Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Vovka » 04 мар 2014, 20:21

Насчет малентких городов, не стоит их очень недооценивать, в основном канадцы, закончившие универы и технари, которые имеют хорошие корочки уезжают как минимум в Виннипег, а то и дальше, народ тут пересиживает зиму, а в весну едет на заработки в Альберту и БК, освобождаются рабочие места, некем заполнить средние звенья на заводах. Тем, которые только начинают свой путь гораздо проще найти работу тут и жизнь тут гораздо дешевле. Есть примеры, когда люди не могли пробится в Ванкувере и Торонто и как не парадоксально ехали сюда, становились по карьерной леснице на ступеньку выше и пока не планируют возвращатся. Канада полна возможностей и перспектив, если вас устраивает то, что имеете в большом городе супер, если нет, всегда есть варианты. (Я говорю со своей колокольни инженера)
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Бантик » 04 мар 2014, 21:47

А работать за 17 в час в Ванкувере с непонятной перспективой не очень хочется.
За 17$ это еще ничего! Только сегодня смотрела кассира, например, того же - 10,25-11 в час и целый день на ногах в Safeway
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Jack5 » 04 мар 2014, 23:22

Vovka писал(а):Хочу ли я в Ванкувер, наверно да, нашел бы я и моя жена там приличные работы, как нашли мы их в Мордене, в течении 2 месяцев после переезда, думаю врядле. А работать за 17 в час в Ванкувере с непонятной перспективой не очень хочется. Я работаю дизайнером, жена помошник инженера строителя. А город у вас наверно мечта для жизни.
Идеального города неверно все же не существует )) Каждый оценивает по своему. Минусов тут тоже кстати хватает. Спросите Dapooh'a он расскажет все как есть )))
Зарплаты тут да, далеко не у всех большие. И народу много.
Но те кто сюда едут выбирают это место все же не исходя из чисто материального принципа. Климат все же играет значительную роль.
Да и профессия тоже играет роль при выборе города. Програмисты, например, в мальнькие города вряд ли поедут. Drywall installer, painter может ехать хоть куда.
А вот например я. Электрик. Ехали уже в зиму. Работа на стройке, как правило, сезонная. Мало кто в зиму что то отделывать начнет. Нашел бы я работу на стройке в городке где мороз зимой? Тем более без канадского опыта. До весны точно бы сидел. В Ванкувере зимы можно сказать нет. Стройки круглый год. Вывод был очевиден. Как дальше жизнь сложится - тут или не тут, это уже дальше видно будет.
Вобщем это все индивидуально. Кому то тут хорошо, кому то - плохо. Каждый вибирает для себя сам.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение dap00h » 05 мар 2014, 11:57

О! У меня всё "хорошо". Работаю за 14/час на стройке. Пыль, грязь, шум, тяжелые предметы и опасные инструменты. Почти каждый день новый объект, много путешествую по Vancouver Area ;) До лета дотяну, а там видно будет. Комменты типа "сам дурак" и "неудачник" сразу в топку.

PS: за плечами московский техникум и институт(специальность 2201) + 10 лет работы по специальности в крупной конторе, сертификаты CompTIA и Microsoft MCSA.

Ванкувер он такой Ванкувер... ;)
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Жорик » 05 мар 2014, 23:57

Ванкуверу слава! Слава ванкуверцам!

А Слава КПСС - ваще не человек!

Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Жорик » 06 мар 2014, 00:03

dap00h писал(а): До лета дотяну, а там видно будет. )
Альберта?
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение dap00h » 06 мар 2014, 00:10

Я вас наверно удивлю, но это будет Раша ;)
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Жорик » 06 мар 2014, 00:18

Не удивили! Ваш выбор это ваш выбор.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Fedor P. » 06 мар 2014, 00:26

dap00h писал(а):О! У меня всё "хорошо". Работаю за 14/час на стройке. Пыль, грязь, шум, тяжелые предметы и опасные инструменты. Почти каждый день новый объект, много путешествую по Vancouver Area ;) До лета дотяну, а там видно будет. Комменты типа "сам дурак" и "неудачник" сразу в топку.

PS: за плечами московский техникум и институт(специальность 2201) + 10 лет работы по специальности в крупной конторе, сертификаты CompTIA и Microsoft MCSA.

Ванкувер он такой Ванкувер... ;)
Если я не ошибаюсь, то у вас со статусом не всё железобетонно. ПР нету, есть что-то типа рабочей визы? Если так, то нечего обижаться что вас в ИТ не берут. Связываться не хотят. Отсюда и на Ванкувер негатив перетекает.
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Жорик » 06 мар 2014, 00:32

действительно скажите есть ли у Вас ПР?
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение pound » 06 мар 2014, 01:20

А есть ли разница PR или виза? Неужели кто-то такой вопрос задает на собеседовании?
Причина, скорее - нет преславутого канацкого опыта и рынок труда не шибко располагает.
мы Рассия!
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Жорик » 06 мар 2014, 01:44

короче Ванкувер - остой?
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение dap00h » 06 мар 2014, 02:36

У меня OWP till mid 2015, могу трудиться "всегда, со всеми, везде" ;)
Разница есть, как мне объяснили, с такой визой, я могу расчитывать только на short-term contract позиции, никакой permanent мне не светит, инфа 100%.
Реально , все рекрутёры, полный лохотрон, тратят твоё время, дают надежду и её же убивают.

PS: я успел поработать 1 месяц в Ванкуверском отделении Sierra Wireless , пришлось сбежать, т.к. им был нужен паяльный робот, а не человек (больше двух месяцев там люди не выдерживают, 8 часов в день паять под микроскопом это жесть).
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение pound » 06 мар 2014, 11:39

Dap00h, Как вы считаете на какой стадии встает вопрос о том виза у претендента на работу или PR? Ничего личного, просто интересно. :)
мы Рассия!
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение pound » 06 мар 2014, 11:49

Жорик писал(а):короче Ванкувер - остой?
Да ну, что вы! :) прекрасный город.
На мой взгляд с работой не очень здесь, есть мнение что в соседней Альберте куда лучше.
Или вот пример,
Мой друг поехал в лэндится в Торонто, первое время работал где ни попадя, потому что нет опыта, от мувинга до грузчика. Закончил курсы местные по девелопенгу, походил по собеседованиям, устроился первоначально на что то вроде тыс 45. По росту стажа растет зарплата, ну и параллельно сдавал на всякие сертификаты MS. По прошествии 1.5 лет з/пл 60+ тыс. И в принципе нет - нет, да приходят предложения по работе, иногда беспонтовые, иногда ему кажется что его могли бы взять, но его не устраивает географическое расположение работы, да и разница в з/пл не сильно большая.
Так что я делаю выводы- канадский опыт работы, это краеугольный камень трудоустройства.
мы Рассия!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»