Почему все против?!!!

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
AlisaSelezneva
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 16:55
Откуда: Ванкувер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение AlisaSelezneva » 08 июн 2012, 12:28

Ну не знаю, он получает около 140,000 - для штат это очень хорошие деньги - big buying power. Причем не забывайте, что практикующие врачи тут хорошо получают только и только если они раскрутят СВОЮ контору; то бишь помимо врачом ему еще надо быть бизнесменом ( а среди наших врачей бизнесменов маловато). Если вы можете заведовать лабораторией и получать 140,000 - по мне это лучше чем практиковать. Но опять же зависит от человека. Хотите больших бабок, идите в пластическую хирургию. Самое прибыльное кажись, миллионы.

Обыкновенный практикующий GP в Канаде не получает 140,000 - это я вам точно могу сказать. Так что практикующий практикующему рознь.

Насчет Сиэтла, ваш сарказм не к месту (сарказм вообще форма агрессии) - сам город мне нравится больше чем наша деревня. Нравится еще и тем что они себя не кличут "лучшим место на земле".

Аватара пользователя
samatanita
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2012, 03:22
Откуда: Украина

Re: Почему все против?!!!

Сообщение samatanita » 08 июн 2012, 13:00

AlisaSelezneva, спасибо за подробный ответ, Ваше взгляд на жизнь в Ванкувере тоже интересен. Хотя кое-что хотелось уточнить, Вы уже 16 лет в Канаде, климат вряд-ли радикально поменялся за это время, цены на жилье и пр. также. Так как давно вы стали задумываться об отъезде и что Вас сдерживает от этого (помимо престарелых родителей)?

AlisaSelezneva писал(а):
120,000 это редко бывает, это считается очень высокой зарплатой(она мэнэджер), средная зарплата тут около 45,000. Я её как пример привела, что люди ДАЖЕ с такой зарплатой не могут себе позволить купить дом в самом Ванкувере. .
Если дела обстоят именно так, то кто же, собственно говоря, покупает жилье по такой нереальной цене? :shock:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Vladimir611 » 08 июн 2012, 13:05

AlisaSelezneva писал(а):Ну не знаю, он получает около 140,000 - для штат это очень хорошие деньги - big buying power. Причем не забывайте, что практикующие врачи тут хорошо получают только и только если они раскрутят СВОЮ контору; то бишь помимо врачом ему еще надо быть бизнесменом ( а среди наших врачей бизнесменов маловато). Если вы можете заведовать лабораторией и получать 140,000 - по мне это лучше чем практиковать. Но опять же зависит от человека. Хотите больших бабок, идите в пластическую хирургию. Самое прибыльное кажись, миллионы.

Обыкновенный практикующий GP в Канаде не получает 140,000 - это я вам точно могу сказать. Так что практикующий практикующему рознь.

Насчет Сиэтла, ваш сарказм не к месту (сарказм вообще форма агрессии) - сам город мне нравится больше чем наша деревня. Нравится еще и тем что они себя не кличут "лучшим место на земле".
Я не говорю про то, хорошая ли зарплата 140К. Но она и близко не лежит к тому, что будет получать практикующий врач. Даже не беря в пример врача специалиста. Чтобы общий врач получал такие деньги в Онтарио, он должен работать около двух дней в неделю, то есть в самом начале раскрутки. Может в BC врачей на единицу населения гораздо больше, чем у нас, но сомневаюсь. А врачи, открывающие walk-in clinic, вообще капа не имеют. Так что несравнимые зарплаты. Нe знаю где вы видели врачей, получающих меньше.
По поводу сарказма и агрессии - хотелось поинтересоваться под какое определение попадает наименование г... чего-то, что вашему собеседнику может нравиться? Может отсутствие такта?
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Dmitriy_ » 08 июн 2012, 13:06

кто же, собственно говоря, покупает жилье по такой нереальной цене?
Богатые китайцы 8) это же Ванкувер! :mrgreen:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Блондинка » 08 июн 2012, 13:13

Насколько я знаю, практикующие врачи у нас (Ванкувер) получают 280-350 и немного выше. Вполне приличная зарплата, а врачи в Америке намного больше.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

AlisaSelezneva
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 16:55
Откуда: Ванкувер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение AlisaSelezneva » 08 июн 2012, 14:47

Blondinka
В своей клинике да. А обыкновенный GP даже рядом не стоял с 250,000. Вот нашла PDF по Британской Колумбии - посмотрите там по именам кто сколько заработал. Специалист который имеет свою клинику - может и да. Моя докторша заработала 146,000 (она сидит в клинике где еще несколько таких же). В этом списке есть конечно кто зарабатывает 280-350 штук, но есть и которые 70,000 и меньше. Жаль что не написано кто из них специалист а кто просто GP.

http://www.health.gov.bc.ca/msp/legisla ... ok2011.pdf
AlisaSelezneva
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 16:55
Откуда: Ванкувер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение AlisaSelezneva » 08 июн 2012, 14:52

[quote="Vladimir611"][quote="AlisaSelezneva"] Нe знаю где вы видели врачей, получающих меньше.
qu[/ote]

http://www.health.gov.bc.ca/msp/legisla ... ok2011.pdf

вот тут полно кто меньше 140,00 получает в BC. Есть конечно и полмиллиона, но таких в этом списке меньшинство.


Насчет г..., Владимир, тут спрашивали честное мнение, я его и высказала. После 16 лет у меня сложилось определенное впечатление, и когда кто-то меня страшивает я им честно отвечаю, что думаю я (они могут с этим согласиться а могут и неы - это их дело). Причем про плюсы я тоже писала. Вас это задело? Извините. Вы сами вообще где проживаете если это вас это так задело? Давайте будем попроще.
AlisaSelezneva
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 16:55
Откуда: Ванкувер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение AlisaSelezneva » 08 июн 2012, 14:58

samatanita писал(а):AlisaSelezneva, спасибо за подробный ответ, Ваше взгляд на жизнь в Ванкувере тоже интересен. Хотя кое-что хотелось уточнить, Вы уже 16 лет в Канаде, климат вряд-ли радикально поменялся за это время, цены на жилье и пр. также. Так как давно вы стали задумываться об отъезде и что Вас сдерживает от этого (помимо престарелых родителей)?




Если дела обстоят именно так, то кто же, собственно говоря, покупает жилье по такой нереальной цене? :shock:
Цены на жилье когда я сюда приехала были копейки по сравнением с ценами сейчас. Ванкувер вообще был намного приятнее - меньше злости от людей, более канадский что-ли город. Сейчас это город азиатский со всеми вытекающими отсюда последствиями - другой менталитет, цены, бизнесы и конторы многие чисто азиатские.

Многие местные молодые семьи отсюда едут в ту же Альберту, Онтарио так как там более развита инфрастрктура и цены ниже на жилье - можно жить вдалеке и ездить на работу по шоссе - Канада же большая страна, места полно, и канадцы в квартирах жить не хотят, они не японцы. А вот в Ванкувере из-за искуственных причин места мало.
AlisaSelezneva
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 16:55
Откуда: Ванкувер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение AlisaSelezneva » 08 июн 2012, 15:18

Vladimir611 писал(а):Я не говорю про то, хорошая ли зарплата 140К. Но она и близко не лежит к тому, что будет получать практикующий врач. Даже не беря в пример врача специалиста. Чтобы общий врач получал такие деньги в Онтарио, он должен работать около двух дней в неделю, то есть в самом начале раскрутки. Может в BC врачей на единицу населения гораздо больше, чем у нас, но сомневаюсь. А врачи, открывающие walk-in clinic, вообще капа не имеют. Так что несравнимые зарплаты. Нe знаю где вы видели врачей, получающих меньше.
По поводу сарказма и агрессии - хотелось поинтересоваться под какое определение попадает наименование г... чего-то, что вашему собеседнику может нравиться? Может отсутствие такта?
Да и потом Владимир, вопрос стоял как устроиться врачу - а устроиться можно хорошо и за 120,000 - вопрос как заработать побольше это уже другой вопрос. Думаю большинство наших иммигрантов врачей были бы рады радёхоньки получать 120,000. А оттуда можно дерзать. Возвращаясь к вопросу Саманты - самое легкое и быстрое - это найти программу, подтвердить свой MD, а потом найти научную должность либо в Онтарио либо в штатах. Может и практиковать вы не будете, но в штатах можно жить припеваючи за такие деньги. Переучиваться тоже можно, но это займет 10 лет.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Почему все против?!!!

Сообщение personne » 08 июн 2012, 19:12

Vladimir611 писал(а):Проверил с двумя из врачей, в обоих случаях экзамен на поступление в мед школу и учёба на общеканадском потоке. Не видел врачей, идущих другим путём.
Я знаю женщину, сдавшую здесь экзамены на врача, сейчас проходит резидентуру, скоро закончит. Она еще и без английского сюда приехала, через 5 лет уже стала врачом :) (три года ушли на английский). Но она узкий специалист, а не терапевт-семейный врач - как они находят резидентуру, даже сдав экзамены, для меня загадка.
Еще одна дама-врач здесь переучилась на медсестру, сейчас скучает в доме престарелых, хочет дальше учиться.
После учебы сказала, что недостатка медсестер она на себе не почувствовала - даже закончив учебу, работу найти не так легко, оказывается все хотят уже с опытом :roll: а свежие выпускники не очень-то нужны.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Vladimir611 » 08 июн 2012, 19:35

AlisaSelezneva писал(а):Blondinka
В своей клинике да. А обыкновенный GP даже рядом не стоял с 250,000. Вот нашла PDF по Британской Колумбии - посмотрите там по именам кто сколько заработал. Специалист который имеет свою клинику - может и да. Моя докторша заработала 146,000 (она сидит в клинике где еще несколько таких же). В этом списке есть конечно кто зарабатывает 280-350 штук, но есть и которые 70,000 и меньше. Жаль что не написано кто из них специалист а кто просто GP.

http://www.health.gov.bc.ca/msp/legisla ... ok2011.pdf
Теперь понятна ваша ошибка :-) Масса семейных врачей работает семейными врачами относительно небольшую часть недели, 2-3 дня. Особенно тех, кто сидит в офисах, где врачей много. Остальное время они работают в госпитале. Мой семейный врач оперировал. Здесь вы видите часть его зарплаты, поэтому и разброс. Так что если вы видите зарплату в 150 тысяч, то это как пол ставки :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Vladimir611 » 08 июн 2012, 19:37

AlisaSelezneva писал(а):
Насчет г..., Владимир, тут спрашивали честное мнение, я его и высказала. После 16 лет у меня сложилось определенное впечатление, и когда кто-то меня страшивает я им честно отвечаю, что думаю я (они могут с этим согласиться а могут и неы - это их дело). Причем про плюсы я тоже писала. Вас это задело? Извините. Вы сами вообще где проживаете если это вас это так задело? Давайте будем попроще.
Если вас не научили задумываться над формой своих ответов, стоит научиться не обижаться на сарказм, направленный в вашу сторону ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение Vladimir611 » 08 июн 2012, 19:40

AlisaSelezneva писал(а): Да и потом Владимир, вопрос стоял как устроиться врачу - а устроиться можно хорошо и за 120,000 - вопрос как заработать побольше это уже другой вопрос. Думаю большинство наших иммигрантов врачей были бы рады радёхоньки получать 120,000. А оттуда можно дерзать. Возвращаясь к вопросу Саманты - самое легкое и быстрое - это найти программу, подтвердить свой MD, а потом найти научную должность либо в Онтарио либо в штатах. Может и практиковать вы не будете, но в штатах можно жить припеваючи за такие деньги. Переучиваться тоже можно, но это займет 10 лет.
А вот здесь согласен почти со всем. Абсолютно легитимно рассмотреть возможность более быстрого подтверждения диплома и работы по смежной профессии. Со мной работает врач-кубинец, не претендующий на лицензию. Уверен, получает хорошо за сотню. Единственно, что оспорю - 10 лет переучивания. Откуда такие цифры? У меня несколько знакомых врачей, получивших лицензию. Ни у кого это столько времени не взяло.
AlisaSelezneva
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 16:55
Откуда: Ванкувер

Re: Почему все против?!!!

Сообщение AlisaSelezneva » 12 июн 2012, 14:50

Vladimir611 писал(а): Если вас не научили задумываться над формой своих ответов, стоит научиться не обижаться на сарказм, направленный в вашу сторону ;-)
Еще раз - меня спрашивали вопрос; я честно ответила. Вам не нравится? Не читайте! Что вас так задело, вы что коренной канадец которому обидно за родное болото? Ладно не важно.

Насчет врачей - вы вообще запутались. GP редко оперирует - ибо чтобы оперировать надо быть хирургом. А не все GP хирурги - это вообще 2 разные специализации. Может ваш такой, но я бы не стала делать такое голословное обобщение про всех участковых врачей в BC. В основном они сидят в нескольких клиниках пока не накопят чтобы открыть свою. А то что все участковые врачи (GP = GENERAL practitioner). Surgeon (хирург) и GP - это вообще 2 разных направления в мед-школе UBC.

Кстати хирурги как раз получают очень хорошо - гораздо больше 300,000.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Почему все против?!!!

Сообщение palladin » 12 июн 2012, 14:56

по сравнению с ватерлоо у вас зарплаты на айтишников хорошие.. я бы переехал, если бы не дожди 320 дней в году :-))

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»