А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Сообщение roadrunner » 07 окт 2011, 08:16

Это количество никогда в качество не перейдёт. Озвучьте, пожалуйста, этот закон, а то, может, я что-то не так понял.

Москва и НЙ, думаю, очень похожи внешне. Но вряд ли внутренне. Я не был в Москве, поэтому не скажу за детали. А вот Питер и Сидней - примерно одного возраста и одного размера. Два совершенно разных города. Да, Питер в некотором смысле душевнее, но в Сиднее тоже есть изюминка. Но в Сиднее я бы пожил с удовольствием, а вот в Питер предпочитаю иногда ездить на выходные.

Дублин и Брисбан - тоже много в чём похоже, но население настолько разное, что вопросов не возникает. Псков и Рига - та же история. Думаю, что если порыться, то похожие аналогии можно провести и с канадскими городами, просто я там ещё не был. Ну и, собственно, извечное - "каждому своё!" =)
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!

AlisaSelezneva
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 16:55
Откуда: Ванкувер

Re: А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Сообщение AlisaSelezneva » 07 июн 2012, 17:50

Samadin писал(а):кто бы что ни говорил но по природе -Ванкувер для меня стал самым прекрасным городом на земле , море, горы , реки и прекрасные чистые озера...))) жила я до Канады в Питере ..да , город красив ..но погода..3 месяца лето -все остальное мокрая , грязная серая слякоть и вечная сырость....да , в Ване также , как и в Питере нету нормальной зимы -но тут дождь и только изредка снег , который тает очень быстро...а в Питере мокрость и пакасть продолжалась до начала мая....а тут -глянь , в феврале уже весна ))))и цветет все и подряд почти круглый год )))) я влюбилась в этот город еще будучи в России, по фото и сейчас по прошествии почти года жизни тут, в Ване совершенно не жалею о своем решении уехать именно сюда, не смотря на многие минусы иммигрантской жизни(без знания инглиша, мой частный случай) и т .п проблем, да и и очень дорогое жилье здесь..:))) я люблю Ван! )))))
Подождите, после лет 10 вам надоест бесконечный дождь. Причем в июне погодка точно как в январе - и это каждый год. Я уже тут 16 лет - климат тут по Канаде может и хороший, но если честно говорить просто гадкий. 11С в июне не хило так. Солнца вообше нет. Если 15 минут в неделю поймаешь - это редкость. Одни дождииииии, хотя питерцам тут наверное рай.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Сообщение Блондинка » 07 июн 2012, 18:20

Я могу только присоединиться. Я хоть здесь и не 10 лет, а поменьше, но уже всей душой не выношу ту пакость, что творится за окном. Зимой и летом одним цветом и одной температуры.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Сообщение Kiti » 09 июн 2012, 10:40

А у меня все наоборот пошло - первые 2 года терпеть не могла ванкуверский климат (даже уехала на год), а сейчас мне здесь просто кайф :D

А дождь легко изменить - в горы, товарищи! На лыжи, на хайки и т.д.
Какой дождь?
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Сообщение Dmitriy_ » 09 июн 2012, 11:02

AlisaSelezneva писал(а):Одни дождииииии, хотя питерцам тут наверное рай.
Я бы попросил! :)
В Питере сегодня + 17, солнышко и без дождя, вчера было так же, а на прошлой неделе вообще жара была, больше 20 градусов. :!:

Хотя вот про Эдмонтон мне один питерец сказал, что ему климат нравится больше чем питерский. Но то, что вы тут рассказываете про Ванкувер - запредельно жестко даже для нас.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

AlisaSelezneva
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 16:55
Откуда: Ванкувер

Re: А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Сообщение AlisaSelezneva » 12 июн 2012, 14:58

Не сыпьте соль на рану. В моих краях Питер считался примером плохой погоды, а теперь получается что я в еще худшем месте живу. Пойду сьем персик что-ли.
AlisaSelezneva
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 16:55
Откуда: Ванкувер

Re: А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Сообщение AlisaSelezneva » 12 июн 2012, 14:59

Kiti писал(а):А у меня все наоборот пошло - первые 2 года терпеть не могла ванкуверский климат (даже уехала на год), а сейчас мне здесь просто кайф :D

А дождь легко изменить - в горы, товарищи! На лыжи, на хайки и т.д.
Какой дождь?

Я не люблю гулять в мокром холодном лесу. Мне там зябко и неприятно. Я люблю чтобы летом было солнышко и тепло.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Сообщение biron » 12 июн 2012, 15:11

Я люблю чтобы летом было солнышко и тепло.
Именно такое оно сейсас в Торонто :)
Вам явно нужно переезжать сюда.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Сообщение palladin » 12 июн 2012, 15:14

я бы даже сказал жарко.. и помню 3 дня в марте когда я тут загорал на берегу озера...
tumbleweed
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:59
Откуда: Торонто

Re: А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Сообщение tumbleweed » 20 июл 2012, 11:44

А как вам позавчерашняя погода, +36, филз лайк не то +42, не то +45?!! Вчера "похолодало" до +25, но скоро снова +30 – +33 станет. И эта липкая духотища будет продолжаться до сентября...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Сообщение Vladimir611 » 20 июл 2012, 11:48

такого лета никогда вроде не было
tumbleweed
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:59
Откуда: Торонто

Re: А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Сообщение tumbleweed » 21 июл 2012, 16:14

Извиняюсь, это я про Торонто (предыдущие пара сообщений как раз про него были).
Аватара пользователя
MyLady
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 04:26
Откуда: Каир

Re: А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Сообщение MyLady » 29 июл 2012, 04:55

Уважаемые форумчане, доброго времени суток

Честно искала тему, где можно представиться - не нашла.

Меня зовут Аня, 35 лет, живу в Каире. Сейчас муж подает документы в Ванкуверские университеты на MBA (пока на примете 2), если все срастется, то к НГ будем в Ванкувере.
Пока читаю весь форум, подскажите еще сайты, где можно посмотреть информацию - жилье, супермаркеты, работа, медстраховка, детские учреждения.

Заранее спасибо

PS - прочитала про погоду выше))))
Я несколько лет живу в стране "Вечного лета" - вы не представляете, как хочется не то чтобы снега, но хотя бы дождика. Хорошо там, где нас нет)))
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Сообщение Kiti » 30 июл 2012, 00:11

MyLady писал(а):Уважаемые форумчане, доброго времени суток

Честно искала тему, где можно представиться - не нашла.

Меня зовут Аня, 35 лет, живу в Каире. Сейчас муж подает документы в Ванкуверские университеты на MBA (пока на примете 2), если все срастется, то к НГ будем в Ванкувере.
Пока читаю весь форум, подскажите еще сайты, где можно посмотреть информацию - жилье, супермаркеты, работа, медстраховка, детские учреждения.

Заранее спасибо

PS - прочитала про погоду выше))))
Я несколько лет живу в стране "Вечного лета" - вы не представляете, как хочется не то чтобы снега, но хотя бы дождика. Хорошо там, где нас нет)))
В Ванкувере у Вас будет и снег, и дождь, и солнце :)

Больше информации Вы найдете на Каморке. Это чисто Ванкуверский форум, зайдите к ним.
Аватара пользователя
MyLady
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 04:26
Откуда: Каир

Re: А что вас сподвигло переехать в Ванкувер???

Сообщение MyLady » 30 июл 2012, 06:57

спасибо, ушла в каморку :D

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»