Здраствуйте, хочу задать вопрос по поводу переезда в Канаду.

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
OwerLord:)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 04:12

Здраствуйте, хочу задать вопрос по поводу переезда в Канаду.

Сообщение OwerLord:) » 12 мар 2023, 04:34

Здравствуйте уважаемые форумчане, мне 15 Лет. Живу в России, и я очень хочу переехать в Канаду, но пока что не знаю с чего начать.
Возможно я неправильно разместил тему, модераторы исправьте пожалуйста если что то не так.
Я обычный Подросток, живу в бедной семье, где живут от зарплаты до зарплаты, помощи от государство 0. Так еще и связи с последними событиями появились огромные проблемы для нас, отца чуть не забрали. Я изучал многие страны, но как по мне Канада 🇨🇦 это лучший вариант для переезда. Но на данный момент я не знаю, с чего начать, что предпринять и многие другие мелочи. Поможете? Я буду крайне благодарен :)

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Здраствуйте, хочу задать вопрос по поводу переезда в Канаду.

Сообщение Mishka » 12 мар 2023, 09:57

OwerLord:), язык учите английский и/или французский. Получайте востребованную профессию и нарабатыйвайте опыт.
Идеально было бы поехать и сразу учиться, но в Канаде обучение платное, т.е. вам не подходит.
Но можете рассмотреть обучение в каких-нибудь европейских странах типо Германии, Франции, Чехии или Польши. В первых двух обучение бесплатное для всех.
Аватара пользователя
fridge
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:05
Откуда: Winnipeg

Здраствуйте, хочу задать вопрос по поводу переезда в Канаду.

Сообщение fridge » 12 мар 2023, 12:04

Самый быстрый вариант, помимо школы трак-драйверов, мне видеться какоё-нибудь ПТУ/колледж с востребованной в Канаде рабочей специальностью, типа сварщик, повар или оператор ЧПУ; и параллельно учить английский. Закончите за 1-2 колледж, и год по специальности поработаете, и можете пробоваться на провинциальные программы и всякие пилотные программы.
Слышал раньше мясников хорошо брали; этот вариант ещё проще, но надо искать инфу.
Вообще данный форум не слишком информативен; советую идти в телегу - канада как надо
EEPNP - OUTLAND
ITA: NOV 9, 2022
AOR: NOV 28, 2022
MEP & BIL: DEC 23, 2022
Biometrics: DEC 27, 2022
PPR: JAN 6, 2023
LANDED: MAR 28, 2023
Аватара пользователя
Savage
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:40
Откуда: Vancouver Island, BC

Здраствуйте, хочу задать вопрос по поводу переезда в Канаду.

Сообщение Savage » 16 мар 2023, 19:57

OwerLord:) писал(а):
12 мар 2023, 04:34
Канада это лучший вариант для переезда.
А чем вам так понравилась Канада? Это я к тому, какие у вас ожидания?
OwerLord:) писал(а):
12 мар 2023, 04:34
живут от зарплаты до зарплаты, помощи от государство 0.
Почему вы думаете, что в Канаде вы будете жить не так же? Между прочим, у нас есть люди вообще без зарплаты, живущие на улице.

Это я к тому, что «за красивые глаза» вас тут не наградят богатством. Как бы не было так, что вы сильно разочаруетесь в своей мечте.

Возможно, вам следует поспрашивать вопросы не как приехать в будущем, а стоит ли приехать вообще и как тут жить, какую специальность лучше освоить, и тд.

По поводу приехать, правила, требования меняются постоянно. Какой вам толк узнать как едут сейчас. Потом это может быть по-другому, особенно если будет куда. Это я к тому, что возможно после «пожара сарматами и тушением посейдонами» и ехать то будет не куда…

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»