Торонто: где учить английский после CLB 8?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Торонто: где учить английский после CLB 8?

Сообщение murlokotam » 20 май 2011, 10:42

Подскажите пожалуйста, какие есть варианты улучшить язык для уровня выше 8?

Платные, бесплатные (лучше, конечно, бесплатные). В вечернее время.

Всерьез думаю над adult credit по English (школьная программа grade 9-12 по английскому языку и литературе) - но очень уж неудобные места и жесткое расписание у вечерних школ.

Аватара пользователя
Prime
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:37

Re: Торонто: где учить английский после CLB 8?

Сообщение Prime » 13 июл 2011, 16:32

Есть 9-ый уровень, интенсив в течение 8 недель в George Brown College в Торонто:

http://www.georgebrown.ca/Marketing/FTC ... /R728.aspx

В вечернее время, как вариант, можно попробовать курсы для получения Communications Certificate в том же колледже http://coned.georgebrown.ca/owa_prod/ce ... ode=CE0086

или курсы в Humber College: http://www.humber.ca/liberalarts/courses/english

в Seneca College тоже есть вечерние курсы.
Аватара пользователя
Prime
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:37

Re: Торонто: где учить английский после CLB 8?

Сообщение Prime » 13 июл 2011, 17:15

вот еще возле станции метро Кристи Bickford Centre:
http://www.tdsb.on.ca/programs/continui ... ion_id=138
есть занятия с 7 до 9 вечера Advanced Level, по-моему, там платишь только за регистрацию, а занятия бесплатные.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Торонто: где учить английский после CLB 8?

Сообщение murlokotam » 11 ноя 2011, 13:04

вот еще возле станции метро Кристи Bickford Centre:
http://www.tdsb.on.ca/programs/continui ... ion_id=138
есть занятия с 7 до 9 вечера Advanced Level, по-моему, там платишь только за регистрацию, а занятия бесплатные.
Как раз в этот центр я и ходила. Результат - пшик.
Занятия проходят на полном расслабоне, приходишь и тупишь в листик. Группа не адекватно набрана (для заявленного уровня advanced), в среднем ученики на порядок слабее. Иногда в общении в группе мне попадались партнеры, с которыми приходилось объясняться пантомимой :) Преподаватель не нейтив, говорит с акцентом и не всегда грамматически верно. Там, где я задавала вопросы, она была не в состоянии последовательно объяснить грамматическую структуру. Стандартный ответ "You listen to me. I know what is right and what is wrong"
В общем, потерянное время.

Я отходила туда один семестр на advanced business writing (из вышесказанного понятно, что оказалось совсем не эдванст и концентрация была не на райтинге, а на словаре, причем довольно базовом. Было крайне неэффективно - половина группы затруднялась произнести слово acquisition, а потом мы тратили полчаса чтобы все поняли, что оно значит)
На след семестр я решила пройти на advanced pronunciation. Меня хватило на 3 занятия. Та же история.
Два вечера в неделю на английский - это очень много, и я не могу позволить себе такое чудовищно низкое КПД. В общем, как известно караван идет со скоростью самого слабого верблюда. В идеале мне бы хотелось найти группу, где этим верблюдом буду я :)

Сейчас я исследую колледжи (я уже даже готова немного заплатить :)) и oss credit program от tdsb, о которой писала в первом посте. Хочу попасть на зимний семестр.

Кто учил английский в Канаде на высоком уровне эффективно и за разумные деньги - дайте, пожалуйста, наводку?
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Торонто: где учить английский после CLB 8?

Сообщение murlokotam » 11 ноя 2011, 13:49

По расположению George Brown выглядит привлекательно. Спасибо Prime

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Торонто: где учить английский после CLB 8?

Сообщение Блондинка » 11 ноя 2011, 14:06

murlokotam, я ходила в high school для взрослых, там гоняли так, что мало не показалось. Научили писАть, читать и работать с литературой. Все естественно бесплатно, а на такие же курсы как вы, я тоже ходила в свое время, и так же быстро их бросила.
PS.Никогда не думала что буду читать Шекспира в оригинале.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Торонто: где учить английский после CLB 8?

Сообщение Блондинка » 11 ноя 2011, 14:09

murlokotam писал(а):Всерьез думаю над adult credit по English (школьная программа grade 9-12 по английскому языку и литературе) - но очень уж неудобные места и жесткое расписание у вечерних школ.
Расписание можно подобрать, я в свое время проштудировала расписание 4 ех ближайших городов, и во всех успела поучиться.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Торонто: где учить английский после CLB 8?

Сообщение arrow » 11 ноя 2011, 16:04

Я тоже в свое время с успехом закончил эту программу вечерней школы. Ходил после работы вечером сколько раз в неделю не помню. Давно было дело. Почитайте сами:

Ontario Secondary School Grades 9 to 12: Program and Diploma Requirements
http://www.edu.gov.on.ca/eng/document/c ... s/oss.html
The Ontario Curriculum Grades 9 to 12: Course Descriptions and Prerequisites
http://www.edu.gov.on.ca/eng/document/c ... scri9e.pdf

Please direct all inquiries regarding secondary Night School programs to the Continuing Education Department at (416)338-4222, or in person at 2 Trethewey Drive, 3rd floor.

Всё было примерно так же как описывает Блондинка. Хотел добавить только что классы эти в основном предназначены для Dropouts. Во всяком случае в моём и парралельных классах их было большинство. Они же и были основным источником разговорной практики. Само же обучение же направлено на
писАть, читать и работать с литературой
ну и написание сочинений. Если это то что вы ищите то тогда да - это хорошо. Если хотите говорить - то вам не сюда.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Торонто: где учить английский после CLB 8?

Сообщение murlokotam » 11 ноя 2011, 22:24

Блондинка, arrow, спасибо огромное!
Не только за информацию, но за поддержку самой идеи пойти в вечернюю школу.
Даже неожиданно вот так внезапно получить аж два ответа :)

Скажите, а вы там брали курс English или English as a Second Language?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Торонто: где учить английский после CLB 8?

Сообщение Блондинка » 11 ноя 2011, 22:49

У нас назывался просто English 10, English 11, English 12- академический английский, тот, что в школе проходят, продолжительность курса 100 часов. Поэтому сразу предупреждали, что пропустить можно максимум 1 занятие. Разговорам там конечно не научат, но для этого можно и частного преподавателя нанять, что в принципе не особо и дорого, от 10-40 в час.
Канадцев в классе было где то треть, некоторые в свое время просто не закончили high school, некоторым нужны было свежие отметки для поступления в колледж, университет. Многие из них не знали грамматики, но зато отменно говорили :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Торонто: где учить английский после CLB 8?

Сообщение Lili4ka » 11 ноя 2011, 23:27

У меня та же проблема :) Я собираюсь в Speech Science, где будут учить правильной англоязычной коммуникации, ставить ритм, интонацию, голос, немного произношение, и еще других аспектов письменной и устной коммуникации, в которых клиент хочет улучшиться. Они дают бесплатную первую консультацию, но уже ассессмент всех задач и имеющегося уровня делают за 400 долларов. На основании этого разрабатывают индивидуальную программу занятий. Час с преподавателем английского, часть с speech therapist. Нравится, что они постоянно с микрофоном и записями работают. И масса домашних заданий.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Торонто: где учить английский после CLB 8?

Сообщение arrow » 12 ноя 2011, 10:44

Я закончил 12 класс. Количество часов не помню. С посещаемостью и опозданиями тоже было очень строго. Приходилось с перепугу превышая скорость лететь через весь Торонто после работы. Вечерами и выходными писать сочинения напрягая остатки мозгов. Вобщем хоть не легко зато полезно.
Наверное еще мне нужно было объяснить, что Dropouts (этот не в смысле отбросы) а, в основном, молодые люди которые босили школу по разным причинам. Они говорят на родном английском лучше учителя. Учитель был африканец из Ганы с очень сильным акцентом и слишком правильным английскмим.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Торонто: где учить английский после CLB 8?

Сообщение Елена Палагнюк » 12 ноя 2011, 23:17

murlokotam не знаю насколько вам это интересно, в Сенека колледже есть специальный тест English Assessment по моему называется. Стоит 35 долларов, но у них очень хорошая система оценки ваших знаний языка и насколько я знаю без него в колледж не примут. Опять же я не знаю что вам важнее на этом этапе так как в колледже вас не учат языку как таковому, от вас уже ожидается определенные уровень и курсы в колледже больше направлены на то как применять язык на практике. Я там брала Effective Business communication. Для меня COMMUNICATION было ключевым словом, а на деле нас учили в основном как правильно писать сочинение, и мне честно говоря было нелегко. Очень интересно узнать про тот курс Speech Science про который Lili4ka написала - там наверное эффективнее будет если задача подтянуть разговорный.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Торонто: где учить английский после CLB 8?

Сообщение Эля » 13 ноя 2011, 04:27

to murlokotam: хорошая тема, потом отпишитесь на чем остановились.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Торонто: где учить английский после CLB 8?

Сообщение Lili4ka » 13 ноя 2011, 10:46

Елена Палагнюк писал(а):
Очень интересно узнать про тот курс Speech Science про который Lili4ka написала - там наверное эффективнее будет если задача подтянуть разговорный.
Елена, можно их набрать speechscience точка com и посмотреть предлагаемые курсы в "пакетном" виде, executive communication в частности. Оптимально взять индивидуальное обучение, конечно, они обещают скомбинировать свои возможности под конкретного человека. И я сразу им сказала, что мне нужно улучшить не только коммуникацию, но и язык как таковой. Хотя на работе директор по персоналу мне сказала, что она видит мою проблему именно в delivery of messages,а не в языке, который у меня в порядке. Но я приняла это от нее как комплимент, не более того.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»