Английский - как ?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
violet

Re: Английский - как ?

Сообщение violet » 18 мар 2011, 02:15

хороший способ самостоятельного изучения английского языка и пополнения словарного запаса - просмотр новостных телеканалов на английском, для тех кто не имеет возможности общаться вживую, появляется великолепный стимул и становится интересно

большое количество англоязычных телеканалов можно найти на сайте: http://www.newsanewtv.com

Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Английский - как ?

Сообщение Shelgachev » 18 мар 2011, 03:00

Мне из всех мультимедийных курсов больше всего Розета стоун понравилась.

Скачать на торенте можно.
zed91

Re: Английский - как ?

Сообщение zed91 » 20 мар 2011, 08:44

Посоветуйте что делать в моём случае. В силу своей профессии (программист) читаю я что угодно и всё понимаю. На слух воспринимаю достаточно много, хотя из такого
видео я понимаю примерно 50%. Разговаривать не могу и граматику толком не знаю, а хочется. Есть книги Мэрфи elementary и int. Нравятся, очень много узнал из них, но первую еще только на четверть изучил.

http://www.cbc.ca/radio/
http://www.rcinet.ca/english/
тут тоже послушал -- всё понятно.


Как заговорить?


П.С. довольно часто есть возможность контактировать с носителями, только сказать ничего не могу толком, т.к. пока надумаю одно предложение уже 10 русских на ум приходит :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Английский - как ?

Сообщение Блондинка » 20 мар 2011, 12:47

Читайте вслух сам себе или семье. Мерфи и читайте .Как раз он хорош тем, что упражнения у него простые. Вы не просто вписывайте правильное слово, вы вслух зачитывайте все предложение, постарайтесь заучить наизусть. Проговаривайте каждое слово, рано пока еще вам с нэйтивами говорить. :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Английский - как ?

Сообщение candy_girl » 20 мар 2011, 22:19

zed91 писал(а):Разговаривать не могу и граматику толком не знаю, а хочется.

Как заговорить?
Раз хочется говорить, не надо себе в этом отказывать :) Найдите себе препода по скайпу. Можно, конечно, и с простыми людьми-носителями разговаривать, но я бы рекомендовала препода потому, что они знают, как помочь человеку заговорить. Терпение у них, опять же, есть. Да и за свои деньги будешь говорить как миленький, про стеснение забудешь.

Аватара пользователя
Bracus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:59

Re: Английский - как ?

Сообщение Bracus » 20 мар 2011, 23:22

Как заговорить?


П.С. довольно часто есть возможность контактировать с носителями, только сказать ничего не могу толком, т.к. пока надумаю одно предложение уже 10 русских на ум приходит :)
Вот и я так же, как заговорить? :(
bor

Re: Английский - как ?

Сообщение bor » 25 мар 2011, 15:41

Gaspadar писал(а):Сходите к бабке, она вам нашепчет и завтра будете с языком)))
Без первичных знаний, не обойтись без сторонней помощи. Книжки и все остальное могут быть потом.
Бабушку ещё подскажи которая англицкому языку учит, и мастер класс по ковке проведи,
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Английский - как ?

Сообщение Gaspadar » 25 мар 2011, 15:54

В имеете в виду как кузнец Иван подковал язык злой ведьме Варваре? :lol:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
kumico

Re: Английский - как ?

Сообщение kumico » 26 мар 2011, 11:07

Читайте вслух сам себе или семье. Мерфи и читайте .Как раз он хорош тем, что упражнения у него простые. Вы не просто вписывайте правильное слово, вы вслух зачитывайте все предложение, постарайтесь заучить наизусть.
отличный совет, проверено на себе.))
Аватара пользователя
YanaDMD
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:07
Откуда: Moscow, RF

Re: Английский - как ?

Сообщение YanaDMD » 26 мар 2011, 12:22

Для того, чтобы заговорить, очень неплохо читать все, что угодно, вслух по-английски (неважно, кому-то или самому себе), чтобы раскачать артикуляцию, и еще более неплохо заставлять себя по-английски думать. Все, что угодно, в любых ситуациях. Идете на работу или куда угодно и думаете. Сегодня нет снега, завтра будет ветер, на дерево села птичка, она называется голубь, я приду домой, буду делать то-то, когда я буду в Канаде, я получу такую-то работу и т.п., потоком. Это здорово помогает. :) А потом можно и по скайпу и в англоговорящих клубах, если есть такая возможность.
В стремлении и подготовке.
zed91

Re: Английский - как ?

Сообщение zed91 » 27 мар 2011, 07:36

Я если вечером какой-нибудь фильм посмотрю на английском то утром постоянно только английские фразы лезут, особенно интересно когда едешь на работу в 6 утра и кондукторам по английски чего-нибудь брякаешь :)
Проблема в том, что это тупо фразы отдельные, а не готовые предложения (над предложением надо подумать)
zed91

Re: Английский - как ?

Сообщение zed91 » 27 мар 2011, 07:38

Плюс, стараюсь вообще всё на английский перевести, от языков на форме (включая этот), заканчивая разговорами с коллегами на работе и преподавателями в университете. Но опять же -- ничтожно малая доля болтовни это всё, съездить бы отдохнуть в Канаду :)
Аватара пользователя
татьянка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:13
Откуда: Севастополь , Крым.

Re: Английский - как ?

Сообщение татьянка » 12 апр 2011, 05:39

Интенсивно занимаюсь с репетитором . Но все равно чувствую себя неуверенно.
Английский каждый день и ночь .
репетитор говорит что у меня хорошая память, хотя ошибки в грамматике ещё делаю .
Я думала , что уже осенью или зимой смогу уверенно идти сдавать IELTS , но что-то меня такое отчаяние охватывает, как-будто никогда мне этот английский не выучить :( , прям плакать хочется. уровень intermediate . Когда же будет advanced?????
Сколько ещё времени пройдет , ненавижу свой мозг :evil: , дура-дура-дура. :cry:
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Английский - как ?

Сообщение ifad » 12 апр 2011, 06:01

Ну что вы, честное слово!!! Всё хорошо!!! Главное систематичность!!! Всё у вас будет хорошо :D
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Английский - как ?

Сообщение tcherkon » 12 апр 2011, 06:48

zed91 писал(а):Как заговорить?
П.С. довольно часто есть возможность контактировать с носителями, только сказать ничего не могу толком, т.к. пока надумаю одно предложение уже 10 русских на ум приходит :)
Пишите эссе (как в письменных заданиях IELTS) сами для себя, на любые темы типа "где лучше жить, в городе или деревне" и т.п. Можно вообще дневник на английском вести. Тогда научитесь формулировать мысли.

PS. Это упражнение, кстати, относится не только к иностранным языкам. Можно улучшить и родную речь, если вести дневник на русском :). Его советуют на курсах риторики.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»