Вопросы по IELTS относительно Канады.

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Bracus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:59

Вопросы по IELTS относительно Канады.

Сообщение Bracus » 15 мар 2011, 13:44

Здравствуйте, все!
Вопросы немного глуповатые, но лучше спросить, т.к. ответить на них могут только прошедшие тест.
1. Для сдачи IETS нужно английский британский/американский? Какой из них.
2. В мое городе, по ссылке с оф.сайта IETS, указана фирма принимающая IETS тест. Документ который они выдают примут в посольстве или все же лучше приехать в Москву сдать в британском посольстве чтоб быть уверенным. Спрашиваю. т.к. не ходил в эту фирму, но заведомо знаю что скажут: "да, в посольстве примут", лишь бы пришел сдавать именно к ним.
3. Срок действия аттестата IETS в отношении посольства, сколько его считают действительным для иммиграции? Чтоб не пересдавать в последний момент.
4. Канада-язык английский(британский)? (лучше спрошу :oops: )
Заранее спасибо!

thecat
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:21

Re: Вопросы по IELTS относительно Канады.

Сообщение thecat » 16 мар 2011, 02:29

1. Для сдачи IETS нужно английский британский/американский? - просто необходимо, чтобы вы понимали, что вам говорят, ну и вас понимали. я бы сказала, что книжный, по учебнику - самый беспроигрышный вариант
2. В мое городе, по ссылке с оф.сайта IETS, указана фирма принимающая IETS тест. - а какой "ваш" город?
3. Срок действия аттестата IETS в отношении посольства - на момент подачи пакета доков в посольство сертификату не должно быть больше года
4. Канада-язык английский(британский)? - канадский. это особый коленкор. я со своим книжным, я бы сказала советским английским понимала все возможные варианты английского, просто слушать надо более внимательно. британский, американский, австралийский и южноафриканский варианты полны своих нюансов. устную речь друг друга они понимают с некоторым напряжением, но все-таки лучше, чем русские понимают украинцев.
Аватара пользователя
Bracus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:59

Re: Вопросы по IELTS относительно Канады.

Сообщение Bracus » 16 мар 2011, 02:58

thecat, спасибо за ответы и тут же сразу вопросы )
1. Для сдачи IETS нужно английский британский/американский? - просто необходимо, чтобы вы понимали, что вам говорят, ну и вас понимали. я бы сказала, что книжный, по учебнику - самый беспроигрышный вариант
Какой учебник, ну, не лучший что ли, а понятный. У меня проблема переводить на английский, т.е. пересказ прочитанного на английском языке. Прочитать-прочитал, понял, автоматом в голове перевел, понял смысл, а вот обратно...ни бе, ни ме, ни кукареку. Даже простенькое предложение построить не могу, прямо из головы, уточню техническое, деловое, экономическое ну вообщем, не бытовое типа Hello World!, предложение, чтобы хотя бы сказать где, чем, какое отверстие просверлить, где приварить и т.д. ориентирован на извлечение информации из англоязычной технической литературы, т.к. приходиться работать с оборудование иностранного производства.
2. В мое городе, по ссылке с оф.сайта IETS, указана фирма принимающая IETS тест. - а какой "ваш" город?
Уфа
3. Срок действия аттестата IETS в отношении посольства - на момент подачи пакета доков в посольство сертификату не должно быть больше года
А если с момента подачи документов пройдет год, два...? Или я что-то не понимаю (
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопросы по IELTS относительно Канады.

Сообщение nutick » 16 мар 2011, 05:25

http://ielts.org
Cправа есть Select by Location, там и смотрите какой центр в вашем городе имеет право принимать экзамен.
Аватара пользователя
Bracus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:59

Re: Вопросы по IELTS относительно Канады.

Сообщение Bracus » 16 мар 2011, 09:47

nutick? город я указал чтоб уточнить свой вопрос в шапке. Да через этот сайт я нашел и свой город, и где находится и когда экзамены, но...повторюсь вопросом из шапки.
2. В мое городе, по ссылке с оф.сайта IETS, указана фирма принимающая IETS тест. Документ который они выдают примут в посольстве или все же лучше приехать в Москву сдать в британском посольстве чтоб быть уверенным. Спрашиваю. т.к. не ходил в эту фирму, но заведомо знаю что скажут: "да, в посольстве примут", лишь бы пришел сдавать именно к ним.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопросы по IELTS относительно Канады.

Сообщение nutick » 16 мар 2011, 09:58

Конечно, примут. :) Вы когда будете оставлять заявку, вы будете делать это на фирменном бланке British Counsil.

Годен сейчас серификат два года.
Аватара пользователя
Bracus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:59

Re: Вопросы по IELTS относительно Канады.

Сообщение Bracus » 16 мар 2011, 10:14

nutick
Годен сейчас серификат два года
для канады, да? С момента подачи пакета в посольство или с момента сдачи теста. Если срок годности пройдет во время ожидания решения, вызова и т.д. Пересдавать надо будет?
В качестве ликбеза. Срок годности теста вообще какой?
заодно повторю еще один свой вопрос.
Какой учебник, ну, не лучший что ли, а понятный. У меня проблема переводить на английский, т.е. пересказ прочитанного на английском языке. Прочитать-прочитал, понял, автоматом в голове перевел, понял смысл, а вот обратно...ни бе, ни ме, ни кукареку. Даже простенькое предложение построить не могу, прямо из головы, уточню техническое, деловое, экономическое ну вообщем, не бытовое типа Hello World!, предложение, чтобы хотя бы сказать где, чем, какое отверстие просверлить, где приварить и т.д. ориентирован на извлечение информации из англоязычной технической литературы, т.к. приходиться работать с оборудование иностранного производства.
Заранее спасибо!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопросы по IELTS относительно Канады.

Сообщение nutick » 16 мар 2011, 11:06

С момента подачи пакета в посольство или с момента сдачи теста.
сертификат годен 2 года

Для посольства: раньше сертификат не принимали в CIC старше одного года, сейчас по новым правилам (найдите тему, пойитайте, уже говорили об этом) поданный сертификат в Сидней может быть старше 1 года, но не старше 2 лет.

По поводу вашего второго вопроса на вашем месте я бы обратилась к специалисту. То есть к репетитору или на курсы. И обязательно пошла бы к репетитору или в спец центр где готовят именно к IELTS. Это чтобы результат был лучше.
kumico

Re: Вопросы по IELTS относительно Канады.

Сообщение kumico » 16 мар 2011, 13:34

По некоторым стримам провинциальных программ IELTS д.б. не старше одного года.
thecat
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:21

Re: Вопросы по IELTS относительно Канады.

Сообщение thecat » 20 мар 2011, 03:45

"Bracus"
вам не помогут технические термины на общем экзамене, налегайте на деловые письма (просто зубрите дословно, очень важно запомнить, как делится абзац, в каком углу какая надпись, где точка и где запятая) http://www.letter-samples.com/ весь левый край и есть список писем начинайте с CV Cover Letter, Sample Thank You, Poor Customer Relations (именно это мне попалось на экзамене) посмотрите Complaint and Praise Letters на сайте http://www.bestsampleletters.com/

темы для сочинений даются на сайтах IELTS. советую вызубрить наизусть текстов 10 на разные случаи.http://www.ielts-exam.net/IELTS-Writing ... riting.htm
http://ieltshome.com/writingsamples.html
http://ieltswritingsamples.blogspot.com/
http://www.ielts-test-practice.com/ielt ... iting.html

удачи!

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»