IELTS

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: IELTS

Сообщение akick » 27 июн 2019, 02:49

Как правило у людей проблемы с частями W и S.
Их проверяют на месте. Апелляцию за рубежом.
Машинную часть (L и R) проверяет вроде вообще компьютер сразу.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: IELTS

Сообщение chiko » 27 июн 2019, 02:57

То тесть W and S проверяют преподы того центра, где сдается тест?
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Re: IELTS

Сообщение rabbit » 27 июн 2019, 03:06

akick писал(а):Научит вонна-гонна
Мне препод, пожилой британец с колоссальным опытом подготовки к IELTS, принудительно перед экзаменом внедрял wanna, gonna, kinda, stuff like that, well, you know, it's just like, etc etc. Прямо вот с упражнениями, прямо прерывал меня во время part 2 и отчитывал, что я промолчал полторы секунды, а не вставил you know, или что после перечисления не добавил stuff like that, плюс корректировал произношение этих филлеров и показывал, в каких ситуациях что лучше использовать. Изумительно внедрил, я бы сказал. Я как-то спрашивал фидбек по своей речи у сверстников из Великобритании (в Стамбуле бухали вместе), они мне честно указали на косяки, но все поголовно отметили естественность реданданд лэнгвиджа и дико орали в голосину, когда я им рассказал, что меня ему УЧИЛИ. Как бы это всё часть орал флюенси, не говорят люди без таких филлеров. Другой вопрос, что я сейчас даже при официальных разговорах не всегда могу от этого уйти.

И да, на мой низкий балл по спикингу обращать внимание не надо, это была первая и единственная попытка, я дико нервничал и отговорил намного хуже, чем мог бы. Могу намного лучше, чесслово :D
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: IELTS

Сообщение Takemecanada » 27 июн 2019, 03:13


И да, может меня неправильно поняли. Она является экзаменатором, но и огромное количество лет подготавливает к этим экзаменам.
Так что разговоры о том, что она ничему научить не сможет, так как не является преподавателем - бессмыслены..
Если Вам хватило 2 месяца всего лишь, чтобы сдать на clb9, то у Вас был сильный бэкграунд и разговоры о величайшей помощи преподавателя тут бессмысленны...
Никогда не слышал о ней. О Шелли много разговоров, о Крисе, о Мэтте, о Лиз и ещё парочку.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: IELTS

Сообщение Takemecanada » 27 июн 2019, 03:16

akick писал(а):Как правило у людей проблемы с частями W и S.
Их проверяют на месте. Апелляцию за рубежом.
Машинную часть (L и R) проверяет вроде вообще компьютер сразу.
Может в Москве и проверяют на месте, но это 100% не везде так

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Re: IELTS

Сообщение rabbit » 27 июн 2019, 03:22

Takemecanada писал(а): Если Вам хватило 2 месяца всего лишь, чтобы сдать на clb9, то у Вас был сильный бэкграунд и разговоры о величайшей помощи преподавателя тут бессмысленны...
Никогда не слышал о ней. О Шелли много разговоров, о Крисе, о Мэтте, о Лиз и ещё парочку.
У меня подготовка непосредственно к IELTS была около трёх месяцев. Сдал с первого раза исключительно за счет преподавателей - грамотная техника в ридинге, нюансы написания эссе, тайминги в спикинге. Сдавал бы самостоятельно - смело можно было бы по полбалла минимум вычитать из каждой секции. IELTS - это не только про знание языка. И весь сильный бэкграунд не поможет сдать S и W на 7-7.5, если не знать нюансов и не отработать их с преподавателями.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: IELTS

Сообщение akick » 27 июн 2019, 03:23

rabbit писал(а): Мне препод, пожилой британец с колоссальным опытом подготовки к IELTS, принудительно перед экзаменом внедрял wanna, gonna, kinda, stuff like that, well, you know, it's just like, etc etc. Прямо вот с упражнениями, прямо прерывал меня во время part 2 и отчитывал, что я промолчал полторы секунды, а не вставил you know, или что после перечисления не добавил stuff like that, плюс корректировал произношение этих филлеров и показывал, в каких ситуациях что лучше использовать. Изумительно внедрил, я бы сказал. Я как-то спрашивал фидбек по своей речи у сверстников из Великобритании (в Стамбуле бухали вместе), они мне честно указали на косяки, но все поголовно отметили естественность реданданд лэнгвиджа и дико орали в голосину, когда я им рассказал, что меня ему УЧИЛИ. Как бы это всё часть орал флюенси, не говорят люди без таких филлеров. Другой вопрос, что я сейчас даже при официальных разговорах не всегда могу от этого уйти.

И да, на мой низкий балл по спикингу обращать внимание не надо, это была первая и единственная попытка, я дико нервничал и отговорил намного хуже, чем мог бы. Могу намного лучше, чесслово :D
Я немного не о том)
Вонна-гонна хороши, когда все остальное уже знаешь. :) Я клоню к тому, что натив может вообще ни разу быть не преподавателем, а просто обычным парнем-носителем. Т.е. практика языка на уровне "еду с таксистом от JFK". :mrgreen:
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: IELTS

Сообщение akick » 27 июн 2019, 03:24

rabbit писал(а): У меня подготовка непосредственно к IELTS была около трёх месяцев. Сдал с первого раза исключительно за счет преподавателей - грамотная техника в ридинге, нюансы написания эссе, тайминги в спикинге. Сдавал бы самостоятельно - смело можно было бы по полбалла минимум вычитать из каждой секции. IELTS - это не только про знание языка. И весь сильный бэкграунд не поможет сдать S и W на 7-7.5, если не знать нюансов и не отработать их с преподавателями.
В интернете можно найти кучу жопаболи от носителей языка, не вытянувших W на 7 :)
Так что формат да, важен еще как.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: IELTS

Сообщение Takemecanada » 27 июн 2019, 03:31

akick писал(а):Странно что все передергивают. Если экзаменатор, то обязательно только получивший разрешение. :)
Так и натив может быть ни разу не преподавателем, толку-то от такого? Научит вонна-гонна, кмон.
Что-то Вы передергиваете немного :)
Речи об обязательно «нативе» не шло. Как раз-таки я и писал о качестве и опыте преподавателя.
Вы так занимались как пишите? С экзаменаторами из центра?) тоже за 2 месяца подготовились? :)
Откуда информация, что у экзаменаторов очень высокий уровень преподавания?)
В таких центрах почти всегда только занятия в группах, в которых даётся общая инфа для всех. Индивидуального подхода нет. :)
Есть на форуме джидэй тысячи отзывов об успешной подготовке к аелс, есть множество групп на фэйсбуке, чатов в телеге. Как и в случае с Анабель, никогда не слышал, что идут к экзаменатору в Москве, договариваются о занятиях.... ;)
Как уже выше перечислил, есть проверенные преподаватели. По которым миллионы отзывов. Которые реально помогают огромному количеству людей.
А идти непонятно к кому, непонятно зачем, потерять время, т. к. возможно этот преподаватель не научит ничему. Не вижу смысла, уж простите :)
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: IELTS

Сообщение Takemecanada » 27 июн 2019, 03:36

rabbit писал(а): У меня подготовка непосредственно к IELTS была около трёх месяцев. Сдал с первого раза исключительно за счет преподавателей - грамотная техника в ридинге, нюансы написания эссе, тайминги в спикинге. Сдавал бы самостоятельно - смело можно было бы по полбалла минимум вычитать из каждой секции. IELTS - это не только про знание языка. И весь сильный бэкграунд не поможет сдать S и W на 7-7.5, если не знать нюансов и не отработать их с преподавателями.

именно Ваш бэкграунде помог сдать на такие баллы)))
Вы расскажите это тем, у кого уровень «учил английский в школе». Давайте, подготовьте таких за 3 месяца на clb9 :)
С уровнем «после школы» люди годами готовятся на clb9.....
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: IELTS

Сообщение chiko » 27 июн 2019, 03:56

Господа, а такое есть: плохо сдал 1-2 части и хочу пересдать только эти. Нет такого? Всегда надо сдавать все части?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: IELTS

Сообщение akick » 27 июн 2019, 04:20

Takemecanada писал(а): Что-то Вы передергиваете немного :)
Речи об обязательно «нативе» не шло. Как раз-таки я и писал о качестве и опыте преподавателя.
Вы так занимались как пишите? С экзаменаторами из центра?) тоже за 2 месяца подготовились? :)
Откуда информация, что у экзаменаторов очень высокий уровень преподавания?)
В таких центрах почти всегда только занятия в группах, в которых даётся общая инфа для всех. Индивидуального подхода нет. :)
Есть на форуме джидэй тысячи отзывов об успешной подготовке к аелс, есть множество групп на фэйсбуке, чатов в телеге. Как и в случае с Анабель, никогда не слышал, что идут к экзаменатору в Москве, договариваются о занятиях.... ;)
Как уже выше перечислил, есть проверенные преподаватели. По которым миллионы отзывов. Которые реально помогают огромному количеству людей.
А идти непонятно к кому, непонятно зачем, потерять время, т. к. возможно этот преподаватель не научит ничему. Не вижу смысла, уж простите :)
Ну я не отвечал вам, а скорее в общем. Кролик вон тащит за нативов)
Моя подготовка нерелевантная - у меня лингвистика английского языка за плечами, как первое высшее, потому да, не особо долго. Ну и я за 10 последних лет перечитал бесчисленное количество книг, и ни одной на русском. Я еще задолго до мыслей об отъезде окружил себя английским, просто чтобы не терять навыки.
Что до групп, да, я так и писал. Приходите на занятие с группой, там смотрите как вам препод и с ним договариваетесь лично. Не с центром, а вне рабочего времени с преподавателем, если уж очень понравилось.
Отзывы это хорошо, но я все равно предпочитаю в лицо знать того, с кем буду заниматься. Вдруг лично мне человек не зайдет, ну что толку с его отзывов? А так за не особо дорого можно пощупать.
Плюс я никуда не спешу по иммиграции, даже баллы спустил ниже чем могу поставить (если вдруг будет ITA - отклоню ее). Потому мне проще с растягиванием и подготовки, и вообще всех сопутствующих штук.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: IELTS

Сообщение akick » 27 июн 2019, 04:23

chiko писал(а):Господа, а такое есть: плохо сдал 1-2 части и хочу пересдать только эти. Нет такого? Всегда надо сдавать все части?
Ну конечно! А вы как думали, сдали на 8776.5 и все типо, пересдал и ок?
Будете ходить и пересдавать на 876.57, 86.577, 7.5777. :mrgreen:

Многие заплатили бы и в 3 раза больше за возможность сдать только одну часть. Но к сожалению этого не разрешают. Это ж коммерческая структура - некоторые по 10-20 раз ходят сдавать, и постоянно не хватает по 0.5 по той или иной части. А так дай пересдать только письмо - человек 1-2 раза сходит и уйдет. Зачем терять клиента? :mrgreen:
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Re: IELTS

Сообщение rabbit » 27 июн 2019, 04:55

Takemecanada писал(а):
именно Ваш бэкграунде помог сдать на такие баллы)))
Вы расскажите это тем, у кого уровень «учил английский в школе». Давайте, подготовьте таких за 3 месяца на clb9 :)
С уровнем «после школы» люди годами готовятся на clb9.....
Я не о том.
Давайте рассмотрим два утверждения:
1. С хорошим английским можно без подготовки к формату легко сдать экзамен на высокий балл
2. Со слабым английским можно подготовиться за счёт хаков, типсов и профильных преподов, и сдать в итоге хорошо

Оба утверждения крайне ошибочны :)

То есть даже с отличным бэкграундом нереально (ну или очень маловероятно) наскоком получить высокий балл без подготовки к формату. В то же время, без мощной языковой базы, нет никакого смысла изучать формат и пытаться доехать за счёт шаблонов в эссе и всяких разговорных клише в спикинге, например.

То есть да, сдал я сходу именно за счёт подготовки с преподавателями. Сам по себе бэкграунд этого сделать не дал бы. При этом да, человека со "школьным английским" за три месяца так не подготовить - ему сначала нужно будет несколько лет сидеть и учить непосредственно английский, а потом уже натягивать его на формат.

Я пытаюсь донести одну простую мысль: для хороших оценок важна как языковая база, так и знание формата. С базой и без знания экзамена - это, например, когда нейтивы сдают райтинг на 6.5, как выше написал acick. Со слабым языком и идеальным знанием формата - это клишированные эссе и вечные качели с нехваткой 0.5 балла в одной из секций.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Re: IELTS

Сообщение rabbit » 27 июн 2019, 05:01

Вообще у кого-то слышал потрясающую мысль, что идти сдавать экзамен надо тогда, когда ты готов в каждой секции на 0.5-1 балла выше, чем требуется получить. Когда идёшь готовым впритык - это лотерея, потому что в какой-нибудь секции почти наверняка будут "неудобные" задания и проседания по баллам, и отсюда вылезают эти бесконечные качели. Если же человек готов с запасом, даже провал в отдельной секции позволит получить нужные баллы. Собственно, на своём примере это могу подтвердить. Зафейлил райтинг и спикинг на экзамене, баллов хватило за счёт изначального запаса.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»