IELTS

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
Katya_waiting
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:03
Откуда: Казахстан

Re: IELTS

Сообщение Katya_waiting » 03 фев 2012, 08:36

На райтинг, они очень строго оценивают именно академик структуру, есть много всяких тонкостей, много вещей, которые писать недопустимо=( К райтингу нужно серьезно готовиться.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: IELTS

Сообщение vladimir_v » 03 фев 2012, 09:43

Она сдавала general. На подготовительных курсах по райтингу ей ставили мин 7,5. Вообщем она пока не совсем понимает, почему получила 6. В любом случае, думаю это достаточно неплохой результат как для первого раза. Уже записалась снова на 18 февраля.
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: IELTS

Сообщение кошка » 03 фев 2012, 10:10

даже если сдается general writing важно строго соблюдать структуру письма. то есть сначала писать вводное слово, потом привести несколько разных точек зрения на данную проблему (или хотя бы две). потом развить их. потом высказать собственное мнение и законцить выводом. каждую часть строго разделять между собой. причем, есть прикол, когда следует отделять части абзацем, а когда пропускать пустую строчку.вот эти замарочи и называются "академическим" письмом, хотя требуется и для дженерал теста.
Аватара пользователя
Dimur
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 04:01
Откуда: Ухта -> Москва -> ???

Re: IELTS

Сообщение Dimur » 17 фев 2012, 08:58

Дамы и господа, сдавшие уже IELTS, есть ли какие соображения о том, как бы у меня вышло так, чтобы Speaking в тот же день был, что и другие части? Как определяют, сегодня сдавать или на след. день?
Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: IELTS

Сообщение vladimir_v » 17 фев 2012, 15:02

обычно иногородних ставят в один день
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...

Аватара пользователя
Dimur
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 04:01
Откуда: Ухта -> Москва -> ???

Re: IELTS

Сообщение Dimur » 20 фев 2012, 02:36

Возможно и так. У меня прописка не московская и мне повезло, поставили Speaking в тот же день на 14:00. Погулял часик и сразу продолжение.
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: IELTS

Сообщение кошка » 20 фев 2012, 03:44

я живу в 800 км от Киева, где сдавала IELTS. мне speaking назначили на третий день после основной части, самой последней.
Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: IELTS

Сообщение vladimir_v » 20 фев 2012, 06:16

гавнюки они, что тут скажешь :D А где сдавали в Бритиш или в Students International?
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...
La_Costa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:10
Откуда: Brandon MB

Re: IELTS

Сообщение La_Costa » 19 мар 2012, 05:17

Народ, кто недавно сдавал тест, какие темы были на speaking и writing может такое же попадётся, хоть буду знать к чего ожидать, сдаю в конце марта, general
Спасиб
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: IELTS

Сообщение GorgyPorgy » 19 мар 2012, 05:34

Сдавал в начале февраля, но Academic. Writing у этого модуля разный по сравнению с general. Speaking мне попалась тема, рассказать о квартире, где живу, кем я хотел быть в молодости и что-то о мерах правительствах по получению образования. Тем очень много и шансы, что попадуться похожие очень малы. Удачи и главное не переживайте!
PS Запомнилось, что listening был сложный.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: IELTS

Сообщение кошка » 19 мар 2012, 13:26

vladimir_v
в students international, но мне тогда долгий перерыв на руку был. на основную часть я пришла с гриппом и температурой под 38. а к разговорной части успела подлечиться. хорошо иметь родственников в нужном городе.
о темах на экзамене:
письмо-жалоба к тур-оператору о проблемах, возникших во время отдыха. обязательно предложить, как я бы хотела , чтобы эта проблема была решена. потратила уйму времени на сочинение сюжета и - не успела дописать :oops:
сочинение на тему "плюсы и минусы получения высшего образования". тут все нормально было

на устном экзамене рассказать про любимый урок в школе, чем на уроке занимались, как выглядела учитель и какой у нее характер. еще попросили рассказать о своем городе, чем он знаменит и что бы я сделала для его благоустройства, если бы была мером. мне показалось, что в коротком блиц-опросе проверяли не только способность понять вопрос и дать ответ, но и сознательно провоцировали на употребление определенных грамматических конструкций. в частности, сослагательного наклонения.
La_Costa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:10
Откуда: Brandon MB

Re: IELTS

Сообщение La_Costa » 31 мар 2012, 10:35

La_Costa писал(а):Народ, кто недавно сдавал тест, какие темы были на speaking и writing может такое же попадётся, хоть буду знать к чего ожидать, сдаю в конце марта, general
Спасиб
ну вот сдал
единственное, не дописал письмо на writing, насколько бал могут занизить :?:
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: IELTS

Сообщение кошка » 31 мар 2012, 12:27

совсем не написал письмо или начал и не закончил? я не успела дописать последнюю прощальную формулу типа "спасибо, надеюсь на быстрый ответ, с уважением..." в результате по письму оценка на целый балл, а то и полтора, ниже всех остальных
La_Costa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:10
Откуда: Brandon MB

Re: IELTS

Сообщение La_Costa » 01 апр 2012, 01:49

недописал что нужно изменить, ну всё что после
т.е. примерно 80% написал
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: IELTS

Сообщение strelizia » 01 апр 2012, 05:27

я сдавала академик и не успела дописать последний абзац описания диаграммы, в результате поставили 6.5 за письменный модуль, наверно на 1 или 1.5 снизили

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»