IELTS

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
Fimenus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:24
Откуда: Москва

IELTS

Сообщение Fimenus » 23 авг 2019, 13:09

IELTS на 5 сложно сдать? Как я понял CLB 6 это как раз IELTS 5.

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

IELTS

Сообщение chiko » 23 авг 2019, 13:12

Я бы наоборот, хотел, чтобы мой сертификат был доступен для заинтересованных лиц
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

IELTS

Сообщение NewAlbertian » 23 авг 2019, 21:13

Fimenus писал(а):
23 авг 2019, 13:09
IELTS на 5 сложно сдать? Как я понял CLB 6 это как раз IELTS 5.
не совсем. чтение 5, все остальное 5,5. если изначальный уровень английского был на уровне "Лондон из зэ кэпитал", то примерно за год очень напряженной учебы можно выучить
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

IELTS

Сообщение rabbit » 24 авг 2019, 00:53

NewAlbertian, я бы сказал, что за год ну ооочень сильно напряжённой учебы. Всё же 5-5.5 - это уже intermediate, и с нуля за год туда прыгнуть - это только если есть хорошая предрасположенность, дикое желание и неограниченный ресурс по времени занятий и деньгам.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

IELTS

Сообщение maryjane » 24 авг 2019, 03:33

girl-inside писал(а):
23 авг 2019, 07:59
maryjane, а откуда инфа о капс локе? и для лисенинга, и для ридинга?
С курсов. Да, для обеих этих частей. Мне такое говорили про бумажный экзамен, но я также и компьютерный сдавала.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

IELTS

Сообщение NewAlbertian » 24 авг 2019, 11:46

rabbit писал(а):
24 авг 2019, 00:53
NewAlbertian, я бы сказал, что за год ну ооочень сильно напряжённой учебы. Всё же 5-5.5 - это уже intermediate, и с нуля за год туда прыгнуть - это только если есть хорошая предрасположенность, дикое желание и неограниченный ресурс по времени занятий и деньгам.
да, имеется в виду занятия по несколько часов каждый день с профессиональным преподавателем, а в бесплатных сервисах типа дуолингво и айтоки.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

IELTS

Сообщение voice » 24 авг 2019, 19:07

Люди, сдавшие недавно (или готовящиеся) academic ielts на 7 в каждом компоненте и выше, нужна ваша помощь.
Насколько я знаю про true/false/ng and yes/no/ng - там внимательно надо смотреть на ключи - дана информация, не полностью дана, или вообще противоречит запросу.
Вопрос про третью часть academic reading, я делаю тесты из 13 и 14 cambridge, обратила внимание на то, что третья часть - это мнения разных людей и много, и они = мнения раскиданы по тексту.
Если вы встречали тактику преодоления, так называемые подсказки=ключи, и оно работает, пусть не на 100 проц, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо!
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

IELTS

Сообщение akick » 26 авг 2019, 06:09

chiko писал(а):
23 авг 2019, 11:52
Ребята, а как третьи лица могут посмотреть (проверить подлинность) теста?
В центре, где я сдавал тест, сказали, что это сугубо конфиденциальная информация. Ни у кого доступа нет.
На сайте ielts я ничего не нашел...
Блин, на каждом из сертификатов есть номер.
Он расшифровывается как номер кандидата, фамилия имя, дата-год, центр.
Ясное дело, что у тех кто будет проверять аелтс есть просто доступ к единой базе самого экзамена. Забьют данные сертификата и быстренько увидят и результаты, и фото, и когда кто сдавал.

Никто не будет даже ничего запрашивать у центра, в этом нет смысла.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

IELTS

Сообщение maryjane » 26 авг 2019, 06:43

voice писал(а):
24 авг 2019, 19:07
Люди, сдавшие недавно (или готовящиеся) academic ielts на 7 в каждом компоненте и выше, нужна ваша помощь.
Насколько я знаю про true/false/ng and yes/no/ng - там внимательно надо смотреть на ключи - дана информация, не полностью дана, или вообще противоречит запросу.
Вопрос про третью часть academic reading, я делаю тесты из 13 и 14 cambridge, обратила внимание на то, что третья часть - это мнения разных людей и много, и они = мнения раскиданы по тексту.
Если вы встречали тактику преодоления, так называемые подсказки=ключи, и оно работает, пусть не на 100 проц, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо!
Не совсем понимаю, что нужно и что за 13 и 14 тест Cambridge?

Я вам настоятельно рекомендую сайт, что я присылала в комментах ранее. Там и академический и общий и даны все ключи с пояснениями, чтобы вы разобрались в своих ошибках. Если нужна скорость - это приходит с опытом. Yes/No True/False - по-моему должно быть понятно.... Здесь помогает много читать и не каждое слово, а по диагонали, чтобы быстро определять нужную информацию. Подчеркивать даты/имена/фамилии, города. Самое сложное определить разницу между NOT GIVEN и NO/YES, там специально путают.

Секция R не на понимание всего 100% написанного в текстах, а на умение быстро извлечь нужную информацию и подобрать ответ.

Поэтому мой совет вам протестировать себя на этом сайте раза 2 - посмотреть результаты и в зависимости от даты сдачи и необходимости повышения балла, делать по 2 таких теста в день. Там есть таймер.
Kat
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:40

IELTS

Сообщение Kat » 26 авг 2019, 13:48

Добрый вечер! Хочу посоветовать хорошего преподавателя IELTs, может кому то поможет, который работал старшим экзаменатором в BC в Австралии много лет, в том числе проводил апелляции. Он подскажет не только как он бы оценил speaking/writing, но так же как оценили бы большинство экзаменаторов по всем критериям. Может кому то будет полезно, особенно у кого такие же проблемы как были у меня(6,5 по writing) при общем высоком балле. До этого я занималась с экзаменатором по спикингу из Манчестера(она так же иногда оценивала writing как 3-й экзаменатор) и она считала мои эссе отличными. Другие тоже дельного ничего сказать не могли. В общем, если он вам не скажет что вы делаете не так, то наверно уже никто. Зовут его Nicholas Howard, c недавних пор на italki, берет очень дешево для носителя.
2nd 12.09 (87.577.5) 3th 25.10(8.58.567.5) Wes (5/10) Master degree CRS 450 NOC 2121
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

IELTS

Сообщение voice » 26 авг 2019, 15:57

maryjane писал(а):
26 авг 2019, 06:43
Не совсем понимаю, что нужно и что за 13 и 14 тест Cambridge?

Я вам настоятельно рекомендую сайт, что я присылала в комментах ранее. Там и академический и общий и даны все ключи с пояснениями, чтобы вы разобрались в своих ошибках. Если нужна скорость - это приходит с опытом. Yes/No True/False - по-моему должно быть понятно.... Здесь помогает много читать и не каждое слово, а по диагонали, чтобы быстро определять нужную информацию. Подчеркивать даты/имена/фамилии, города. Самое сложное определить разницу между NOT GIVEN и NO/YES, там специально путают.

Секция R не на понимание всего 100% написанного в текстах, а на умение быстро извлечь нужную информацию и подобрать ответ.

Поэтому мой совет вам протестировать себя на этом сайте раза 2 - посмотреть результаты и в зависимости от даты сдачи и необходимости повышения балла, делать по 2 таких теста в день. Там есть таймер.
Большое спасибо за ответ!
Я обязательно буду тренироваться там.

Cambridge 13 and 14 academic - это книги, выпущенные ими же, как и все предыдущие. Со вставкой картинок не совсем разобралась, поэтому вот название 'Cambridge English - IELTS 13 Academic: Authentic Examination Papers from Cambridge English Language Assessment Student's Book with Answers'.
Именно там и встретила в третьей части ридинга вопросы по нахождению соотнесению авторов и их высказываний.
По мне, эта третья часть откровенно напомнила статью научную, в которой приведены мнения ученых, но они, в большинстве своем, размыты по тексту.
А задание вот такое: "Look at the following statements and the list of researchers below.
Match each statement with the correct researcher"

Спрашивала про подсказки-ключи, потому что согласно проверке - сделала много ошибок в подобных заданиях.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

IELTS

Сообщение maryjane » 27 авг 2019, 00:40

voice писал(а):
26 авг 2019, 15:57
Большое спасибо за ответ!
Я обязательно буду тренироваться там.

Cambridge 13 and 14 academic - это книги, выпущенные ими же, как и все предыдущие. Со вставкой картинок не совсем разобралась, поэтому вот название 'Cambridge English - IELTS 13 Academic: Authentic Examination Papers from Cambridge English Language Assessment Student's Book with Answers'.
Именно там и встретила в третьей части ридинга вопросы по нахождению соотнесению авторов и их высказываний.
По мне, эта третья часть откровенно напомнила статью научную, в которой приведены мнения ученых, но они, в большинстве своем, размыты по тексту.
А задание вот такое: "Look at the following statements and the list of researchers below.
Match each statement with the correct researcher"

Спрашивала про подсказки-ключи, потому что согласно проверке - сделала много ошибок в подобных заданиях.
Да, такие секции есть, чтобы специально запутать, но обычно 60% вопросов там на внимательность, 40% на запутывание. В этих книгах как раз большой минус в том, что там только указан правильный ответ, но не указано почему, поэтому попробуйте сначала медленно рассуждать вслух, чтобы прийти к выводам и вообще понять, почему такой-то ответ верен, чтобы понять их логику. Сначала не делайте много, а разберитесь в ошибках, чтобы делать все меньше и меньше.
АлександрSPB
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:34

IELTS

Сообщение АлександрSPB » 27 авг 2019, 03:27

Всем привет , вопрос о центре тестировании. Возможно кто то имеет опыт сдачи в Goodtesting Санкт Петербург. Находится на Лиговскиом в здании Герцена. Отзывов нигде не нашел. Ценник самый низкий в СПб. Интересует опыт сдачи. Спасибо. Можно и в лс.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

IELTS

Сообщение maryjane » 27 авг 2019, 03:56

АлександрSPB писал(а):
27 авг 2019, 03:27
Всем привет , вопрос о центре тестировании. Возможно кто то имеет опыт сдачи в Goodtesting Санкт Петербург. Находится на Лиговскиом в здании Герцена. Отзывов нигде не нашел. Ценник самый низкий в СПб. Интересует опыт сдачи. Спасибо. Можно и в лс.
Они - совсем новые. Мне рассказывали еще о каком-то центре сдачи, но другом, помимо SI, наверное, поэтому дешевле.

Но, вообще, я бы подумала, стоит ли у них сдавать, потому что в описании о центре тестирования они пишут о экзаменаторах как о "тестерах" - ради интереса,  даже посмотрела значение этого слова в русском языке.

Адреса в соц сетях, на сайте не совпадают, отсутствуют документы о регистрации организации, стационарный телефон и странный фэйсбук)

Ну и presale на осеннюю сдачу ielts, начиная с 10000 летом...Такого не было ни 11 лет, когда я сдавала, ни сейчас. Ну и ценник как-то намного меньше.

Но, если вы будете у них сдавать, поделитесь опытом)
АлександрSPB
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:34

IELTS

Сообщение АлександрSPB » 27 авг 2019, 04:28

Сейчас пойду узнаю, что и как у них там. Есть еще одна контора, то-ли lp или lv,они на невском. Обе конторы на Ielts. org вписаны. Те получается только 3 центра имеют разрешение на тест, в герцена цена Ielts gen. До 1 сентября 12к, странно очень. Ладно отпишусь)

Отправлено спустя 14 минут 59 секунд:
Дело в том ,что на чапыгина валят, от многих слышал, друг сдавал на чапыгина затем в Риге, оценки w/s отличались на 1балл выше от оценок в Спб, незнаю с чем связано.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»