Ванкувер -лучший город мира!

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Stjernberg » 23 ноя 2022, 17:55

Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 17:39
В Канаде Штейна алкоголики пьют вискарь?
а что они пьют, пиво? с пива на метх?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Antoxa » 23 ноя 2022, 18:09

Stjernberg писал(а):
23 ноя 2022, 17:55
а что они пьют, пиво? с пива на метх?
Да чего там, с соевого латте.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Stjernberg » 23 ноя 2022, 18:11

Та ни. Вы как всегда все неправильно поняли. С соевого латэ только два пути- или в соевые куколды, или на смену пола.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Antoxa » 23 ноя 2022, 18:17

Stjernberg писал(а):
23 ноя 2022, 18:11
С соевого латэ только два пути- или в соевые куколды, или на смену пола.
Это вам, как человеку стесняющемуся высказывать собственное мнение, виднее. Как там про соевых куколдов? Не достает мужских качеств?
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Andrew83 » 23 ноя 2022, 18:20

Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 17:03
Аргумент в пользу чего?
В пользу того, чтобы не ломать сложившееся положение вещей только потому, что теперь решено, что трава, оказывается, больше не является наркотиком.
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 17:03
До того как перестает устраивать
Разумеется. К стыду своему, не знаю, как именно претворялось в жизнь решение о легалайзе. Был референдум или хотя бы длительные общественные дискуссии с привлечением специалистов?
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 17:03
Безусловно. Возможно вы тоже делаете что то, что неприятно другим людям. Возможно вас тоже стоит ограничить.
В Канаде это решается через голосование и выборы того, кто наиболее полно представляет ваши интересы.
Не понимаю, признаться, ваших переходов от общего к частному и назад. Пассивного бухания не существует. Пассивное курение имеет место быть и является крайне вредным - поэтому курить можно только в специальных местах, где это не мешает окружающим. Причем не только траву, но и табак. As simple as that. И совершенно непонятно, при чем тут я, а тем более голосование и выборы.
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 17:03
не из за травы он на Гастингс попадет, а из за более тяжелых наркотиков, к которым он вполне может прийти через алкоголь, что случается гораздо чаще
А вот вопрос, чаще или нет. У меня, скажу честно, данных нет. Но опыт жизни и наблюдения за людьми вокруг говорит о том, что с бутылки на героин переходят не так часто, в основном синячат до конца. А вот с травки на кокс, а потом таблеточки, а потом уже и укольчики - гораздо более распространенный путь.
Говоря о моих детях, да, они знают и видят, что есть вино, пиво или что там еще. Это взрослые напитки, которые им пока что не положены. Это часть жизни, которую они видят везде вокруг. Так исторически сложилось, да. Не вижу ни одной причины, по которой стоит эту картину дополнять наркотиками, будь то амфетамины, кислоты, опиаты или "безопасная" трава.
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 17:03
нарушение закона не всегда приводит к наказанию, к сожалению
К сожалению. Однако стоит отметить, что "мягкие" нарушения правопорядка, типа курения или справления нужды в общественном месте, чаще спускаются на тормозах, чем более "жесткие", типа нанесения побоев. Поэтому я бы вообще выступал за утяжеление наказания за многие считающиеся легкими нарушения.
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 17:03
пиво (а то и покрепче напитки, более опасные чем трава)
А кстати, какие есть основания для утверждения, что трава безопасна? А то не так давно детям, знаете, барбитураты давали, прям буквально врачи выписывали - чтобы спокойнее были и спали лучше...
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 17:03
Свобода быть собой, не подстраиваясь под мнение Андрея? Это замечательно.
Изящно переформулировано, но таки нет. Опять же, вы лично можете себя определять как вам угодно, только не надо (а) заставлять всех вокруг называть мужчину женщиной и наоборот, а уж тем более использовать "нейтральную" форму множественного числа по отношению к одному человеку, (б) не надо формировать в моих детях ложное понимание о том, что пол - это примерно как одежда, сегодня такой, а завтра - по настроению - другой, и что семья из двух пап без мамы - это, в общем-то, пустяки, дело житейское, нормальная семья.
Предваряя возможные вопросы: да, у меня есть хорошие знакомые - геи, я к ним прекрасно отношусь и не имею ничего против, не предлагаю никого сжигать или ссылать за полярный круг.
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 17:03
Лучше принимать решения на основе фактов и информации, а не чувствах и интуиции.
Проблема только в том, что это не всегда возможно. Да и факты с информацией редко бывают однозначны и бесспорны, именно поэтому всегда полезно выслушать много точек зрения, возможно, услышить факты, о которых и не подозревал раньше.
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 17:03
Они этим наслаждаются
Верно, они думают, что раз они логичнее большинства "простых" людей, умеют в формулировки и умозаключения, то их позиция железобетонна и неоспорима. Забывая о сказанном выше :)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Antoxa » 23 ноя 2022, 18:51

Andrew83 писал(а):
23 ноя 2022, 18:20
В пользу того, чтобы не ломать сложившееся положение вещей только потому, что теперь решено, что трава, оказывается, больше не является наркотиком.
Почему? Если что то было не верно/справедливо, почему бы это не исправить? (трава является наркотиком)
Andrew83 писал(а):
23 ноя 2022, 18:20
Был референдум или хотя бы длительные общественные дискуссии с привлечением специалистов?
Были политики, топившие за лигалайз, которых выбрали для исполнения их программы.

Andrew83 писал(а):
23 ноя 2022, 18:20
Не понимаю, признаться, ваших переходов от общего к частному и назад
Я привожу частные примеры для иллюстрации общих формулировок.
Быть может кому то не нравится, что вы громко разговариваете? Вас стоит ограничить за это в правах?
Andrew83 писал(а):
23 ноя 2022, 18:20
Причем не только траву, но и табак. As simple as that.
Еще недавно смолили все. Ни один брутальный главный герой не обходился без сигареты в зубах.
Думаете не стоило ломать сложившееся положение дел?
Andrew83 писал(а):
23 ноя 2022, 18:20
А кстати, какие есть основания для утверждения, что трава безопасна?
Вызывает меньше привыкание, согласно исследованиям. Мы же обсуждаем ее с точки зрения наркомании. Никто не утверждает, что она не влияет на организм (как и алкоголь и курение).
Andrew83 писал(а):
23 ноя 2022, 18:20
А то не так давно детям, знаете, барбитураты давали, прям буквально врачи выписывали - чтобы спокойнее были и спали лучше...
Здорово, что мы таки умеем менять то, что "исторически сложилось" под влиянием новой информации?
Andrew83 писал(а):
23 ноя 2022, 18:20
(а) заставлять всех вокруг называть мужчину женщиной и наоборот, а уж тем более использовать "нейтральную" форму множественного числа по отношению к одному человеку,
С этим я согласен. Не считаю правильным, когда меня законодательно обязывают произносить "правильные" слова.
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы удовлетворить просьбу, с другой стороны (или не удовлетворить).
Andrew83 писал(а):
23 ноя 2022, 18:20
не надо формировать в моих детях ложное понимание о том, что пол - это примерно как одежда,
Я слышу об этом только через страдания тех, кто говорит, что это происходит. Сам я такого не наблюдаю.
Andrew83 писал(а):
23 ноя 2022, 18:20
и что семья из двух пап без мамы - это, в общем-то, пустяки, дело житейское, нормальная семья.
Почему люди обоюдно желающие создать семью не могут этого сделать?
Andrew83 писал(а):
23 ноя 2022, 18:20
Предваряя возможные вопросы: да, у меня есть хорошие знакомые - геи, я к ним прекрасно отношусь и не имею ничего против, не предлагаю никого сжигать или ссылать за полярный круг.
Но если они создадут семью вы расстроитесь?
Andrew83 писал(а):
23 ноя 2022, 18:20
именно поэтому всегда полезно выслушать много точек зрения, возможно, услышать факты, о которых и не подозревал раньше.
Безусловно. Я всегда за цивилизованный диалог.
Andrew83 писал(а):
23 ноя 2022, 18:20
то их позиция железобетонна и неоспорима
Да ну что вы. Просто логика позволяет указать на ошибки в суждениях. Та же самая логика говорит о том, что человек не может знать всего и решать за всех, поэтому диалог - крайне важен, а признание ошибок - единственный способ роста.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Andrew83 » 24 ноя 2022, 17:19

Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 18:51
Если что то было не верно/справедливо, почему бы это не исправить?
Исправлять надо, конечно, только сначала, наверное, надо бы доказать, что это было неверно? Пока единственный аргумент "за", который я слышу - это что в Америке негров линчуют. Ну то есть что вон алкоголь можно, а почему траву нельзя? А потом начинается: "опиаты, но только чуть-чуть и для личного пользования", и пошло-поехало.
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 18:51
политики, топившие за лигалайз, которых выбрали
Подозреваю, что таки выбрали их для реализации всей программы, а не исключительно легалайза. Ну и общественной дискуссии, получается, не было.
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 18:51
Я привожу частные примеры для иллюстрации общих формулировок.
Такой подход страдает однобокостью. Вы приводите примеры, льющие воду на одну чашу весов, игнорируя противоположную. И если уж речь идет о частностях, повторюсь - мой громкий разговор не наносит никому объективного вреда. Курение наносит. И именно в этом вся разница.
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 18:51
Вызывает меньше привыкание, согласно исследованиям. Мы же обсуждаем ее с точки зрения наркомании.
Я обсуждаю с точки зрения того, куда она ведет в итоге, т.е. наркомании, но не непосредственной "каннабисовой", а скорее постепенного перехода на что потяжелее.
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 18:51
Здорово, что мы таки умеем менять то, что "исторически сложилось" под влиянием новой информации?
Конечно, я против этого и не выступал. Мой поинт в том, повторюсь, что эта новая информация должна быть правдивой.

И да, есть очень большая разница между разрешением чего-либо и запрещением. Равно как и между доказанием вредности и безвредности. Вредность в целом доказать легче - вот фактор, вот статистически значимые последствия (см. курение, барбитураты для детей и пр.). Доказать безвредность очень тяжело - всегда остается вариант, что негативные последствия еще не проявились, не были обнаружены, проявятся через поколение и т.д. Поэтому ваше сравнение "запретить курение на публике ввиду новый данных" vs. "разрешить траву ввиду новых данных" - некорректное, вообще говоря, это сравнение двух вещей из разных категорий.
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 18:51
Я слышу об этом только через страдания тех, кто говорит, что это происходит. Сам я такого не наблюдаю.
Счастливый человек, завидую вам! У вас, кстати, дети есть, если не секрет?
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 18:51
Почему люди обоюдно желающие создать семью не могут этого сделать?
Почему же не могут? Вполне могут, хотя я лично считаю, что это будет не семья.
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 18:51
Но если они создадут семью вы расстроитесь?
Они в России, поэтому вопрос нерелевантен.
Antoxa писал(а):
23 ноя 2022, 18:51
Да ну что вы. Просто логика позволяет указать на ошибки в суждениях. Та же самая логика говорит о том, что человек не может знать всего и решать за всех, поэтому диалог - крайне важен, а признание ошибок - единственный способ роста.
Солидарен с вами!
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Mishka » 25 ноя 2022, 01:28

Закроллили самого активного участника форума, стыдно должно быть.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Евростудентка » 26 ноя 2022, 10:08

Stjernberg писал(а):
19 ноя 2022, 18:34
Вы готовы за них платить? Я нет.
Ну, и не за такое платят налогоплательщики...

Я застала августовскую кампанию-2021 в Виктории с фиолетовыми ленточками в память погибших от передоза: средний возраст лет 30, много их, и ведь нормальные на вид люди на фото. Как так их затянуло? Как теперь жить их родителям?.. сорри, не дочитала тему, но на эмоциях.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение maksashdod » 26 ноя 2022, 10:46

Mishka писал(а):
25 ноя 2022, 01:28
Закроллили самого активного участника форума, стыдно должно быть.
Челик в последнее время совсем берега потерял,полезно будет остыть пару деньков.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение rabbit » 26 ноя 2022, 10:54

О, засекаем время :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Stjernberg » 13 дек 2022, 16:16

Vancouver events scene marred by disappointing cancellations in 2022
Cancellations were the norm when COVID-19 was more prominent. Many hoped 2022 would be somewhat of a return for events, likely making any cancelled Vancouver events even more disappointing this year.
This year was a much better year for events, but there were still some significant setbacks unrelated to COVID-19.
The Vancouver International Auto Show announced plans to cancel its upcoming show in the last couple of weeks. Organizers blamed supply chain issues.
Another event that has been cancelled is Cabaret Bijou, advertised as a cabaret-style dining experience.
This led to a reader expressing, “I am losing my faith in Vancouver events.”
In October, the Zac Brown Band cancelled its Vancouver concert last minute due to issues at the border.
In early December, Canada’s largest drone show set to take place in Vancouver was cancelled on the night of the event.
The 2022 Whistler World Ski & Snowboard Festival was cancelled earlier this year.

https://dailyhive.com/vancouver/vancouv ... T6cfozNd00
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение messer » 13 дек 2022, 16:20

Кабарэ, автошоу и шоу дронов заканцелили из за каких то там причин. Штейнберг это хоть как то повлияет на вашу жизнь? :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Stjernberg » 13 дек 2022, 16:27

На Formula Е многие собирались, как и на шоу дронов, разлекламированное как самое большое в Канаде. Вот и новогодние феерверки в очередной раз перенесли. Фан фан фан.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение messer » 13 дек 2022, 16:40

Я сам себе и детям фейрверки устрою на бекярде
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»