза загорелись - "Хочу здесь учиться! Столько много молодых девчонок!" :)

Может быть на дневных курсах в continuing education по-другому. Его вывод - если надо поднять язык, то в лучше в коледж. Если же просто нужна бумажка, то без разницы.

А вообще, иностранные студенты из его группы, у кого вопрос финансов не стоит, говорили ему, что самое лучшее обучение языку в частных языковых школах. Не в первых попавшихся, понятно, а в серьезных, типа ILAC, VEC. Там еще интенсивнее, часов больше, больше объем материала. У него в группе было несколько человек, кто сначала учился в языковой школе, потом перешли в Даглас, потом вернулись назад, т.к. в школе учили лучше. Ну это так, FYI. Все субъективно, конечно.

Если соберетесь в даглас, то торопитесь. У них уже вовсю идет регистрация на зиму, а Вам еще тестирование проходить.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»