Две недели в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение MTV » 19 дек 2011, 20:49

Anders писал(а):В дополнение к фотографиям Бёрнаби, хочу выложить ещё виды спальных кварталов вокруг Метротауна, но уже с более простыми домиками:
надо же, и дом моих друзей, что живут возле Метротауна, захватили - я у них там прошлым летом останавливалась
вот мир (то есть, Канада) тесен! :lol:

Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Anders » 19 дек 2011, 22:37

Jen писал(а):Насчет архитекруты Ванкувера вы конечно правы Andres, архитекрута Ванкувера полный отстой. Но это - всего лишь одна маленькая составляющая жизни, для жителей North America - очень незначительная. Для нас (Минчан) внешний вид города кажется очень важным, потому что нам очень долго по телевизору рассказывают какой у нас в Минске замечательный внешний вид города, как будто это самая главное.
Важна ещё общая атмосфера, настроение города -вот этот аспект мне понравился.
Jen -не соглашайтесь так просто на счёт архитектуры -а то конкуренты из Торонто и Калгари оживятся -скажут: Ага, у нас архитектура лучше! Даунтаун ведь в Ванкувере весьма оригинальный - мне реально понравился.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Anders » 19 дек 2011, 22:39

MTV писал(а):надо же, и дом моих друзей, что живут возле Метротауна, захватили - я у них там прошлым летом останавливалась вот мир (то есть, Канада) тесен! :lol:
И правда, удивительно. Ну, рад, что так получилось. Не зря я там по спальному району ходил.
Alex89
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:18

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Alex89 » 19 дек 2011, 23:55

а как погода была во время ващегл пребывания, дожди уже шли?
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Anders » 20 дек 2011, 09:50

Погода была на удивление хорошая для этого времени года. Всего пару дождливых дней. В один из них ездил в Нью Вестминстер, что сильно подпортило мне впечатления.

Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Jen » 20 дек 2011, 13:29

Anders писал(а): Jen -не соглашайтесь так просто на счёт архитектуры -а то конкуренты из Торонто и Калгари оживятся -скажут: Ага, у нас архитектура лучше! Даунтаун ведь в Ванкувере весьма оригинальный - мне реально понравился.
Andres, я не конкурирую с Калгари и Торонто за Ванкувер - и почему бы не согласиться, когда это есть правда ;) Не бывает идеальных мест, в Ванкувере с архитектурой конечно беда. Даунтаун красивый, вообще город красивый в основном из за уникального ландшафта, а не из за особенной архитектуры.

Кстати если архитектура важна - лучше рассмотрите Монреаль, мне очень понравилось.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Anders » 20 дек 2011, 15:03

Jen, а вы часом ещё раз в Сиэтл не ездили? Мне вот кажется, что там многие архитектурные недостатки Ванкувера исправлены. При этом сохраняются такие плюсы как природа и океан. Мне хотелось бы туда съездить (надо будет штатовскую визу получить). Через гугл довольно интересно выглядит.
Меня, кстати, Релакс всё "пилил", что я дескать все города через гугл изучаю и потом какие-то выводы делаю -так вот оказалось, что это даёт довольно точное представление о городе. Когда я приехал в Ванкувер -у меня не было каких-то несоответствий или неожиданностей -моя визуальная картина города была довольно точной.
Последний раз редактировалось Anders 20 дек 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Ascent » 20 дек 2011, 15:09

В Ванкувере, кстати - классный даунтаун. Он - компактный, урбанистический и законченный, несмотря на то, что маленький. И новые здания, особенно общественные, что строятся в последнее время - в большинстве своем хороши. Самый центр мне нравится больше чем Торонтский. Вообще - современная архитектура в Канаде имеет свое лицо и достаточно самобытна.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Jen » 20 дек 2011, 15:14

Ездила, и не один раз. Если честно, Ванкувер по ландшафту мне нравится больше, в Сиэтле природа не так ощущается. В Сиэтле нет такого красивого seawall как у нас в Ванкувере, горы не видны так близко, в общем что касается природы - Ванкувер мне нравится больше.

Сам город Сиэтл конечно гораздо более "городской", жизнь кипит. Ванкувер меня немного удручает не столько архитектурой, сколько почти полным отсутствием "городской" жизни - люди Ванкувера в основном живут как в деревне. В Сиэтле же гораздо больше драйва. Архитектура получше тоже, но если честно это не первое что мне бросилось в глаза.

В Сиэтле гораздо больше людей (в 2 раза) чем в Greater Vancouver, ужасные пробки и люди на выходных выбираются в город гораздо реже (те, кто живут в окрестностях Сиэтла в самом Сиэтле практически никогда не бывают).

Мои впечатления.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Anders » 20 дек 2011, 15:16

Ascent писал(а):В Ванкувере, кстати - классный даунтаун. Он - компактный, урбанистический и законченный, несмотря на то, что маленький. И новые здания, особенно общественные, что строятся в последнее время - в большинстве своем хороши. Самый центр мне нравится больше чем Торонтский. Вообще - современная архитектура в Канаде имеет свое лицо и достаточно самобытна.
Насколько я знаю, вот этот архитектурный стиль, что используется в даунтауне Ванкувера, довольно специфичен именно для этого города и мало где ещё встречается. Ещё есть уникальный стиль в старой части города под названием "нету денег на ремонт". Но он довольно распространён и у нас. :mrgreen:
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Anders » 20 дек 2011, 15:22

Jen писал(а):Ездила, и не один раз. Если честно, Ванкувер по ландшафту мне нравится больше, в Сиэтле природа не так ощущается. В Сиэтле нет такого красивого seawall как у нас в Ванкувере, горы не видны так близко, в общем что касается природы - Ванкувер мне нравится больше.
Сам город Сиэтл конечно гораздо более "городской", жизнь кипит. Ванкувер меня немного удручает не столько архитектурой, сколько почти полным отсутствием "городской" жизни - люди Ванкувера в основном живут как в деревне. В Сиэтле же гораздо больше драйва. Архитектура получше тоже, но если честно это не первое что мне бросилось в глаза.
Вот по вашему описанию мне должно больше понравиться. Надо начать компанию за присоединение Сиэтла к Канаде. :D Пригороды Сиэтла типа Бельвью и Рэдмонд считаются куда лучшими по качеству жизни, чем он сам. Люди с деньгами предпочитают там жить.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Jen » 20 дек 2011, 17:01

Andres - в Сиэтле чувствуется драйв Америки - в Канаде немного другая атмосфера. Мне Белевью и Редмонд не понравились кстати.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Anders » 21 дек 2011, 10:34

Jen, давно пора вам браться за фотоаппарат. Было бы интересно виды Китселано посмотрель –куда я не добрался; довольно мало на форуме фотографий Стэнли парка, UBC и окрестностей по-моему вообще нет.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Anders » 21 дек 2011, 10:55

Продолжим дальше с фотографиями. Виды жилых кварталов в западной части Ричмонда:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рекламы на скамейках я до Ванкувера не видел:

Изображение
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Jen » 21 дек 2011, 13:51

Anders писал(а):Jen, давно пора вам браться за фотоаппарат. Было бы интересно виды Китселано посмотрель –куда я не добрался; довольно мало на форуме фотографий Стэнли парка, UBC и окрестностей по-моему вообще нет.
Для этого нужно его купить :) В общем next time когда приедете, напишите, покажу вам c удовольствием Китсилано и Vancouver West, пофоторгафируете сами и на форум выложите.

Ричмонд кстати я лично считаю безвкусным и некрасивым, хотя он считается одним из самых лучших и быстро развивающихся районов Greater Vancouver.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»