Квебекский французский

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Ответить
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Квебекский французский

Сообщение spqr1945 » 27 фев 2011, 04:18

Образец
[video][/video]
Разговорное радио из Монреаля
http://radiotime.com/WebTuner.aspx?StationId=31098&

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Квебекский французский

Сообщение spqr1945 » 27 фев 2011, 04:19

[video][/video]
igjr

Re: Квебекский французский

Сообщение igjr » 03 мар 2011, 09:02

я не знаю что своим сообщением хотел сказать( вечный студент),но я скажу от себя . Я вчера получил сертификат о месячном прохождении курсов французского язика в одном из колледжей в Монреале после прохождения которых я получил сертификат соответствия .Скажу сразу и ПРЕДУПРЕЖДАЮ ТЕХ КТО ДУМАЕТ ЧТО ИХ НАУЧАТ ГОВОРИТЬ за один месяц , ЧУДА НЕ БУДЕТ!!! Это все рекламы, чистой воды разводняк Для особо самонадеянных скажу ,если Вы не имеете диплома об окончании ВУЗа или в школе Вы не учились на твердые 5 по старому, 10-12 по новому и Вам как и мне 48 лет то я таким не завидую.И вот по чему ,опять говорю, обучение обойдется( на круг) от 3 до 6 тыс долларов Кан. Это от ваших потребностей от количества подарков , и также от количества спиртных напитков которые Вы употребите (Это я не о себе) начну свой рассказ с самого главного ,О БО ВСЕМ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С РУКОВОДСТВАМ ДЕТАЛЬНО И КОНКРЕТНО О КАЖДОЙ ДЕТАЛИ,если Вас спросят не мешают ли вам дети или животные в доме где вы будете жить то не ответьте как я ,нет не мешают ,даже наоборот больше общения, меня поняли буквально,поселили в частный дет.сад.(хорошо что не в зоопарк )это как бы не чего но я поселялся в дом к людям с которыми я мог бы общаться ,вместе проводить какое то время а не так как сейчас орет не уравновешенный ребенок с не благополучной семьи к которому к которому приходят каждое утро спец .службы его умерять,и так целый месяц а занятия у меня начинались с 13 часов . Оговаривайте сразу чтобы ваш учитель знал русский язык и вот почему , Монреаль двух язычный город анг. и фреш. С вами будут учиться преимущественно китайци ,и тут тьма ,они все отлично знают английский и в отличии от нас ни единого слова по франс.,мы хотя знаем ,знаем мерси,и еще кое что ,тек что если вы не знаете хорошо анг.то вам нужен преподователь с русс.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Квебекский французский

Сообщение nutick » 03 мар 2011, 09:25

я верю. Спасибо за опыт.
Правильно написали, что чуда не стоит ждать за 1 месяц...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Квебекский французский

Сообщение spqr1945 » 03 мар 2011, 09:31

Я хотел показать произношение квебекцев, которое несколько отличается от европейского. Только и всего. Кроме того предлагаю в этой ветке обсуждать отличия литературного французского от квебекского.

И насчет освоения языков - даже для освоения близких русскому польского или чешского требуется около 3 месяцев, что уж говорить о французском - думаю надо положить минимум полугода до полутора лет в зависимости от мотивации и способностей. Как минимум два иностранных языка я знаю, так что хорошо знаю что всего за месяц никакой язык не выучить.

kamen48

Re: Квебекский французский

Сообщение kamen48 » 03 мар 2011, 12:43

Я бы хотел продолжить свой рассказ. Так вот преимущественно препод. будет объяснять для китайцев и если вы не знаете англе .то вам я не завидую,обязательно купите себе электронный переводчик он стоит хороший от 200 долл. у китайцев у всех такие и хочу заметить печатают они на компе. не отрывая глаз от экрана (а не так как многие из нас одним пальцем),так что русскоязычный препод.обязательно и пусть вам не кто не говорит что это плохо это гораздо лучше чем то что вы будете слушать урок на англе.для китайцев (если Вы конечно знаете англе.на уровне ин.яза. тогда другое дело), лучше что бы в группе было не более 5 человек. Не тащите с собой кучу учебников они вам не понадобятся,только электронный словарь а лучше елек. книгу. И не нужно думать что вы тут будете активно говорить на своем франсе ,тут свое понимание общения и лучше на англе. В Монтреале я написал по ихнему у них акцент такой как в Москве АКАЮТ и что очень режет слух ДЗИКАЮТ,не дис а дзиссь тем кто из Москвы будет легче научиться диалекту Монреаля А вообще франсе лучше ехать учить в город Квубек там говорят все по франсе и город красивый напоминает Европу я вообще ,не в обиду Канадцам Киев гораздо красивей но как говорит одна народная пословица с красоты воды не пить, к сожалению ,что рыжие что голубые что белые разворовали страну и продолжают и воровать и те кто не хочетвидеть себя и своих детей быдлом и рабами исспользуют малейшую возможность вырваться с Украины и пусть им в этом поможет бог и правительство Канади. О политике не слова...
Meri20

Re: Квебекский французский

Сообщение Meri20 » 18 авг 2011, 02:33

Подскажте пожалуйста, здесь реально найти преподавателя из Квебека? нужно срочно!

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»