Почему все против?!!!

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Vladimir611 » 12 июн 2012, 15:35

AlisaSelezneva писал(а):
Еще раз - меня спрашивали вопрос; я честно ответила. Вам не нравится? Не читайте! Что вас так задело, вы что коренной канадец которому обидно за родное болото? Ладно не важно.

Насчет врачей - вы вообще запутались. GP редко оперирует - ибо чтобы оперировать надо быть хирургом. А не все GP хирурги - это вообще 2 разные специализации. Может ваш такой, но я бы не стала делать такое голословное обобщение про всех участковых врачей в BC. В основном они сидят в нескольких клиниках пока не накопят чтобы открыть свою. А то что все участковые врачи (GP = GENERAL practitioner). Surgeon (хирург) и GP - это вообще 2 разных направления в мед-школе UBC.

Кстати хирурги как раз получают очень хорошо - гораздо больше 300,000.
Трое знакомых family doctors и со всеми ошибка вышла. :-)
Прочтите следующее из приведённой вами ссылки:
Payments to Practitioners are reported alphabetically under the practitioner who performed the services,
except when the practitioner is associated with a hospital, laboratory, or health authority.

Возьмите навскидку врача, у которого зарплата не укладывающяяся в рамки и вы поймёте, что выплата конкретно врачу не имеет ничего общего к его заработку. Пример:
Armanious, Finley .............................. 61,889.83
Почему же несчастный доктор Арманиус заработал всего 60К?! Просто благородная бедность, но поиск доктора Арманиуса показывает, что он работает в госпитале Вернон интернистом. Это доктор Хаус из сериала. Сказать сколько они зарабатывают?
Давайте ещё для прикола
Au, Sheila ........................................... 30,682.51
С человеком хочется поделиться коркой хлеба, перед нами дерматолог с явными признаками недоедания. Засуньте свой кошелёк обратно, милостыня здесь не нужна.
Госпожа Ау входит в персонал http://www.providencehealthcare.org/dep ... ision.html госпиталя Св. Павла по совместительству его возглавляя. Проведите свой эксперимент, берите любого врача с редкой фамилией, чтобы искать было легче.
Врачей с приведёнными вами зарплатами не бывает

AlisaSelezneva
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 16:55
Откуда: Ванкувер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение AlisaSelezneva » 12 июн 2012, 17:18

Владимир, вы вообще читаете что я вам пишу? Да, если доктор одновременно работает в 3ех местах и имеет свою клинику, он будет очень классно загребать - я вам не противоречу. Но большинство GP не являются хирургами, и не возглавляют больницы. Они просто сидят в одной или двух клиниках и не получают 300,000. Ваши 2 примера не доказывают вашу теорию, что все простые участковые врачи в Канаде получают 300-500 штук.

>>что он работает в госпитале Вернон интернистом. Это доктор Хаус из сериала. Сказать сколько они зарабатывают?
Вы вообще знаете что такое intern? Это молодой начинающий хирург/врач.

>>A medical intern is a term used in the United States for a physician in training who has completed medical school. An intern has a medical degree, but does not have a full license to practice medicine unsupervised.
http://en.wikipedia.org/wiki/Internship_%28medicine%29

Вы вообще понятия не имеете о чем вы спорите. Как молодой специлаист не имеющий лицензии может получать как доктор Хаус? Каким макаром?

У врачей высокий потолок зарплаты - если вы сидите в клинике, и по совместительсву колете Ботокс старушкам, и 2 дня в неделю оперируете в больнице, доход у вас будет ого-го. Но это уже не простой участковый врач. Это специалист с несколькими направлениями.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Блондинка » 12 июн 2012, 17:51

Alisa Selezneva, мне не хочется спорить, но я абсолютно согласна с Владимиром. Все наши ванкуверские фэмили (walk in clinic) получают под 300 тыс. А у Воробейчик например вышло даже больше, как раз поэтому и пробиться тяжело, до сладкого куска пирога никто просто так не допустит.
За каждый прокат нашей мед. карты на счет врача идет 70 долларов от гос-ва. Посчитайте какой оборот- все клиники переполнены, к фемили попасть невозможно. Фемили или GP может зарабатывать и 30 и 50, если 2 раза в неделю работает.
PS. не надо ссориться, когда я стану врачом , подробно расскажу про свою зарплату. :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Vladimir611 » 12 июн 2012, 18:53

AlisaSelezneva писал(а):Владимир, вы вообще читаете что я вам пишу? Да, если доктор одновременно работает в 3ех местах и имеет свою клинику, он будет очень классно загребать - я вам не противоречу. Но большинство GP не являются хирургами, и не возглавляют больницы. Они просто сидят в одной или двух клиниках и не получают 300,000. Ваши 2 примера не доказывают вашу теорию, что все простые участковые врачи в Канаде получают 300-500 штук.

>>что он работает в госпитале Вернон интернистом. Это доктор Хаус из сериала. Сказать сколько они зарабатывают?
Вы вообще знаете что такое intern? Это молодой начинающий хирург/врач.

>>A medical intern is a term used in the United States for a physician in training who has completed medical school. An intern has a medical degree, but does not have a full license to practice medicine unsupervised.
http://en.wikipedia.org/wiki/Internship_%28medicine%29

Вы вообще понятия не имеете о чем вы спорите. Как молодой специлаист не имеющий лицензии может получать как доктор Хаус? Каким макаром?

У врачей высокий потолок зарплаты - если вы сидите в клинике, и по совместительсву колете Ботокс старушкам, и 2 дня в неделю оперируете в больнице, доход у вас будет ого-го. Но это уже не простой участковый врач. Это специалист с несколькими направлениями.
Я понимаю, что английский не родной вам язык, но всё-таки стоит улавливать разницу между словами intern и internist, или хотя бы об этом не спорить. ;-)
Может почитайте в плане ликбеза http://en.wikipedia.org/wiki/Internal_medicine.
Повторюсь, доктор Хаус из сериала - internist. Это для начала. Во-вторых, ФД не может получать 300-500К, я нигде этого не говорил. В Онтарио есть кап для ФД, 350К по-моему, поэтому масса докторов не берёт новых пациентов, выше этого потолка они получить не могут в своей практике (уок-ин клиники дело другое).
Я вам привёл не теорию, а точное объяснение почему некоторые врачи в вашем списке получают 300К +, а некоторые 30-60К. У вас есть объяснение разброса зарплат? Тогда стоит промолчать. Можете поговорить с врачами, и убедить их насколько у упомянутых вами 140К большая покупательная способность и что они должны быть довольны сидеть 10+ лет в универе (без специализации), чтобы получать такие сумасшедшие деньги, которые получает ваша приятельница из маркетинга. Самое главное не говорите этого своему лечущему врачу, а то может обидиться и выписать вам что-нибудь не то :-)
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Почему все против?!!!

Сообщение palladin » 12 июн 2012, 18:59

если они столько получают и к ним очереди по несколько часов... что ж канадцы не проголосуют за тех кто добавит докторов в систему? а то знакомые латиносы предпочитают лечиться на карибах, я всерьез рассматриваю москву (у меня зуб начал ныть, а тут зубы мудрости говорят вырывают только...) канада же так теряет уйму денеГ

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Vladimir611 » 12 июн 2012, 19:03

Блондинка писал(а):Alisa Selezneva, мне не хочется спорить, но я абсолютно согласна с Владимиром. Все наши ванкуверские фэмили (walk in clinic) получают под 300 тыс. А у Воробейчик например вышло даже больше, как раз поэтому и пробиться тяжело, до сладкого куска пирога никто просто так не допустит.
За каждый прокат нашей мед. карты на счет врача идет 70 долларов от гос-ва. Посчитайте какой оборот- все клиники переполнены, к фемили попасть невозможно. Фемили или GP может зарабатывать и 30 и 50, если 2 раза в неделю работает.
PS. не надо ссориться, когда я стану врачом , подробно расскажу про свою зарплату. :)
Удачи, никто ещё не пожалел :-)
На каком направлении?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Vladimir611 » 12 июн 2012, 19:07

palladin писал(а):если они столько получают и к ним очереди по несколько часов... что ж канадцы не проголосуют за тех кто добавит докторов в систему? а то знакомые латиносы предпочитают лечиться на карибах, я всерьез рассматриваю москву (у меня зуб начал ныть, а тут зубы мудрости говорят вырывают только...) канада же так теряет уйму денеГ
Так как большинство врачей легко выработает кап, то увеличение врачей приведёт к увеличению расходов государства. Канадцы просто будут больше к ним ходить, в том числе те, у кого сейчас ФД нет вообще. Решения особого нет, но какое-то долевое участие пациента - обязательно, иначе нахаляву все хотят ходить чаще, чем нужно. Ибо "мне положено"
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Почему все против?!!!

Сообщение spqr1945 » 12 июн 2012, 20:14

Видимо поэтому в США нет 100% страховок - всегда какую-то часть платит пациент, мои знакомые платят 20% от стоимости мед услуг.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Vladimir611 » 12 июн 2012, 20:19

Ну в Штатах просто фетиша не делают из бесплатной медицины одинаковой для всех. Там тебя спасут, даже если у тебя денег нет, но возможности в зависимости от денег и страховки разнятся. Поэтому по уровню оснащённости ведущие американские госпиталя с канадскими не сравнить.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Почему все против?!!!

Сообщение spqr1945 » 12 июн 2012, 20:29

Вроде бы по закону в США положено пациента стабилизировать, а вот если нужно лечение, могут его и не предоставить.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Блондинка » 12 июн 2012, 23:36

Vladimir611 писал(а):Удачи, никто ещё не пожалел :-)
На каком направлении?
Пока грызем книжки.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
AlisaSelezneva
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 16:55
Откуда: Ванкувер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение AlisaSelezneva » 13 июн 2012, 12:15

Владимир, интернист это не участковый врач значит. Мы про кого говорим? Простого участкового? Или человека который сидит в 3 местах и еще больнице оперирует? На самом деле спор голословный. Если вы действительно хотите спорить, скажите мне какой процент из участковых имеет узкую специализацию? Я вам уже писала что специалисты/хирурги/директора больниц/владельцы клиник получают очень много. А обыкновенный участковый которые скажем получает от государства 70 долларов и не имеет права принять больше чем 50 пациентов в день (это кап), за 30 дней имеет 105,000. Ну еще там плюс остальные накрутки.Вы мне хотите сказать что это накрутки 200,00 для обыновенного участкового врача? Откуда такая информация?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Vladimir611 » 13 июн 2012, 12:30

AlisaSelezneva писал(а):Владимир, интернист это не участковый врач значит. Мы про кого говорим? Простого участкового? Или человека который сидит в 3 местах и еще больнице оперирует? На самом деле спор голословный. Если вы действительно хотите спорить, скажите мне какой процент из участковых имеет узкую специализацию? Я вам уже писала что специалисты/хирурги/директора больниц/владельцы клиник получают очень много. А обыкновенный участковый которые скажем получает от государства 70 долларов и не имеет права принять больше чем 50 пациентов в день (это кап), за 30 дней имеет 105,000. Ну еще там плюс остальные накрутки.Вы мне хотите сказать что это накрутки 200,00 для обыновенного участкового врача? Откуда такая информация?
Ну мы хоть договорились до того, что интернист у вас перестал быть интерном. Это уже начало ;-)
Я взял список приведённый вами, как доказательство невысоких зарплат врачей. Давайте сделаем иначе.
https://www.cpsbc.ca/node/263

Поиск по Ванкуверу выдаёт ~1100 семейных врачей, отсечём и возьмём тех, кто берёт новых пациентов. Их всего 88 (это к слову о выработке врачами максимума).
Для примера первая пятёрка по алфавиту найдём зарплату из вышей ссылки:
Aghanajafi Effat Vancouver CCFP - Family Medicine 319000
Aronshtam Grygory Vancouver CCFP - Family Medicine 433000
Barber George Philip Vancouver 197000
Batt Nathan Vancouver CCFP - Family Medicine 248000
Bell Jeffrey Harvey Vancouver CCFP - Family Medicine 401000

Зарплаты округлил вниз, чтобы ваша жалость к низкому доходу врачей не пропала. А ведь есть врачи уже и не принимающие пациентов. Повторюсь ещё раз для особо упёртых, приведённые вами зарплаты у врачей работающих на полную ставку быть не могут по определению

П.С. Про процент врачей с узкой специализацией не знаю, двое из знакомых ФД работают часть недели в больнице. Факт в том, что если вы видите упомянутую вами зарплату - вы встретили один из таких случаев
Последний раз редактировалось Vladimir611 13 июн 2012, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Stas.z » 13 июн 2012, 12:33

Из вашей же арифметики 70 за каждого максимум 50 в день 105000 это в месяц, а за год уже 1260000. Ну скажем работает врач с выходными, двумя итого по 70 за 50 пациентов, возьмем по минимуму 22 рабочих дня, получаем в месяц 77000, что дает нам в год 924000.
Уберем затраты на содержание клиники, зарплату секретарши, налоги и т.д. 300000-350000 останется обычному врачу, не специалисту.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Vladimir611 » 13 июн 2012, 12:41

AlisaSelezneva писал(а):А обыкновенный участковый которые скажем получает от государства 70 долларов и не имеет права принять больше чем 50 пациентов в день (это кап), за 30 дней имеет 105,000. Ну еще там плюс остальные накрутки.Вы мне хотите сказать что это накрутки 200,00 для обыновенного участкового врача? Откуда такая информация?
Вас подвела математика, если врач примет 50 человек в день, как вы предложили (график слишком загруженный, думаю близкий к невозможному). 50*70 = 3500, только это в день, и умножив на 30 вы получили 105000, только это в месяц. Деньги, конечно, важно, но ни удного врача, работающего без выходных не видел. Поэтому многие как раз и не работают по максимуму. На верхнюю часть зарплаты налог около 45%, можно и отдохнуть. Да и провинция не позволит столько заработать. Всё-таки кап есть. Так что в математике что-то не то.
Про 70 долларов с пациента не знал. В Онтарио иначе. Семейный врач получает с провинции за пациента в год определённую сумму. Если пациент по какой-то причине посещает уок-ин клиник определённая сумма с семейного врача вычитается.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»