Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Сообщение chandler » 01 апр 2012, 02:08

Бомж Саша, отпишись, ты как там.

Alexander2012
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:15
Откуда: Ростов на Дону

Re: Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Сообщение Alexander2012 » 01 апр 2012, 02:42

Первый человек, который спросил: "как ты там? отпишись". Спасибо, приятно а особенно вдвойне это слышать от земляков с Ростова! Ну как... Да ни как. Дали мне время, находится у них в доме, до понедельника 2го апреля. Потом на улицу. Был в здешнем шелторе в Аботсфорде, но они сказали что я не попадаю под их критерии и они смогут меня к себе взять только на пять дней. Не больше. А вот если бы я был запойным алкашом или наркоманом, вот тогда бы они помогли мне. Но зато подсказали адресс фудбанка и дали пакет жратвы. Помогли заполнить формы на подачу на рассмотрение того что бы я стал получать пособие здесь в Abbotsford. Честно, я не знаю что мне делать??? Я в этом красивом но очень маленьком городке не могу найти никакой работы. Свои резюме я разнес на любые позиции по всему городу, от супермаркетов до Китайских ресторанов. Но никто даже на интервью не позвонил. Мне нужно будет, как ни крути, выдвигаться в Ванкувер. 60 километров до него всего. Там конечно я бы работу нашел, но у меня нет там знакомых или даже просто места куда приехать. Спасибо огромное, за то что проявляете интерес к моей судьбе. Как говорит моя Мама "мир не без добрых людей".
БОМЖ
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Сообщение Pumka » 01 апр 2012, 07:54

Александр, здесь все кто отписался, ждали от вас вестей.

Вам здесь дали несколько советов. Так что руки в ноги и вперед. И не в один шелтор, а по всем соц.приютам и церквям какие будут на пути. А ещё лучше заранее составить план по посещению церквей, фудбанков и т.д. на каждый день. Спрашивайте также о какой-нибудь работе в церкви. И в приютах - может что-нибудь подскажут. Задавайте по возможности конкретные вопросы: "Можете помочь с временным жильём (работой), не подскажите куда ещё обратится, что можете вы посоветовать..." Чем больше вопросов, тем больше вероятность что проскользнет какая-то нужная информация.
Удачи!
Yuliya_J
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 19:06

Re: Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Сообщение Yuliya_J » 01 апр 2012, 13:05

Александр, если вам все еще нужна помощь, позвоните мне на (604)314-7555. Я живу в Ванкувере. Помогу по мере возможности, естественно бесплатно. Мое имя Юлия. Были беженцами, в курсе что это такое.
Alexander2012
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:15
Откуда: Ростов на Дону

Re: Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Сообщение Alexander2012 » 01 апр 2012, 17:35

Юля, спасибо. Обязательно сегодня позвоню. Я смогу после 19:00 вечера. До связи.
БОМЖ

Alexander2012
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:15
Откуда: Ростов на Дону

Re: Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Сообщение Alexander2012 » 01 апр 2012, 20:11

Что творится вообще? Тонны резюме разнес и разослал. Вот страна! Даже в Израиле, который весь как три Ростова, и то работа есть для всех. Даже для нелегалов. Шо за фигня? Тут всегда так было?
БОМЖ
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Сообщение nutick » 01 апр 2012, 20:28

Желательно прийти в компанию и попросить выйти менеджера чтобы поговорить. В некоторых случаях удается найти работу именно так. А так да, резюме все летят мимо. Просите помочь найти работу у работников в церквях, как советовали выше, пообщайтесь с ними, люди идут на контакт.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Сообщение spqr1945 » 01 апр 2012, 20:29

Город маленький, любая работа ищется только через знакомых. С улицы даже рассматривать не станут. Обратитесь в местную какую-нибудь церковь, пастор с работой может помочь через прихожан.
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Сообщение Fels » 02 апр 2012, 12:55

Да уж.. сочувствую, Алекс! Держитесь! Все наладится!
Неужели совсем никем не устроится - ни водилой, не сторожом, не уборщиком? Совсем-совсем???
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Сообщение mig29 » 02 апр 2012, 13:01

Юля, вы хороший человек.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Сообщение Lili4ka » 02 апр 2012, 15:12

Alexander2012 писал(а):Д
Сам я здесь легально, прохожу как беженец. В даный момент ожидаю слушание моего дела. Незнаю когда и где это будет.

615-525 Seymour Street
Vancouver, British Columbia, V6B 3H7
Ph:778-328- 8888 ext.26,
Fax:604-873-6620 email:directservice_inland@vrsa.ca

http://inlandrefugeesociety.ca/
Alexander2012
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:15
Откуда: Ростов на Дону

Re: Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Сообщение Alexander2012 » 02 апр 2012, 15:45

Спасибо, но что это? Туда надо звонить, или что-то отсылать, или заполнять и отправлять?
Я как то месяц назад, уже явился в центральный иммиграционный офис в Эдмонтоне, выстоял очередь к окошку, что бы как положено сообщить, что я такой-то, прибыл с Ньюфаундленда, в поисках работы, пока остановился там-то, что мой телефон теперь номер такой -то и.т.д. То есть я все выполнил честно, как мне велели мои иммигр. Офицеры в случае если я покину остров Ньюфаундленд... Но! Никто из людей в форме не захотел меня слушать и даже не взглянули на мои I'd , или вод.права.
Ну вот в Этот Четверг теперь я буду в Ванкувере. Попытаюсь жизнь с нуля начать теперь там. Но больше чем уверен, что там тоже всем чиновникам будет наплевать на то что кто-то там приперся сюда. Я так понимаю, что главная задача и проблема это попасть на территорию Канады. А после этого, хоть трава не расти! Всем до одного месте, лишь бы криминал не совершал.
БОМЖ
Alexander2012
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:15
Откуда: Ростов на Дону

Re: Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Сообщение Alexander2012 » 02 апр 2012, 15:45

Спасибо, но что это? Туда надо звонить, или что-то отсылать, или заполнять и отправлять?
Я как то месяц назад, уже явился в центральный иммиграционный офис в Эдмонтоне, выстоял очередь к окошку, что бы как положено сообщить, что я такой-то, прибыл с Ньюфаундленда, в поисках работы, пока остановился там-то, что мой телефон теперь номер такой -то и.т.д. То есть я все выполнил честно, как мне велели мои иммигр. Офицеры в случае если я покину остров Ньюфаундленд... Но! Никто из людей в форме не захотел меня слушать и даже не взглянули на мои I'd , или вод.права.
Ну вот в Этот Четверг теперь я буду в Ванкувере. Попытаюсь жизнь с нуля начать теперь там. Но больше чем уверен, что там тоже всем чиновникам будет наплевать на то что кто-то там приперся сюда. Я так понимаю, что главная задача и проблема это попасть на территорию Канады. А после этого, хоть трава не расти! Всем до одного месте, лишь бы криминал не совершал.
БОМЖ
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Сообщение Lili4ka » 02 апр 2012, 15:58

саша, всегда лучше сходить туда самому и поговорить с сотрудниками. они должны знать, какие есть возможности в вашей ситуации. беженцы должны быть допонительно защищены. позвоните и назначьте встречу.

это верно, что они не горят желанием помочь,но вам не должно быть дела до их желания. вы должны всеми силами отстаивать ваши интересы.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Куда обратится за помощью, если оказался на улице?

Сообщение palladin » 02 апр 2012, 17:12

В любом случае фин помощь в канаде есть. на жилье и минимум на еду. а дальше уж сам..
я сам вылетал на велфер

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»