Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Bomjh » 01 апр 2014, 22:04

Просто понятия о том что хорошо, а что нет другие. И связано это с менталитетом.

Они считают что если что-то плохое сделано начальство должно об этом знать. При этом не задумываются что это плохо для кого то в личном плане.
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение smyx1212 » 02 апр 2014, 02:00

Лука писал(а): но вот в Квебеке абсолютно нормально "стукануть" начальнику на своего напарника/коллегу даже если тот сделал ошибку не по небрежности, а по незнанию/мало опыта. ...
Не везде конечно так, но бывает часто.
Диапазон ответов может варьироваться в зависимости от области работ, ящитаю :roll:

Таки, речь шла об электрике помочившемся в трансформаторной или об официанте помочившемся на кухонной мойке? Или же речь об официанте, курившем на входе в ресторан, или об электрике, курившем на входе в "гор.свет"?
Лука
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:37
Откуда: Canada

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Лука » 02 апр 2014, 11:02

Bomjh писал(а):Просто понятия о том что хорошо, а что нет другие. И связано это с менталитетом.

Они считают что если что-то плохое сделано начальство должно об этом знать. При этом не задумываются что это плохо для кого то в личном плане.
ну да менталитет тут точно другой. :lol: Мне в первые полгода иммиграции вообще квебекуа казались какими-то патологически честными, благородными существами. Прозрение наступило когда коллега по работе (100% Canadien) кассу обчистил на 70$ - он вишь кредитку дома забыл, а после работы шел сразу на вечеринку ну и вот чтобы не терять время так всё и вышло. :lol:
ну да ладно - у каждого своя Канада.

Кто-нибудь мне про туризм и сезонность может рассказать, плиз?
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Bomjh » 03 апр 2014, 01:31

Смотря куда туризм то?:)

и Канадца тоже не все святые)) всякие есть) но в большинстве своем их соблюдать законы и следить за тем что бы другие их соблюдали учат с колыбели.
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
Лука
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:37
Откуда: Canada

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Лука » 03 апр 2014, 08:46

Интересно как в основном отели в ВС работают (Да и вообще любые развлечения для туристов)
- круглый год или только с мая по октябрь?
ВС считается вторым после Квебека турист. направлением в Канаде, а в Квебеке очень сильная сезонность и следовательно работа в туризме только 6 мес. в году. :( А у Вас как?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Блондинка » 03 апр 2014, 15:25

Отели, мотели и прочая B&B работают круглый год.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение archik » 03 апр 2014, 23:03

visart писал(а):Вопрос был в том, что я не знаю, как принято в Канаде работать. Знаю про узкую специализацию и все такое. ... Так вот, если я успешно совмещаю это - неужели не прокатит в сторону увеличения заработка и в карьере? Мне интересн взгляд изнутри на эту ситуацию ))
Уже пятый год идет, а Вы еще не в Канаде. ;)

Чем крупнее проектная организация, тем уже специализация. Чем меньше фирма, тем шире список обязанностей у проектировщика. В маленьких конторках дизайнер "и швец, и жнец и на дуде игрец". А с зарплатами другая ситуация, в больших организациях зарплаты выше, бенефиты лучше, а в маленьких зарплаты ниже, а бенифитов вообще может не быть.

Крупные проектные организации типично работают над большими проектами, над которыми работает команда, начиная с project manager, заканчивая technologists. В этом случае специализация более эффективна. Это экономит время, а значит деньги.

То, что у Вас много навыков - это плюс. Но будет ли у Вас возможность использовать все Ваши навыки и умения - это еще вопрос.
Architect
MaLong
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:15
Откуда: Toronto

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение MaLong » 02 июл 2014, 14:22

подскажите пожалуйста как с работой для рентгентехников в Ванкувере?
Аватара пользователя
Anansie
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 май 2014, 05:46

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Anansie » 10 сен 2014, 01:15

Всем привет!

Читала все отзывы и комментарии в этой теме, и не нашла информацию об обычных "офисных" сотрудниках - например, финансисты, HR, админ, маркетинг...

Неужели, даже если получив PR по FSWP абсолютно нереально по специальности найти работу в Канаде (ну например, конкретно в Ванкувере)?
Я к тому, что если образование признано соответствующее Канадскому Master's и опыт работы есть, и IELTS 7 - то даже в этом случае, это нереально?
Интересно, зачем тогда вообще FSWP существует, если у них есть список приоритетных специальностей, в которые частично входят некоторые "офисные" должности..
:(
27 Aug 2014: DOCs received.
18 Dec 2014: PER.
19 Jan 2015: AOR.
26 Aug 2015: 2nd Line (we started..)
05 Oct 2015: 2nd Line changed.
10 Oct 2016: MR+RPRF+Police.
27 Oct 2016: MR received.
16 Dec 2016: POVL (passport request)
16 Jan 2017: VISA!
IradaMir
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 00:24

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение IradaMir » 17 янв 2017, 02:57

У меня вопрос, востребованы ли Civil engineer в Ванкувере, а именно дорожники, супруг мой. И переводчики, это я, переводчица русский английскй, и еще есть опыть project coordinator, project office administrator. Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Stjernberg » 17 янв 2017, 12:53

на переводчика я бы точно сильно не рассчитывал: необходима канадская сертификация и со славянскими языками переводчиков здесь более чем достаточно.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Whity » 18 янв 2017, 04:59

Anansie писал(а):Всем привет!

Читала все отзывы и комментарии в этой теме, и не нашла информацию об обычных "офисных" сотрудниках - например, финансисты, HR, админ, маркетинг...

Неужели, даже если получив PR по FSWP абсолютно нереально по специальности найти работу в Канаде (ну например, конкретно в Ванкувере)?
Я к тому, что если образование признано соответствующее Канадскому Master's и опыт работы есть, и IELTS 7 - то даже в этом случае, это нереально?
Интересно, зачем тогда вообще FSWP существует, если у них есть список приоритетных специальностей, в которые частично входят некоторые "офисные" должности..
:(
Ну в общем случае выдача PR не гарантирует нахождение работы. И, к сожалению, Master's, Ielts 7 и опыт работы - это скорее средняя температура по больнице для иммигрантов, чем что-то выдающееся (не хочу обидеть никого, просто посмотрите баллы выборок по федералке - они достаточно высокие- как раз минимум за эти данные)
А так, судя по опыту знакомых и форумам, находят люди и офисную работу, иногда даже сразу и по специальности, чаще - не сразу. Переучиваются, доучиваются, получают сертификаты и/или лицензии, начинают с более низких позиций и так далее.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Mishka » 18 янв 2017, 15:50

А хороший план - залог успеха)
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Fels » 04 фев 2017, 00:46

Whity писал(а): Ну в общем случае выдача PR не гарантирует нахождение работы. И, к сожалению, Master's, Ielts 7 и опыт работы - это скорее средняя температура по больнице для иммигрантов, чем что-то выдающееся (не хочу обидеть никого, просто посмотрите баллы выборок по федералке - они достаточно высокие- как раз минимум за эти данные)
А так, судя по опыту знакомых и форумам, находят люди и офисную работу, иногда даже сразу и по специальности, чаще - не сразу. Переучиваются, доучиваются, получают сертификаты и/или лицензии, начинают с более низких позиций и так далее.
Местное образование (хотя бы колледж или универ сертификат) очень сильно увеличивают шансы... По крайней мере в моем случае я получил оффер еще до градуэйшен... Но потом приходится учится дальше - по крайней мере в финансах/бухгалтерии для хороший позиции CPA маст

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»