IELTS

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: IELTS

Сообщение strelizia » 21 дек 2011, 12:10

Спасибо. Я примерно такой результат и ожидала. Готовилась 7 недель по 2 раза в неделю на курсах и самостоятельно проделала 8 полных тестов на время по аудированию и ридингу. К райтингу не хватило времени хорошо подготовиться, написала только 3 эссе и прочитала несколько десятков готовых эссе, что мне очень помогло при спикинге. Во всех модулях экзамена в основном в разных вариациях обсуждаются примерно 15 тем (глобализация, экология, компьютеры, образование, культура и т.д.) К спикингу вообще не готовилась, мы с мужем разговариваем на разные темы, обсуждаем новости, фильмы, книги. И прочитанные эссе мне очень помогли, не задумываясь, сразу отвечала на все вопросы. Здесь главное, чтобы не было пауз, умение импровизировать, придумывать на ходу какие-нибудь примеры якобы из вашей жизни. Самое сложный модуль для меня - это аудирование, на пробных тестах было много ошибок, совсем не могу писать под диктовку цифры и буквы. Помогло то, что на экзамене все очень тесно сидели, было прекрасно видно, что пишут впереди и рядом сидящие. Все ответы, конечно, нереально и нежелательно списывать (могут и выгнать с экзамена за списывание), но в тех вопросах, где сомневалась между 2 выборами, смотрела, какой из двух ответов выбрали соседи и смело писала ответ. На ридинге очень боялась, что не хватит времени, сразу же записывала ответы в контрольный лист, но не отмечала ответы, в которых сомневалась. В результате ответила на все вопросы за 50 минут. Могла бы еще 10 минут подумать на сомнительными ответами

madRew

Re: IELTS

Сообщение madRew » 21 дек 2011, 12:41

Самое сложный модуль для меня - это аудирование, на пробных тестах было много ошибок, совсем не могу писать под диктовку цифры и буквы.
Вы имеете в виду касетный вариант или когда вживую диктуют? Просто у меня тоже есть такая проблема, но только когда я слушаю аудиозапись, а когда мне просто человек говорит на английском - понимаю. Иногда бывает так, что на аудиозаписи говорят настолько быстро и невнятно, что грубо говоря можно писать наугад.
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: IELTS

Сообщение strelizia » 21 дек 2011, 23:00

да, именно записанную речь сложно слушать. При подготовке я иногда по несколько раз слушала одно и то же, и очень заметно, что они специально произносят быстро и невнятно именно те места, где ответы.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: IELTS

Сообщение GorgyPorgy » 22 дек 2011, 00:04

strelizia
У меня тоже проблема записывать под диктовку цифры и слова, решается это путем постоянных тренировок :D Сейчас уже лучше понимаю и записываю. На самом деле, EILTS это проверка на трудолюбие, так как чем больше сделаешь тестов, напишешь эссе, прослушаешь, тем успешнее сдашь. А то что ответы произносят невнятно, это проблема, часто не понять что нужно писать, хотя например в книге Target band 7, написано, что ответы произносят четко.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
madRew

Re: IELTS

Сообщение madRew » 22 дек 2011, 04:51

У нас сегодня был экзамен по английскому языку. Т.к. это вариант ПТУшный, было всего 8 заданий. Как ни странно Listening сделал идеально, только одну ошибку допустил, вместо hot food написал good food - ну так послышалось, Writing тоже, а вот из-за чтения попал на пару баллов и поэтому получил 4. Грубо говоря, из-за последних двух заданий, испортил себе оценку. Когда волнуешься по поводу одного, криво получается как раз другое :lol:

P.S. Хорошо, что на слушание даётся 2 раза, чтобы прослушать запись, а то получается так, что ждёшь, когда же скажут второе предложение, а он уже заканчивает :lol: И думаешь: "Чего за фигня?" :lol:

Аватара пользователя
bambino
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 05:34
Откуда: Holly Land

Re: IELTS

Сообщение bambino » 24 дек 2011, 07:16

народ, поделитесь пожалуйста названиями курсов, книг или аудио файлов, при помощи которых вы подготавливались к IELTS, буду очень признателен ...
Аватара пользователя
Canadian Moose
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:51
Откуда: Peterborough, ON, Canada

Re: IELTS

Сообщение Canadian Moose » 25 янв 2012, 10:00

Обратите внимание, господа - многие мучаются именно с эссе. Я тоже хуже всего эссе сдала. Просто наш подход к написанию эссе очень сильно отличается от подхода в англоговорящих странах. Здесь очень жесткая структура, ты дожен правильно построить эссе, написать вступление, доводы, подкрепленные примерами или цитатами и заключение с выводами. Я это поняла понаблюдав, как дочка учит английский в школе здесь, в Канаде. ПОэтому для подготовки надо найти хорошее пособие и прочитать хорошие примеры эссе, и писать самому. Темы, конечно, жестокие. Обычно они настолько бессмысленные, что кажется невозможным написать 500 связных слов на тему ниачем :D Я лично нашла много материалов на сайте Выучим Англиский Вместе, они выкладывают много материалов и все время их пополняют. Надо только зарегистрироваться.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: IELTS

Сообщение ventyl » 25 янв 2012, 10:32

Я к эссе (writing, general module) вообще не готовился (если не считать, что пробежал глазами 2-3 примера) и сдал на 7.0 (overall у меня 7.5 с 1го раза). Писал как сочинение в школе, просто описывал мою ситуацию относительно темы, что я про это думаю, какие еще мнения бывают и выводы. Никаких цитат, никаких особых конструкций - достаточно простыми предложениями.
Аватара пользователя
Canadian Moose
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:51
Откуда: Peterborough, ON, Canada

Re: IELTS

Сообщение Canadian Moose » 25 янв 2012, 12:53

Не готовиться к эссе - это совет? :D Если вы не готовились и сдали хорошо, то думаю, это не закономерность, а исключение из правил. Я имела в виду не структуру предложений, а структуру эссе, которое должно состоять из вступления, 2-3 основных параграфов в которых вы развиваете мысль изложенную во вступлении и заключения. Причем на официальном сайте разбирают примеры и объясняют за что снизили оценку. Могут за то, что абзацы не обозначил, это грубая ошибка. Мысли не связно изложены. В эссе проверяют, насколько связно и убедительно вы можете изложить свое мнение. Ну и грамматику никто не отменял. Количество слов должно быть не менее заданного.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: IELTS

Сообщение ventyl » 25 янв 2012, 16:41

Мне просто показалось, что Writing - это не rocket science. Я старался писать грамотно, использовать разные времена насколько это возможно. Но в целом писал простыми предложениями.

Правда, я в свое время очень много сочинений писал (спецшкола), на русском языке. А на английском каждый день по работе пишу много писем и документов. Я бы по Writing советовал начинать со второй части, а что касается изучения какой-то особой структуры - не уверен :)
Аватара пользователя
Canadian Moose
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:51
Откуда: Peterborough, ON, Canada

Re: IELTS

Сообщение Canadian Moose » 25 янв 2012, 20:29

Может, у вас просто способности? IELTS весь не рокет сайенс. Ну есть кое какие подводные камни, но не высшая математика. Скучный только, тексты дурацкие, еле себя заставила заниматься. Этот тест часто не любят люди с техническим складом ума. Я его два года назад сдавала, после того, как мы в Канаде уже месяцев восемь жили. Надо было написать письмо соседу с просьбой присмотреть за квартирой пока я в отпуске и эссе на тему "Деньги счастья не приносят но и без денег плохо. Согласны ли вы с этим утверждением" Я и по русски не стала бы на эту тему распинаться, ну, согласна, это ж очевидно. Пришлось выдумывать на ходу. Я не завалила тест, свой статус резидентов мы уже получили, но балл самый низкий у меня был за эссе :D
Структура - это из пособий советы, ну и дети учатся в канадской школе, от них требуют и учат их все расписывать по пунктам. Чесслово, поверьте если бы на своем опыте не столкнулась, не стала бы советовать.
Аватара пользователя
Katya_waiting
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:03
Откуда: Казахстан

Re: IELTS

Сообщение Katya_waiting » 26 янв 2012, 19:57

Конечно надо готовиться, но с эссе как повезет, я вообще всегда не любила графики описывать, и мне на IELTS попался сайкликал процесс, что то там про пыль, как она куда то садится, абсорбируется... Я реально не знала что можно написать, а в таких процессах согласно структуре нужно еще и ризонинг дать, в итоге я здесь провалилась, у меня по всем получилось 8.5, а про райтингу 6.5=(
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Аватара пользователя
Katya_waiting
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:03
Откуда: Казахстан

Re: IELTS

Сообщение Katya_waiting » 26 янв 2012, 19:59

bambino писал(а):народ, поделитесь пожалуйста названиями курсов, книг или аудио файлов, при помощи которых вы подготавливались к IELTS, буду очень признателен ...
мне нравится книжка Питера Мэя, также Айлтс тестбилдер, вообще берите любую тренировочную книгу с дисками и тренируйтесь!
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: IELTS

Сообщение strelizia » 27 янв 2012, 02:12

есть хороший сайт по подготовке к IELTS, Dominic Cole's IELTS Blog. Там разбирают подробно структуру эссе. Посмотрите, может пригодится
Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: IELTS

Сообщение vladimir_v » 03 фев 2012, 05:05

21 января жена сдавала IELTS. Сегодня пришли результаты: S - 8, L - 7, R - 6,5, W - 6. Общий 7,0. Короче жена очень расстроилась :(. Она совсем не ожидала за S получить 8, а за W - 6. Была уверенна, что за W получит минимум 8.

Короче, пока по федералке недобор в один балл :( Скорее всего будет пересдавать, плюс франсе учит.
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»