Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение dap00h » 11 мар 2014, 15:58

А вы какое окружение больше предпочитаете? Хмурое, но трезвое или весёлое, но под кайфом?

PS: за всю Россию не скажу, но с таким количеством "добра" столкнулся только в Канаде.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2014, 16:00

Вопрос исчерпан.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Vovka » 11 мар 2014, 20:11

visart писал(а):pound, спасибо большое за ответ! Я как раз дизайнер интерьера! И специалист! :D Но и логотипы и фирменные стили и много всего разного могу сделать. Работаю в сфере дизайна и архитектуры уже лет 15, из них 6 лет сам на себя.
А на какую зарплату можно рассчитывать ньюкамеру? Как по этой теме лучше перебраться в Канаду? Востребован-ли будет специалист по 3D графике (в этом я тоже спец). Или к примеру, дизайнер+3D - это ведь лучше, соответственно з/п больше? Или там совсем не так? ))
Спасибо большое за ответ! Вы вселяете в меня надежду! ))
Мое субъективное мнение, основная проблема пост СССР человека это как раз то, о чем вы говорите. Вы умеете и то, и то, а то ещё лучше и желательно побольше зарплату. Насколько я могу судить, люди, которые умеют хотябы одно из того многообразия, которое вы перечислили зарабатывают тысяч 100+ в год. Теперь представте вы приедете в Канаду с русским английским, даже если у вас все 8ки по IELTS вы будете конкурировать с такими же умными, одаренными но канадцами или как минимум почти канадцами но которые тут уже с образованием и стажем работы в Канаде 15 лет. То, о чем вы говорите это лакомый кусочек, если у вас получиться его ухватить вы в дамках. Я не знаю какая зп может быть у ньюкамера особенно в Большом городе думаю от 13 и в среднем 16 в час, если вы не по специальности, на стройке 15-18 каксов, когда с корочками и с опытом канадским 25-35 в час, спец и ценитесь от 60 тыс в год.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение pound » 11 мар 2014, 22:59

visart писал(а):pound, спасибо большое за ответ! Я как раз дизайнер интерьера! И специалист! :D Но и логотипы и фирменные стили и много всего разного могу сделать. Работаю в сфере дизайна и архитектуры уже лет 15, из них 6 лет сам на себя.
А на какую зарплату можно рассчитывать ньюкамеру? Как по этой теме лучше перебраться в Канаду? Востребован-ли будет специалист по 3D графике (в этом я тоже спец). Или к примеру, дизайнер+3D - это ведь лучше, соответственно з/п больше? Или там совсем не так? ))
Спасибо большое за ответ! Вы вселяете в меня надежду! ))
Вам все равно для иммиграции надо искать работу, или у вас какой план по переезду?
Ищите, у вас же есть работы, рендеринги и тд.
Тут если зацепитесь и вы действительно специалист и художник, дела у вас пойдут хорошо.
мы Рассия!
Аватара пользователя
visart
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 06:04
Откуда: Чебоксары

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение visart » 13 мар 2014, 06:42

Vovka, спасибо за развернутый ответ! Но, я не совсем понимаю, почему это "проблема" )) На мой взгляд это преимущество. Да, я дизайнер, владею 3D и есть опыт проектирования интерьеров, рекламы, корпоративного стиля и т.д... В России по-другому не заработать )) Вопрос был в том, что я не знаю, как принято в Канаде работать. Знаю про узкую специализацию и все такое. Если архитектор - то он умеет рисовать, а в конструкциях и нагрузках не волокет вообще. И наоборот. Дизайнер только творчество и наброски, а 3D - это отдельный спец. Так вот, если я успешно совмещаю это - неужели не прокатит в сторону увеличения заработка и в карьере? Мне интересн взгляд изнутри на эту ситуацию ))

pound, спасибо! Вот с планом переезда у меня как раз и вопрос ))) Как лучше поступить. Пока я думаю так, что нужно найти работу отсюда и переезжать по джоб оффер. С другой стороны я понимаю, что искать работу гораздо лучше внутри страны. Т.е. приехать в гости на какое-то время и искать работу, договориться и потом уже выехать из Канады, подать доки имея визу в паспорте и приглашение на работу. Как-то так наверное.
Что касается жизни в дальнейшем - то хочу быть частным дизайнером там, осесть в каком-нить городке с приятным климатом и работать на дому-в интернете периодически выезжая на проектируемые объекты.. )) Это в идеале )))
Ссылки в подписи запрещены

Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение dap00h » 13 мар 2014, 12:37

это здесь зовут overqualified , практически приговор.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение vlil » 13 мар 2014, 13:37

dap00h, соглашусь в том что явление такое имеет место быть. Но здесь немного не о том... вот если вы с Мастер дегри идете на позицию где надо два года колледаж - ту да, в чистом виде. А то о чем речь у visart... ну резюме естессно надо корректировать. Смотреть что по делу а что нет. Опыт и умения в смежных областях всяко будут asset, только выпячивать их не надо. И в одну кучу с основной позицией не сваливать.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение smyx1212 » 31 мар 2014, 15:33

dap00h писал(а):У меня OWP till mid 2015, могу трудиться "всегда, со всеми, везде" ;)
Разница есть, как мне объяснили, с такой визой, я могу расчитывать только на short-term contract позиции...
Вот тут возникают вопросы, как мне показалось, мало рассмотренный на форуме:
1. short-term потом за full-time считаются?
2. каков срок действия OWP для программы federal skiled worker? (FSW - если я правильно понял, то многие именно через нее приезжали)
3. SIN без проблем получали? а то я читал ваши предыдущие сообщения... в общем, поздравляю, что все наладилось.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение dap00h » 31 мар 2014, 17:22

1. Нет, не считается, через такие "подработки" нельзя подать на PR. Только permanent full time и пахать на нём около года без продыху.
2. Срок действия моего OWP эквивалентен сроку действия SP жены.
3. Любой обладатель OWP получает SIN по первому требованию, иначе невозможно легальное трудоустройство. А вот у студентов SINа нет, пока они не получат OCWP.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Olli » 31 мар 2014, 18:35

smyx1212 писал(а): 1. short-term потом за full-time считаются?
2. каков срок действия OWP для программы federal skiled worker? (FSW - если я правильно понял, то многие именно через нее приезжали)
3. SIN без проблем получали? а то я читал ваши предыдущие сообщения... в общем, поздравляю, что все наладилось.
1. Надо смотреть условия программы конкретной. Видел я такое, что считается и short-term и part-time. Но это скорее исключение.
2. Для тех, кто по иммиграционной программе прошёл, включая FSW, уже никакие пермиты не нужны.
3. SIN получить десять минут занимает.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение smyx1212 » 01 апр 2014, 04:58

Спасибо.
Прошу прощения за назойливость, еще раз попробую подытожить:
Olli писал(а):2. Для тех, кто по иммиграционной программе прошёл, включая FSW, уже никакие пермиты не нужны.
Если я прошел по FSW или по регионалкам и получил OPW без ограничений, то у меня права на работу аналогичны PR в части сроков и формы занятости.
dap00h писал(а):2.Срок действия моего OWP эквивалентен сроку действия SP жены.
Если мое предыдущее утверждение верно, то значит у Вас проблема с отсутствием "красивых" русских "referenc letter's" на несколько лет стажа (пардон за мой англицкий), и поэтому Вы не можете подать на полноценный OPW?
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение dap00h » 01 апр 2014, 08:44

OWP - это чтоб с голода не помереть, да осмотреться успеть , что к чему на месте, а русские референсы канадских работодателей не интересуют.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Olli » 01 апр 2014, 10:27

smyx1212 писал(а): Если я прошел по FSW или по регионалкам и получил OPW без ограничений, то у меня права на работу аналогичны PR в части сроков и формы занятости.
Результатом прохождения по иммиграционным программам является PR.
OWP и SP- это временные разрешения для НEиммиграционных целей.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение smyx1212 » 01 апр 2014, 11:11

Спасибо
вот теперь все понял.
Лука
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:37
Откуда: Canada

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Лука » 01 апр 2014, 13:08

вот тут упоминали про работу в туризме - так это же все равно только на сезон - с апреля по ноябрь? Или в ВС круглый год туристы едут?

P.s. что касается "подлизнуть" - не могу ничего сказать про англ. Канаду, но вот в Квебеке абсолютно нормально "стукануть" начальнику на своего напарника/коллегу даже если тот сделал ошибку не по небрежности, а по незнанию/мало опыта. Делается это чтобы быть на "хорошем счету" (подлизнуть?) у начальства и причём этот самый коллега будет каждый день стучать на вас и одновременно с этим, с "неподдельным участием и добротой" спрашивать Вас о жизни/здоровье и т.д. НИКОГДА он не скажет Вам правду в глаза ибо это "невежливо".
Не везде конечно так, но бывает часто.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»