Хочу в Ванкувер!

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Илья
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 03:49

Re: Хочу в Ванкувер!

Сообщение Илья » 20 янв 2012, 20:28

Я бы посоветовал вам жить в Бернаби, около Метротауна. Мы снимали вполне приличную 1-бдр за 890 с видом на горы. Рядом были все магазины, бассейн, а также скайтрейн и вообще все равноудалено, благо рядом хайвей 1

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Хочу в Ванкувер!

Сообщение Andrei » 24 янв 2012, 13:39

Stas.z написал 31 дек 2011, 14:47
Район индусский.
Минуточку! А не ванкуверцы ли тут писали что в Ванкувере все иммигранты только отборные и китайцы-миллионеры? А тут оказывается есть и индусские районы! :!: Совсем уже запутались бедные ванкуверцы...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Хочу в Ванкувер!

Сообщение Stas.z » 24 янв 2012, 13:52

А не ванкуверцы ли тут писали что в Ванкувере все иммигранты только отборные и китайцы-миллионеры?
Цитату в студию, где такое писали.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Хочу в Ванкувер!

Сообщение Fedor P. » 24 янв 2012, 14:08

Миллионеры - корейцы наверное. :) В доме где я снимаю квартиру, трёхэтажная подземная стоянка. Живёт много корейцев и японцев. Похоже я один скромняга там с минивэном. Всё БМВ, Ауди, Мерседесы, несколько Лэндроверов. Мне так смешно читать иногда на форумах,когда сварщики или другие представители рабочих профессий беспокоятся об конкуренции со стороны азиатов.Может я не там хожу и не там работаю, но пока в Ванкувере на работах связанных с физическим трудом я вижу только белые лица.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Хочу в Ванкувер!

Сообщение Andrei » 25 янв 2012, 16:00

Stas.z писал(а):Цитату в студию, где такое писали.
Писали это много и неоднократно, вот то что я с ходу нашел. Точно так же можно найти, как ругали состав иммигрантов в других городах.
Tree писал(а):Действительно, китайцы в Ричмонде - приятные, культурные, благополучные. Дело в том, что большинство этих китйцев - это бизнес-иммигранты и инвесторы, успешные бизнесмены с серьезным капиталом
Andres писал(а):- Благоприятный энтический состав иммигрантов – азиаты трудолюбивые, любят и умеют учиться, интегрируются в местную культуру, не занимаются криминалом и т.д.
spqr1945 писал(а):Благополучие западного побережья Канады во многом основывается на деньгах, которые ввозят китайские иммигранты. Иначе бы западное побережье превратилось бы в подобие восточного побережья Канады с безработицей, доходящей до 20% и бедностью населения.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Хочу в Ванкувер!

Сообщение Stas.z » 25 янв 2012, 18:39

Может не надо передергивать?
Приведенные цитаты никоим боком не клеются к вашему
Andrei писал(а):в Ванкувере все иммигранты только отборные и китайцы-миллионеры
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Хочу в Ванкувер!

Сообщение Jen » 25 янв 2012, 19:00

Andrei - вы очень склонны к обобщениям. Фраза
"Действительно, китайцы в Ричмонде - приятные, культурные, благополучные." аболютно не означает "в Ванкувере все иммигранты только отборные и китайцы-миллионеры".

Жизнь (не только Ванкувер кстати) - она не бело черная (все плохо одни индусы versus все круто одни китайцы миллионеры и т.л. и т.п.), в ней еще и краски другие имеются.
asya7ko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:39

Re: Хочу в Ванкувер!

Сообщение asya7ko » 27 янв 2012, 10:55

Да, и я нацелен на Ван. То, что население один в один, как в Сингапуре, нисколько не смущает, а даже наоборот (несмотря на природу) манит-)) Вы кстати были в Сингапуре???
Аватара пользователя
k@tюш@
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 16:20
Откуда: пока Юкрейн

Re: Хочу в Ванкувер!

Сообщение k@tюш@ » 14 июн 2012, 16:29

Ребята форумчане, я тут новенькая и не знаю, в ту тему влезла или нет, но очень нуждаюсь в правильном ответе знающих людей!
Моя ситуация: Мы с мужем (31 год) и двое деток (10 и 3года) хотим иммигрировать в Канаду (рассматриваем Ванкувер или Торонто (там наши друзья недавно уехавшие). Сил нет никаких как хочется и побыстрее. Да только вопрос КАК??? По Квебеку нужен довольно хороший франсе - я его вообще не знаю, а пока выучу до положенного уровня визы в Квебек закроют))). Другой вариант, по провинциальным программам: теперь опять много вопросов - английский у нас с мужем так сказать разговорный + при помощи пальцев что то объясню, а вот понять и тем более написать что-то.... (но тут многие говорят что выехали со слабыми знаниями инглиша - как это у вас получилось???). По образованию я логист (высшее), по опыту - работала в области торговли на сверке сроков годности и сверке сертификатов (как это звучит на английском не знаю), муж водитель профессионал (все категории и стаж), в списке востребованных профессий от провинций таковых не нашла (может как-то по другому их назвать, но должен же быть достоверный перевод). Думала найти работу и пойти по рабочей визе, тут тоже два НО: слабый английский (какой работодатель на эту авантюру пойдет, и дети - по рабочей визе я так понимаю детей не пропустят?). Еще вариант федеральная программа - но это ооочень дорого и знание английского должно быть, понятное дело, не пальцевыразительное, да еще и тест сдать надо... Я сейчас учу английский онлайн, разговорный. В общем, выхода я не могу найти, как же нам податься в Канаду. Подскажите, может есть еще какие нибудь варианты, что бы выехать, а там уже походить на курсы английского и работать. В англоязычной среде все же лучше учиться язык. Тем более что тут на Украине не Канадский английский (так сказали друзья которые уехали), там все равно надо будет переучиваться на новый манер. Как быть?
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Хочу в Ванкувер!

Сообщение Kiti » 16 июн 2012, 01:22

Попробую ответить, так как в свое время иммигрировала с Украины.
k@tюш@ писал(а):Мы с мужем (31 год) и двое деток (10 и 3года) хотим иммигрировать в Канаду...
В Вашем случае нужно начинать с изучения языков. Без знания английского (а в некоторых случаях и французского) Вы иммигрировать не сможете! То что в стране будет легче выучить -это большое заблуждение. Вам нужно будет с первого дня решать кучу вопросов и без языка Вы просто пропадете. Учить язык и работать очень трудно, тем более, что у Вас семья и дети.
k@tюш@ писал(а):Еще вариант федеральная программа - но это ооочень дорого
Если федеральная программа для Вас дорого, тогда смотрите только на Квебек.
Приехав в Монреаль у Вас будет намного больше возможностей стать на ноги, чем в других провинциях. Например, больше платят на детей, через 3 месяца получите пособие по безработице (если до этого времени не найдете работу), за изучение французского будут платить, если захотите доучиться/переучиться - все намного дешевле и со стипендией и т.д.
Ванкувер -самый дорогой город для жизни и с минимальными деньгами здесь будет очень не комфортно жить.
k@tюш@ писал(а):Тем более что тут на Украине не Канадский английский (так сказали друзья которые уехали), там все равно надо будет переучиваться на новый манер.
Полный бред! Есть 2 варианта английского языка - британский и американский.
Оба они мало чем отличаются. Так что переучиваться Вам точно не прийдется, нужно будет его постоянно доучивать и совершенствовать.

Возраст у Вас хороший, так что смело можно выделить год-два на изучение языков и сдачи тестов.

Со специальностями я не в курсе, так как с момента моей иммиграции прошло уже довольно много времени и все изменилось.
Зайдите на http://www.razgovory.com/ru/forum/viewf ... 2a0f2834ed
и там поспрашивайте, как Вам лучше подаваться. Возможно нужно будет переквалифицироваться.
Если есть желание иммигрировать, Вы все преодолеете!
Удачи!
Аватара пользователя
Anna R.
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:08
Откуда: Moscow->SK->Vancouver

Re: Хочу в Ванкувер!

Сообщение Anna R. » 16 июн 2012, 17:40

ох, не верится, что уже через пару месяцев буду там)
[center]But we're never gonna survive unless we get a little crazy.[/center]
Аватара пользователя
k@tюш@
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 16:20
Откуда: пока Юкрейн

Re: Хочу в Ванкувер!

Сообщение k@tюш@ » 19 июн 2012, 06:27

Если федеральная программа для Вас дорого, тогда смотрите только на Квебек.

Я имела ввиду дорого, это изучить английский до высокого уровня пригодного для сдачи теста (судя по отзывам еще и не с первого раза возможно набрать нужное кол-во баллов), это и кол-во денег на счете на каждого чл. семьи. Меня бы устроил вариант рабочей визы - но опять упирается в знание языка... по этому, буду учить. Вот только на Квебек это тоже становиться проблемой - боюсь не осилю за год два языка до отличного уровня, я франсе вообще не знаю с какого боку подходить и с чего начинать. Английский мне реальнее подтянуть - учила в школе, универе - какие-то знания остались. Может в Торонто попробовать?


Со специальностями я не в курсе, поспрашивайте, как Вам лучше подаваться. Возможно нужно будет переквалифицироваться.


переквалифицироваться не проблема - знать бы на кого выгоднее всего переучиться и опыт!!!это же 1-2 после учебы + учеба 1-2 года. Надо искать вариант по своей специальности.

Если есть желание иммигрировать, Вы все преодолеете!
Удачи![/quote]


Желание огромное. Спасибо что помогли , разъяснили. Буду искать лазейку, очень хочу изменить жизнь в наилучшую сторону!!!
Аватара пользователя
k@tюш@
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 16:20
Откуда: пока Юкрейн

Re: Хочу в Ванкувер!

Сообщение k@tюш@ » 19 июн 2012, 06:36

как тут выделять цитаты собеседника, что бы ответить. Подскажите новичку - первый раз на форуме.
Аватара пользователя
butcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 02:02
Откуда: Canada BC

Re: Хочу в Ванкувер!

Сообщение butcher » 19 июн 2012, 07:59

как тут выделять цитаты собеседника, что бы ответить. Подскажите новичку - первый раз на форуме.
Quote потом появится quote /quote и между ними ставите цитату.
Аватара пользователя
k@tюш@
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 16:20
Откуда: пока Юкрейн

Re: Хочу в Ванкувер!

Сообщение k@tюш@ » 19 июн 2012, 10:48

k@tюш@ писал(а):как тут выделять цитаты собеседника, что бы ответить. Подскажите новичку - первый раз на форуме.
вот спасибо,butcher! Только я на свое сообщение смогла ответить, а на вашем не было кнопки [/quote]

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»