какая погода в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Alex89
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:18

какая погода в Ванкувере

Сообщение Alex89 » 18 сен 2011, 18:10

столько уже всего говорено о ванеуверской погоде, но вся информация разрознена и противоречива, расскажите кто нибудь какая в ванкувере погода по временам года, какая осень и жаркое ли лето, и особенно интересно а теплве ли ночи в ванкувере омобенно летом и ранней осенью особенно по сравнению с владивостоком

Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: какая погода в внкувере

Сообщение Тук-тук » 18 сен 2011, 18:26

В Ванкувере длинная холодная весна - с февраля по май, 4 месяца. В феврале начинают цвести крокусы, потом анютины глазки, нарциссы, тюльпаны, в апреле сакура, магнолия, камелия, рододендрон. Вобщем очень много разных цветов, весна очень яркая, но прохладно. Февраль +5,10С, май +15,18С.
Лето тоже прохладное и длинное, не жарче +22,25С но может доходить и до +30С а июле-августе. Выше +30 не бывает. Все время свежий ветер с океана. Лето длится с июня по октябрь. Осень очень теплая и короткая, типа "бабьего лета" - с середины октября и до декабря. Зима короткая - с 15 Дек по Февраль, 1,5 месяца. Но на зиму не похоже, нет снега, тепло (всегда +5С) дожди.... даже если ненадолго выпадает снег (2-3 дня) его тут же смывает дождями. На Новый Год и Рождество снег бывает раз в три года
Снег есть в окрестных горах 1500 м высотой (15 мин от центра Ванкувера) и там он лежит с конца ноября по июнь, горнолыжный сезон с декабря по апрель.
Погода дождливая, сильных ливней не бывает, идет нудный мелкий душ-shower. Ванкуверцы к нему привыкают и не замечают. Дождливых дней в году около ста, еще сто дней облачно без дождя, а остальные 165 дней солнце. Год на год не приходится, может быть и много снега, и мало дождей, может быть сухое лето, и солнечная зима, а может лить неделями не переставая.
Трава всегда зеленая, на набережной растут пальмы, есть куча вечнозеленых растений
Alex89
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:18

Re: какая погода в внкувере

Сообщение Alex89 » 18 сен 2011, 19:49

ну мне кажется с летом до октября вы наверно загнули, все тпки лето это наверно когда средняя дневная температура выше 18+, а что с влажностью в ванкувере, например во владивостоке она летом порой не выносима +22 ощущается как +35 и потеешь при любом движении, а как в ванкувере с этим, и что с ветром, бывает ли он сильным, и холодный он или теплый как шинук, и что с температурой ночью, можно в шортах ходить в июне после заката?
Alex89
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:18

Re: какая погода в внкувере

Сообщение Alex89 » 18 сен 2011, 19:51

а еще очень интересно как ощющается дождб зимой в ванкувере, все таки вода с неба в + 5 наверно всю равно что принять ледяной душ, да и заболеть у вас наверно легко в такую погоду
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: какая погода в внкувере

Сообщение Блондинка » 18 сен 2011, 20:15

Наверное этот год исключение, потому что зимой было +5, весны и лета не было +15, только вот последние 3 недели было лето-тепло, не жарко. Сейчас опять дождь идет.

Насчет влажности сведения всегда противоречивые. Я как то сравнивала влажность Ванкувера и Москвы во время дождя-абсолютно одинаковая. Ветер холодный только вблизи океана. В шортах ходят когда удобно, можно встретить круглый год такие чудеса. Пытаюсь вспомнить когда потела в Ванкувере-НИКОГДА, всегда мерзну и болеть стала чаще.

PS.Дождей конечно много, но основная часть населения передвигается на машинах. У меня первые 3 года даже зонта не было.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: какая погода в внкувере

Сообщение Тук-тук » 18 сен 2011, 20:17

В сентябре и октябре очень тепло, +18 или +20, +22 бывает часто
Влажность невысокая, не чувствуется
Ветер несильный, теплый
Ночью тепло, летом ночью +17, +20
дождь зимой +5 не сильный, просто моросит. У всех зонты, а вообще жители на машинах. Насчет заболеть не знаю, я не болею. Одеть куртку и ботики непромокаемые
Alex89
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:18

Re: какая погода в Ванкувере

Сообщение Alex89 » 18 сен 2011, 20:30

а часто бывпет такое что дождь идет а солнце светит, то есть грузит ли дождь житей ванкувера?
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: какая погода в Ванкувере

Сообщение Тук-тук » 18 сен 2011, 21:03

Жителей Ванкувера вааще ничего не грузит, тем более какой то дождь.
Дождь идет а солнце светит бывает, но редко, когда идет дождь все небо в тучах. Ванкуверцы иногда неделями солнца не видят, просто помнят какое оно - желтое круглое
Architector
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:09

Re: какая погода в Ванкувере

Сообщение Architector » 18 сен 2011, 22:18

Не хочу обидеть местных жителей, но похоже у вас выработалась стойкая привычка рассказывать о дождливой погоде... Посещаю Ванкувер четвертый раз, трижды зимой и осенью (не увидел большой разницы с Волгоградом по количеству солнечных дней, так же в меру пасмурно, бывает дождик поморосит), что касается этого лета, то я живу здесь с июля и не то что дожди, а пасмурно то было последние три дня, а так солнце, пляж, шорты... Может я все время не туда попадаю?
Alex89
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:18

Re: какая погода в Ванкувере

Сообщение Alex89 » 18 сен 2011, 22:21

ну то что дождь идет это не проблема, в ванкуре луж и грази не остается на улице после дождя это правда?
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: какая погода в Ванкувере

Сообщение Тук-тук » 18 сен 2011, 22:21

я живу здесь с июля и не то что дожди, а пасмурно то было последние три дня, а так солнце, пляж, шорты...
Вам повезло, до июля было 2 месяца беспрерывных дождей
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: какая погода в Ванкувере

Сообщение Тук-тук » 18 сен 2011, 22:24

в ванкуре луж и грази не остается на улице после дождя это правда?
Правда. В Ванкувере только 4 состояния поверхности земли - трава, асфальт, бетон, гравий. Грязи нет.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»