Мультфильмы на английском для детей?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Ответить
Аватара пользователя
s_m
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 03:53
Откуда: Миссиссага

Мультфильмы на английском для детей?

Сообщение s_m » 28 май 2011, 04:41

Привет всем!

В ожидании перелёта буду учить дочку (7 лет) английскому. Совсем уж начальный английский им в садике давали, но этого явно не хватит для школы в Канаде.

Кто может посоветовать интересные мультфильмы с достаточно простыми и понятными словами?
Можно мультсериалы. Что-нибудь из Диснея, из новых?

Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Мультфильмы на английском для детей?

Сообщение klyu » 28 май 2011, 09:10

Отличный мультик Свинка-Пеппа. Peppa Pig! Вообще расчитан для малышей, но там короткие 5-ти минутные серии с отличным произношением и простыми словами. Так что и для начинающийх изучать английский взрослых тоже подойдет.
[video][/video]

Скачать можно [urlhttp://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1254&nm=peppa+pig]тут[/url]
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Мультфильмы на английском для детей?

Сообщение пани И » 28 май 2011, 09:55

Щас в меня полетят тапки, но я бы посоветовала налегать на русский, если планируете его поддерживать. Английский ребенок выучит при любрм раскладе, смотрела она мультики или нет. Какой-то начальный английский, конечно, не повредит, но особо упираться я бы не стала. Начальная школа очень дружелюбнвя, это не хай скул для подростков.
То есть будте готовы, что через год -два после приезда проблем с английским у ребенка не будет никаких, а вот проблемы с русским начнут лезть из всех щелей.
бармалейкин
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:17
Откуда: Toronto

Re: Мультфильмы на английском для детей?

Сообщение бармалейкин » 28 май 2011, 21:27

Общепринятые устойчивые взгляды большинства родителей: « Английский учить не надо – дети его и без того его выучат», тогда и русский можно не учить – зачем лишать ребенка детства?
Учите английский, русский, китайский… Уже то, что Вы с ребенком занимаетесь и образовываете его – большое дело, не всем это удается. Попав в англоязычную среду и не понимая ничего по-английски, ребенок испытывает шок, потрясение. Берегите своих детей, не подвергайте их психику сильнейшим эмоциональным стрессам, если этого можно избежать. Подготовьте ребенка. Вы еще и сэкономите время для достижения чего-то большего. Вот несколько образовательных сайтов, которые будут полезны не только детям, но и их родителям: www.starfall.com, www.sesamestreet.org
Аватара пользователя
s_m
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 03:53
Откуда: Миссиссага

Re: Мультфильмы на английском для детей?

Сообщение s_m » 29 май 2011, 03:15

klyu писал(а):Отличный мультик Свинка-Пеппа. Peppa Pig! Вообще расчитан для малышей, но там короткие 5-ти минутные серии с отличным произношением и простыми словами. Так что и для начинающийх изучать английский взрослых тоже подойдет.

Скачать можно [urlhttp://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1254&nm=peppa+pig]тут[/url]
Спасибо! То, что нужно для начала, и детям очень понравилось.

Аватара пользователя
s_m
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 03:53
Откуда: Миссиссага

Re: Мультфильмы на английском для детей?

Сообщение s_m » 29 май 2011, 03:20

пани И писал(а):Щас в меня полетят тапки, но я бы посоветовала налегать на русский, если планируете его поддерживать. Английский ребенок выучит при любрм раскладе, смотрела она мультики или нет. Какой-то начальный английский, конечно, не повредит, но особо упираться я бы не стала. Начальная школа очень дружелюбнвя, это не хай скул для подростков.
То есть будте готовы, что через год -два после приезда проблем с английским у ребенка не будет никаких, а вот проблемы с русским начнут лезть из всех щелей.
Спасибо, будем иметь ввиду, но сейчас пока имеем одну проблему - всякие страхи перед чужой страной и языком.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Мультфильмы на английском для детей?

Сообщение Блондинка » 29 май 2011, 11:56

Посмотрите Franklin, Caillou-хорошие мультики, лексика очень простая и понятная, сюжет добрый.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
ads
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:22

Re: Мультфильмы на английском для детей?

Сообщение ads » 11 окт 2012, 00:27

Magic English - Disney

http://www.dreamenglish.com/ мужчина ве доступно и понятно объясняет. моему сыну нравится.
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Мультфильмы на английском для детей?

Сообщение ЯнатальЯ » 11 окт 2012, 00:47

Мои, кроме Peppa Pig, с огромным удовольствием смотрят мульты серии Super Simple Learning на youtubе. Песенки запоминаются "на ура", да мне и самой очень нравятся. Поем вместе. :)
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Мультфильмы на английском для детей?

Сообщение Vladimir611 » 11 окт 2012, 07:46

Зависит от возраста, конечно, но масса диснеевских / дримуорксовских / пиксаровских мультиков лежит на торрентах с переводом и оригинальной звуковой дорожкой. ИМХО всегда легче на чужом языке смотреть что-то, что ты уже видел и понимаешь контекст и иногда целые фразы диалога уже лижат в памяти.
Ladybird
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:32
Откуда: Chicago30th

Re: Мультфильмы на английском для детей?

Сообщение Ladybird » 02 янв 2013, 01:08

ads писал(а): Magic English - Disney
http://www.dreamenglish.com/ мужчина ве доступно и понятно объясняет. моему сыну нравится.
Перевожу своим коллегам анг статьи для диссеров. А, вот, говорю и воспринимаю на слух агл яз, можно сказать, никак! Спасибо за ссылки
. В самый раз!
"Не приближайся ко мне.
Не отдаляйся от меня.
Встань там, где тебя лучше видно"

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»