Наркотики в Канаде.

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Наркотики в Канаде.

Сообщение Andrei » 25 янв 2012, 15:30

Как известно, Британская Колумбия, и в особенности Ванкувер, является столицей какандских наркоманов. Да, можно кричать, что и в других городах употребляют наркотики, но я предпочитаю сухие цифры статистики, с которыми тяжело спорить. Вот нашел интересную ссылочку:
http://www.statcan.gc.ca/ads-annonces/8 ... 24-eng.pdf
На второй странице интересные графики по провинциям. Британская Колумбия уверенно лидирует и по числу наркоманов, и по количеству преступлений, которые связаны с наркотиками. Онтарио, напротив, из всех крупных провинций имеет меньше всего наркоманов в процентном соотношении.
К сожалению, не могу найти статистику по наркоманам, употребляющим тяжелые наркотики. Так, судя по тому что я видел, Британская Колумбия должна лидировать с еще большим отрывом. Если кто найдет эту статистику, было бы интересно взглянуть.

Аватара пользователя
Павлусь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:24
Откуда: Луганск, Украина

Re: Наркотики в Канаде.

Сообщение Павлусь » 03 фев 2012, 09:34

Да, меня тоже удивило, что в этом замечательном городе столько наркетов, узнал об этом когда читал посты в группе "Ванкувер" вконтакте...
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Наркотики в Канаде.

Сообщение Евростудентка » 22 май 2021, 12:34

В Виктории 12-летняя девочка умерла от передоза героина (по фото ей все 16) https://vancouverisland.ctvnews.ca/susp ... -1.5418933 По словам матери, это был 4-й, фатальный передоз. Мать из Лат. Америки, похоже, куда смотрела? Но мать не обвиняют. В шоке.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Наркотики в Канаде.

Сообщение abbat » 22 май 2021, 12:40

В Канаде опасно перечить детям могут и посадить.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Наркотики в Канаде.

Сообщение Евростудентка » 22 май 2021, 15:21

abbat, там написано, что для реацентра девочка была мала: берут с 14. Я не представляю как это вообще. У ребёнка передоз, потом второй, третий. И она свободно себе шляется где хочет, раздобывая новую дозу. Это как? В этом возрасте дети вообще под 100% контролем должны быть. Или маман ей дозу втихую поставляла? А школа куда смотрела? Кого накажут, интересно?

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»