IELTS

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: IELTS

Сообщение strelizia » 17 ноя 2011, 11:09

можно мне тоже ссылку? Я в декабре сдаю. На курсах готовимся по IELTS Objective advanced

ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: IELTS

Сообщение ventyl » 22 ноя 2011, 20:41

Я 2 недели по рабочим дням примерно по 2 часа готовился самостоятельно, в основном читал/слушал тексты с одного сайта (я понимаю, URL размещать нельзя). Writing не готовился особо - по работе достаточно много документов и так писать приходится. Speaking специально не готовился.

В итоге очень пригодились такие идеи - на Listening важно не потерять нить, т.е. не оказаться в ситуации, когда речь толкается, а вы уже не понимаете, на какой вопрос ждять ответа (они по порядку). Потом на Listening достаточно много времени между блоками - надо не слушать, что диктор говорит про задачу, а быстро читать вопросы и варианты ответов.

На Writing я потратил много времени на первый текст, а начинать надо было со второго (за него больше очков) - мне не хватило времени нормально написать окончание. Первая часть была - apply на предложение о работе, описать почему именно вы - лучший кандидат. Вторая - в разных странах дети идут в школу в разном возрасте. Как у вас в стране. Как вы думаете, в каком возрасте лучше.

На Reading я много времени потратил на первые вопросы, они оказались немного сложнее, чем я ожидал. Но так как там при подсчете не важно, ответили вы неправильно на простой вопрос или на сложный, то лучше простые сделать правильно.

Speaking у меня был через 5 часов после Writing, я съездил домой к жене и детям, поел и вернулся. Говорил с очень дружелюбным мужчиной, вопросы были про птиц в моей стране и про музыку.

В итоге получилось для меня достаточно хорошо
L - 8.0, R - 7.5, W - 7.0, S - 7.0, Overall 7.5
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: IELTS

Сообщение GorgyPorgy » 23 ноя 2011, 00:17

Спасибо за Ваш ответ. А можете указать по какому модулю вы сдавали? General или Academic?
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: IELTS

Сообщение strelizia » 23 ноя 2011, 03:51

сразу ясно что general, потому что в academic вместо письма описание диаграммы
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: IELTS

Сообщение ventyl » 23 ноя 2011, 07:35

да, General

Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: IELTS

Сообщение GorgyPorgy » 23 ноя 2011, 07:49

strelizia А Вы какие курсы по подготовке к IELTS посещаете? Нравится? Сколько раз в неделю?
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: IELTS

Сообщение strelizia » 23 ноя 2011, 12:13

Да, мне очень нравится. У нас в вузе курсы, 2 раза в неделю. Но я не уверена, что хорошо сдам. В пробных тестах у меня 30-40% ошибок. Если результат будет ниже 7.5 , то буду пересдавать весной.
madRew

Re: IELTS

Сообщение madRew » 04 дек 2011, 11:50

Подскажите пожалуйста, какие должны быть баллы за Speaking, Listening, Reading, Writing, чтобы получить High Proficiency? И какой сейчас проходной для SW?

Нашёл.
1 - 3 — Elementary;
3.5 - 4 — Pre-Intermediate;
4.5 - 5 — Intermediate;
5.5 - 6 — Upper Intermediate;
6.5 - 7.5 — Advanced;
7.5 - 9 — Proficiency;
Если не так, можно поправить.
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: IELTS

Сообщение Romanov » 06 дек 2011, 12:55

Господа, подскажите, плиз.
Насколько я понял, с 5 декабря обязателен тест по англ и франц языкам. Так вот вопрос: имеется ввиду сертификат IELTS или еще какой-то тест?
И второй вопрос (если все-таки нужен сертификат IELTS) - подскажите хорошие курсы французского и англ в Москве.
Спасибо ))
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: IELTS

Сообщение Juliro » 06 дек 2011, 13:47

да, IELTS, он самый, но это речь об английском, а для французского: TEF, TEFAQ, TCF, TCFQ, DELF или DALF.
SergeySPB
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:12

Re: IELTS

Сообщение SergeySPB » 06 дек 2011, 14:14

А у меня вопрос немного может необычный... Но суть в том, что, как известно, существует британский акцент и непосредственно американский. Канадский акцент для иностранцев неотличим от американского... Соответственно, есть TOEFL и IELTS. Для канады нужно сдавать последний - как выяснилось после 5 декабря!!!
И вот вопрос: получается, что при сдаче теста для канады придется сдавать британский тест? Или я неправильно понимаю и есть американская версия IELTS? В теории тестов я не силен, но если я начну говорить с американским акцентом англичанину - то не попросит ли он меня? Ну и само собой, британца я с трудом смогу понять...
Как быть? :)
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: IELTS

Сообщение GorgyPorgy » 07 дек 2011, 00:26

На IELTS вы можете услышать любой акцент начиная от шведского и заканчивая южноафриканским. Суть в том, что Вы должны понимать любую речь. У меня лично сомнение, что у Вас американский акцент, если Вы конечно там не родились и не выросли.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: IELTS

Сообщение strelizia » 21 дек 2011, 01:07

получила результаты:
Listening: 6.5
Reading: 8.0
Writing: 6.5
Speaking: 8.0
Общий: 7.5
madRew

Re: IELTS

Сообщение madRew » 21 дек 2011, 02:09

strelizia, поздравляю! Хороший результат! :) Не могли бы поделиться впечатлениями о том, как проходил экзамен? :) Наверное всем было бы интересно.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: IELTS

Сообщение GorgyPorgy » 21 дек 2011, 02:24

Поздравляю!!!
Особенно интересно было бы услышать, сколько готовились? И что нужно делать чтобы получить 8.0. reading and speaking? Какими учебниками пользовались в основном?
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»