Две недели в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Alex89
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:18

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Alex89 » 18 дек 2011, 08:48

anders а что еще вам понравилось в инфрастуктуре ванкувера, есть ли ванкувере действительно большие пробки?

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Andrei » 18 дек 2011, 10:56

Andres, спасибо за объективные фото. Как я всегда и говорил, если не делать фото на фоне гор, то в Ванкувере смотреть не на что. По сравнению с Торонто все очень невзрачно.
Советую еще сходить на улицу East Hastings, там можно снять интересные фото. Только смотрите чтобы камеру не отняли.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Anders » 18 дек 2011, 14:20

Alex89 писал(а):anders а что еще вам понравилось в инфрастуктуре ванкувера, есть ли ванкувере действительно большие пробки?
Очень хорошие магазины, как маленькие, так и огромные моллы, реально есть их чего выбрать, отличные сервис и культура торговли. Возможно, такие же во всей Канаде, интересно было бы сравнить. С пробками сам не сталкивался, т.к. в основном на общественном транспорте ездил, но говорят, что на некоторых мостах -регулярно, а мостов в ванкуверсой области много. У меня не сложилось впечатления какой-то перегруженности трафика.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Anders » 18 дек 2011, 14:39

Andrei писал(а):Andres, спасибо за объективные фото. Как я всегда и говорил, если не делать фото на фоне гор, то в Ванкувере смотреть не на что. По сравнению с Торонто все очень невзрачно.
Советую еще сходить на улицу East Hastings, там можно снять интересные фото. Только смотрите чтобы камеру не отняли.
Andrei, ну вы известный любитель Ванкувера :mrgreen: Вообще, в целом у меня однозначно позитивное впечатление от Ванкувера. Он просто, как говорится, на любителя. Как джаз, например, или суши -кто-то очень любит, а кто-то вообще не переносит. В плане архитектуры какое-то странное впечатление -очень неплохо Даунтаун смотрится, Ричмонд, Бёрнаби во многих местах. С другой стороны -примеры корявой архитектуры в старом городе, территория между пригородами и самим Ванкувером, когда на Скай Трейне едешь -тоже не очень выглядит - какая-то промзона -склады, торговые комплексы, пустыри, стоянки -всё вперемешку. Может оно практически удобно, но смотрится не очень. Нью Вест мне не понравился -потом подробнее напишу. Но в целом атмосфера города и его общая концепция мне лично подходят- что-то в этом есть. Меня больше чем архитектура, количество иммигрантов беспокоит - ну местами слишком, думаю так же и в Торонто -вот из-за этого может всё посыпаться. Ну зачем их столько ввозить?
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Anders » 18 дек 2011, 15:00

Несколько фотографий Метротауна в Бёрнаби и его окрестностей. Я так же заходил вглубь жилых кварталов - в целом очень неплохо смотрится:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение spqr1945 » 18 дек 2011, 20:37

Меня больше чем архитектура, количество иммигрантов беспокоит - ну местами слишком
а вы лично разве не иммигрант? :mrgreen:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Блондинка » 18 дек 2011, 21:33

А здесь все иммигранты, кроме Aboriginal people. :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение newuser4 » 18 дек 2011, 22:10

Anders писал(а): Меня больше чем архитектура, количество иммигрантов беспокоит - ну местами слишком
Скажите, а как вы иммигрантов от неиммигрантов отличили?
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Anders » 19 дек 2011, 06:25

Я думаю, кто захотел -тот понял о чём я говорил. Я бы хотел видеть в Ванкувере больше белых канадцев, европейского происхождения - не важно чьи они там потомки -англичан, немцев ирландцев и т.д. Лично на меня эти люди произвели самое позитивное впечатление, на них по по моему мнению всё и держится. Собственно эти люди и создали тот образ жизни, ради которого уже миллионы людей переехали в Канаду.
Напомню, кстати, что в 1981 году белое население составляло 93% в Ванкувере и 86,4% в Торонто. Как говорится -задумайтесь.
Если б не этот уровень и образ жизни -нафиг бы никому не нужны были эти горы, озёра, океан. Их и в Африке хватает.
Мне тут напомнили что я тоже иммигрант -конечно это так. Но я с большим уважением отношусь к принявшей меня стране и и исходной культуре и собираюсь многое здесь перенять для себя и научиться. Так и нужно делать, в противном случае -получается печальное зрелище (я уже не раз видел даже за свои две недели) люди переезжают на другой конец света, в другой мир но продолжают вести в точности тот образ жизни, что и дома, тот образ жизни который загнал в тупик их страну. Какой смысл тогда уезжать было? Только чтобы пользоваться халявой которую предоставляет Канада?
Если дальше говорить конкретно про Ванкувер - когда здесь количество китайцев станет 80% - нет, ничего не рухнет, не случится катастрофы, просто это будет уже не Канада, а Китай. Мне лично больше канадская культура и образ жизни нравится. Кому нравится китайская культура -езжайте в Китай, чего ж вы в Канаду едете?
Linkor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:44
Откуда: Latvija

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Linkor » 19 дек 2011, 07:24

Полностью поддерживаю, Китай кстати поближе будет :lol:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение spqr1945 » 19 дек 2011, 07:31

Если уж говорить о китайцах - то это не самые плохие из иммигрантов - свою культуру никому не навязывают, работают, стараются получить образование, во втором поколении довольно хорошо перенимают культуру принявшей их страны. Конечно иногда имеют ряд раздражающих бытовых привычек - но как говорится не судите да не судимы будете. Если хотите жить в Ванкувере то придётся смирится. А Ванкувер не превратится в Гонконг (хотя довольно неплохой город) или Сингапур (тоже кстати неплохой город) а во что-то третье. В свое время выходцев из Восточной Европы в Канаде считали людьми второго сорта. Из всех канадских крупных городов наименьший процент иммигрантов в населении имеет Монреаль. Ну и еще есть Квебек с 98% белым населением. :mrgreen:
Аватара пользователя
Bruce
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:24

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Bruce » 19 дек 2011, 07:45

Понятное дело, что все мы, кто родился и вырос в обществе белых славян, приятнее на таких же смотреть, но... Они (китайцы, палестинци, индусы, .....) такие же иммигранты, как и мы, они тоже хотят лучшей жизни для себя и своих семей. Но они на то и китайцы, что все время вместе держатся, как тут говорили, китаец рекомендует своего на работу, своему поможет (безвозмездно, я думаю), а мы приехали, повстречались со своими, и потихоньку погрузли в своих делах. Но, другая сторона медали - это то, что они варятся в своем окружении, превращяя город в маленький (сейчас) Китай. И, лет через 10, может быть наоборот: 15% белых против 85% китайцев. Тогда надо будет уже учить китайский. Что не всех устроит. :lol:
Все вышеизложенное ИМХО.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение spqr1945 » 19 дек 2011, 07:52

У меня многие знакомые живут в Китае - не жалуются вроде.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Ascent » 19 дек 2011, 09:53

ОК, Anders: вот меня заинтересовало следующее:


Теперь Вы знаете не понаслышке, что такое Ванкувер в частности и Канада вообще.

Вы знаете, что ситуацию уже не изменить и небелое иммигрантское население будет только расти, причём в геометрической прогрессии (большие семьи, ввоз родственников и пр.)

Расти оно будет - ВЕЗДЕ в Канаде, по всей стране. Вот уже дошла очередь и до маленьких городков. В Торонто процент небелого населения - 50%. Мало того всё это происходит при поддержке государства.

Каковы будут именно Ваши действия в данном контексте, как уже полноправного члена Канадского общества?

Думаю данный вопрос волнует многих участников.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Две недели в Ванкувере

Сообщение Anders » 19 дек 2011, 10:13

spqr1945 писал(а):Если уж говорить о китайцах - то это не самые плохие из иммигрантов - свою культуру никому не навязывают, работают, стараются получить образование, во втором поколении довольно хорошо перенимают культуру принявшей их страны.
С этим можно согласиться. Действительно я не раз общался в Ванкувере с китайцами, которые свободно говорят по английски, по одежде, культуре, манере поведения ну вылитый англоканадец, только что глаза узкие. Так разве в глазах или цвете кожи проблема?
В этом плане Ванкувер мне нравится больше Торонто. Как известно в обоих городах visible minirities составляют около 50%. В Ванкувере они в подавляющем большинстве представлены китайцами, часть которых вообще из Гонконга (особо продвинутые и богатые, соответственно). Китайские кварталы и части пригородов отличаются чистотой, абсолютной безопасностью, китайцы вполне культурно себя ведут в транспорте, магазинах и т.д. В Торонто ситуация значительно хуже -там иммигрантское население куда более разнородно. Оба раза летел через Атлантику с жителями Торонто с большим стажем 9-10 лет, общались на эту тему -так вот, ничего хорошего о тамошнем мультикультурализме они не сказали, только плохое. Как ни странно звучит, но мультиКУЛЬТУРАЛИЗМ уничтожает КУЛЬТУРУ.
Возвращаясь к Ванкуверу, да из иммигрантов, китайцы -далеко не худший вариант, но всё хорошо в меру. Они ведь уже почему-то уехали из Китая, так зачем же устраивать ещё один Китай, но уже на новом месте?
Последний раз редактировалось Anders 19 дек 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»