IELTS

Требования, тесты, школы, общие вопросы
akick
Заслуженный форумчанин

Re: IELTS

Сообщение akick » 27 июн 2019, 02:49

Как правило у людей проблемы с частями W и S.
Их проверяют на месте. Апелляцию за рубежом.
Машинную часть (L и R) проверяет вроде вообще компьютер сразу.
28.05.2019 || EE CRS 456

chiko
Заслуженный форумчанин

Сообщение chiko » 27 июн 2019, 02:57

То тесть W and S проверяют преподы того центра, где сдается тест?
rabbit
Заслуженный форумчанин

Сообщение rabbit » 27 июн 2019, 03:06

akick писал(а):Научит вонна-гонна
Мне препод, пожилой британец с колоссальным опытом подготовки к IELTS, принудительно перед экзаменом внедрял wanna, gonna, kinda, stuff like that, well, you know, it's just like, etc etc. Прямо вот с упражнениями, прямо прерывал меня во время part 2 и отчитывал, что я промолчал полторы секунды, а не вставил you know, или что после перечисления не добавил stuff like that, плюс корректировал произношение этих филлеров и показывал, в каких ситуациях что лучше использовать. Изумительно внедрил, я бы сказал. Я как-то спрашивал фидбек по своей речи у сверстников из Великобритании (в Стамбуле бухали вместе), они мне честно указали на косяки, но все поголовно отметили естественность реданданд лэнгвиджа и дико орали в голосину, когда я им рассказал, что меня ему УЧИЛИ. Как бы это всё часть орал флюенси, не говорят люди без таких филлеров. Другой вопрос, что я сейчас даже при официальных разговорах не всегда могу от этого уйти.

И да, на мой низкий балл по спикингу обращать внимание не надо, это была первая и единственная попытка, я дико нервничал и отговорил намного хуже, чем мог бы. Могу намного лучше, чесслово :D
04.12.2016 IELTS L8.5 R8.5 W7 S7 (Spouse L5 R5 W5.5 S5)
26.09.2018 WES Master's (Spouse Master's)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Ghost update (security screening)
Takemecanada
Заслуженный форумчанин

Сообщение Takemecanada » 27 июн 2019, 03:13

И да, может меня неправильно поняли. Она является экзаменатором, но и огромное количество лет подготавливает к этим экзаменам.
Так что разговоры о том, что она ничему научить не сможет, так как не является преподавателем - бессмыслены..
Если Вам хватило 2 месяца всего лишь, чтобы сдать на clb9, то у Вас был сильный бэкграунд и разговоры о величайшей помощи преподавателя тут бессмысленны...
Никогда не слышал о ней. О Шелли много разговоров, о Крисе, о Мэтте, о Лиз и ещё парочку.
Takemecanada
Заслуженный форумчанин

Сообщение Takemecanada » 27 июн 2019, 03:16

akick писал(а):Как правило у людей проблемы с частями W и S.
Их проверяют на месте. Апелляцию за рубежом.
Машинную часть (L и R) проверяет вроде вообще компьютер сразу.
Может в Москве и проверяют на месте, но это 100% не везде так

rabbit
Заслуженный форумчанин

Сообщение rabbit » 27 июн 2019, 03:22

Takemecanada писал(а): Если Вам хватило 2 месяца всего лишь, чтобы сдать на clb9, то у Вас был сильный бэкграунд и разговоры о величайшей помощи преподавателя тут бессмысленны...
Никогда не слышал о ней. О Шелли много разговоров, о Крисе, о Мэтте, о Лиз и ещё парочку.
У меня подготовка непосредственно к IELTS была около трёх месяцев. Сдал с первого раза исключительно за счет преподавателей - грамотная техника в ридинге, нюансы написания эссе, тайминги в спикинге. Сдавал бы самостоятельно - смело можно было бы по полбалла минимум вычитать из каждой секции. IELTS - это не только про знание языка. И весь сильный бэкграунд не поможет сдать S и W на 7-7.5, если не знать нюансов и не отработать их с преподавателями.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
akick
Заслуженный форумчанин

Сообщение akick » 27 июн 2019, 03:23

rabbit писал(а): Мне препод, пожилой британец с колоссальным опытом подготовки к IELTS, принудительно перед экзаменом внедрял wanna, gonna, kinda, stuff like that, well, you know, it's just like, etc etc. Прямо вот с упражнениями, прямо прерывал меня во время part 2 и отчитывал, что я промолчал полторы секунды, а не вставил you know, или что после перечисления не добавил stuff like that, плюс корректировал произношение этих филлеров и показывал, в каких ситуациях что лучше использовать. Изумительно внедрил, я бы сказал. Я как-то спрашивал фидбек по своей речи у сверстников из Великобритании (в Стамбуле бухали вместе), они мне честно указали на косяки, но все поголовно отметили естественность реданданд лэнгвиджа и дико орали в голосину, когда я им рассказал, что меня ему УЧИЛИ. Как бы это всё часть орал флюенси, не говорят люди без таких филлеров. Другой вопрос, что я сейчас даже при официальных разговорах не всегда могу от этого уйти.

И да, на мой низкий балл по спикингу обращать внимание не надо, это была первая и единственная попытка, я дико нервничал и отговорил намного хуже, чем мог бы. Могу намного лучше, чесслово :D
Я немного не о том)
Вонна-гонна хороши, когда все остальное уже знаешь. :) Я клоню к тому, что натив может вообще ни разу быть не преподавателем, а просто обычным парнем-носителем. Т.е. практика языка на уровне "еду с таксистом от JFK". :mrgreen:
28.05.2019 || EE CRS 456
akick
Заслуженный форумчанин

Сообщение akick » 27 июн 2019, 03:24

rabbit писал(а): У меня подготовка непосредственно к IELTS была около трёх месяцев. Сдал с первого раза исключительно за счет преподавателей - грамотная техника в ридинге, нюансы написания эссе, тайминги в спикинге. Сдавал бы самостоятельно - смело можно было бы по полбалла минимум вычитать из каждой секции. IELTS - это не только про знание языка. И весь сильный бэкграунд не поможет сдать S и W на 7-7.5, если не знать нюансов и не отработать их с преподавателями.
В интернете можно найти кучу жопаболи от носителей языка, не вытянувших W на 7 :)
Так что формат да, важен еще как.
28.05.2019 || EE CRS 456
Takemecanada
Заслуженный форумчанин

Сообщение Takemecanada » 27 июн 2019, 03:31

akick писал(а):Странно что все передергивают. Если экзаменатор, то обязательно только получивший разрешение. :)
Так и натив может быть ни разу не преподавателем, толку-то от такого? Научит вонна-гонна, кмон.
Что-то Вы передергиваете немного :)
Речи об обязательно «нативе» не шло. Как раз-таки я и писал о качестве и опыте преподавателя.
Вы так занимались как пишите? С экзаменаторами из центра?) тоже за 2 месяца подготовились? :)
Откуда информация, что у экзаменаторов очень высокий уровень преподавания?)
В таких центрах почти всегда только занятия в группах, в которых даётся общая инфа для всех. Индивидуального подхода нет. :)
Есть на форуме джидэй тысячи отзывов об успешной подготовке к аелс, есть множество групп на фэйсбуке, чатов в телеге. Как и в случае с Анабель, никогда не слышал, что идут к экзаменатору в Москве, договариваются о занятиях.... ;)
Как уже выше перечислил, есть проверенные преподаватели. По которым миллионы отзывов. Которые реально помогают огромному количеству людей.
А идти непонятно к кому, непонятно зачем, потерять время, т. к. возможно этот преподаватель не научит ничему. Не вижу смысла, уж простите :)
Takemecanada
Заслуженный форумчанин

Сообщение Takemecanada » 27 июн 2019, 03:36

rabbit писал(а): У меня подготовка непосредственно к IELTS была около трёх месяцев. Сдал с первого раза исключительно за счет преподавателей - грамотная техника в ридинге, нюансы написания эссе, тайминги в спикинге. Сдавал бы самостоятельно - смело можно было бы по полбалла минимум вычитать из каждой секции. IELTS - это не только про знание языка. И весь сильный бэкграунд не поможет сдать S и W на 7-7.5, если не знать нюансов и не отработать их с преподавателями.

именно Ваш бэкграунде помог сдать на такие баллы)))
Вы расскажите это тем, у кого уровень «учил английский в школе». Давайте, подготовьте таких за 3 месяца на clb9 :)
С уровнем «после школы» люди годами готовятся на clb9.....
chiko
Заслуженный форумчанин

Сообщение chiko » 27 июн 2019, 03:56

Господа, а такое есть: плохо сдал 1-2 части и хочу пересдать только эти. Нет такого? Всегда надо сдавать все части?
akick
Заслуженный форумчанин

Сообщение akick » 27 июн 2019, 04:20

Takemecanada писал(а): Что-то Вы передергиваете немного :)
Речи об обязательно «нативе» не шло. Как раз-таки я и писал о качестве и опыте преподавателя.
Вы так занимались как пишите? С экзаменаторами из центра?) тоже за 2 месяца подготовились? :)
Откуда информация, что у экзаменаторов очень высокий уровень преподавания?)
В таких центрах почти всегда только занятия в группах, в которых даётся общая инфа для всех. Индивидуального подхода нет. :)
Есть на форуме джидэй тысячи отзывов об успешной подготовке к аелс, есть множество групп на фэйсбуке, чатов в телеге. Как и в случае с Анабель, никогда не слышал, что идут к экзаменатору в Москве, договариваются о занятиях.... ;)
Как уже выше перечислил, есть проверенные преподаватели. По которым миллионы отзывов. Которые реально помогают огромному количеству людей.
А идти непонятно к кому, непонятно зачем, потерять время, т. к. возможно этот преподаватель не научит ничему. Не вижу смысла, уж простите :)
Ну я не отвечал вам, а скорее в общем. Кролик вон тащит за нативов)
Моя подготовка нерелевантная - у меня лингвистика английского языка за плечами, как первое высшее, потому да, не особо долго. Ну и я за 10 последних лет перечитал бесчисленное количество книг, и ни одной на русском. Я еще задолго до мыслей об отъезде окружил себя английским, просто чтобы не терять навыки.
Что до групп, да, я так и писал. Приходите на занятие с группой, там смотрите как вам препод и с ним договариваетесь лично. Не с центром, а вне рабочего времени с преподавателем, если уж очень понравилось.
Отзывы это хорошо, но я все равно предпочитаю в лицо знать того, с кем буду заниматься. Вдруг лично мне человек не зайдет, ну что толку с его отзывов? А так за не особо дорого можно пощупать.
Плюс я никуда не спешу по иммиграции, даже баллы спустил ниже чем могу поставить (если вдруг будет ITA - отклоню ее). Потому мне проще с растягиванием и подготовки, и вообще всех сопутствующих штук.
28.05.2019 || EE CRS 456
akick
Заслуженный форумчанин

Сообщение akick » 27 июн 2019, 04:23

chiko писал(а):Господа, а такое есть: плохо сдал 1-2 части и хочу пересдать только эти. Нет такого? Всегда надо сдавать все части?
Ну конечно! А вы как думали, сдали на 8776.5 и все типо, пересдал и ок?
Будете ходить и пересдавать на 876.57, 86.577, 7.5777. :mrgreen:

Многие заплатили бы и в 3 раза больше за возможность сдать только одну часть. Но к сожалению этого не разрешают. Это ж коммерческая структура - некоторые по 10-20 раз ходят сдавать, и постоянно не хватает по 0.5 по той или иной части. А так дай пересдать только письмо - человек 1-2 раза сходит и уйдет. Зачем терять клиента? :mrgreen:
28.05.2019 || EE CRS 456
rabbit
Заслуженный форумчанин

Сообщение rabbit » 27 июн 2019, 04:55

Takemecanada писал(а):
именно Ваш бэкграунде помог сдать на такие баллы)))
Вы расскажите это тем, у кого уровень «учил английский в школе». Давайте, подготовьте таких за 3 месяца на clb9 :)
С уровнем «после школы» люди годами готовятся на clb9.....
Я не о том.
Давайте рассмотрим два утверждения:
1. С хорошим английским можно без подготовки к формату легко сдать экзамен на высокий балл
2. Со слабым английским можно подготовиться за счёт хаков, типсов и профильных преподов, и сдать в итоге хорошо

Оба утверждения крайне ошибочны :)

То есть даже с отличным бэкграундом нереально (ну или очень маловероятно) наскоком получить высокий балл без подготовки к формату. В то же время, без мощной языковой базы, нет никакого смысла изучать формат и пытаться доехать за счёт шаблонов в эссе и всяких разговорных клише в спикинге, например.

То есть да, сдал я сходу именно за счёт подготовки с преподавателями. Сам по себе бэкграунд этого сделать не дал бы. При этом да, человека со "школьным английским" за три месяца так не подготовить - ему сначала нужно будет несколько лет сидеть и учить непосредственно английский, а потом уже натягивать его на формат.

Я пытаюсь донести одну простую мысль: для хороших оценок важна как языковая база, так и знание формата. С базой и без знания экзамена - это, например, когда нейтивы сдают райтинг на 6.5, как выше написал acick. Со слабым языком и идеальным знанием формата - это клишированные эссе и вечные качели с нехваткой 0.5 балла в одной из секций.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
rabbit
Заслуженный форумчанин

Сообщение rabbit » 27 июн 2019, 05:01

Вообще у кого-то слышал потрясающую мысль, что идти сдавать экзамен надо тогда, когда ты готов в каждой секции на 0.5-1 балла выше, чем требуется получить. Когда идёшь готовым впритык - это лотерея, потому что в какой-нибудь секции почти наверняка будут "неудобные" задания и проседания по баллам, и отсюда вылезают эти бесконечные качели. Если же человек готов с запасом, даже провал в отдельной секции позволит получить нужные баллы. Собственно, на своём примере это могу подтвердить. Зафейлил райтинг и спикинг на экзамене, баллов хватило за счёт изначального запаса.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»