Английский -свободно,сколько лет уходит?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение kuka » 31 мар 2011, 21:30

spqr1945 писал(а):Еще лучше приехать и не тратить время на изучение языка, потому что он и так свободный (желательно довести его до такого состояния еще дома, будет гораздо меньше разочарований и проблем.).
Золотые слова.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение Vagant » 01 апр 2011, 02:50

kuka писал(а):А также завести инязычного друга и болтать с ним по скайпу каждый день.
Вот только где найти таких англоязычных друзей для общения по скайпу, у которых еще хватит терпения с тобой говорить каждый день - это вопрос на засыпку... :)
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение candy_girl » 01 апр 2011, 04:47

mylanguageexchange.com спасет отца русской демократии
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение маринка » 11 июн 2011, 19:46

А грамматически они используют все сложные формы - всякие там past perfect progressive и проч? Я вообще когда tlc смотрю на английском, они там постоянно говорят, например: he do вместо he does, например, как нас учили всегда.
Посоветуйте, плиз, на что делать упор при повторении грамматики? У меня разговорный свободный - то есть хороший запас лексики, понимаю все, говорю быстро, а вот грамматика хромает
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение nutick » 12 июн 2011, 05:03

А грамматически они используют все сложные формы - всякие там past perfect progressive и проч?
Если читать новостные сайты или официальные, - то да, везде ипользуется. И не "всякие там" :) , но и более сложные для нас, для изучающих английский.

Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение маринка » 14 июн 2011, 08:53

Для меня самый ужас почему- то - это reported speech, что в школе было, что сейчас
надо видимо брать учебники школьные с грамматическими таблицами, и зубрить. Я помню был учебник Happy English, там ооочень удобные таблички по грамматике с примерами
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение RomanMSK » 03 ноя 2011, 14:59

20 лет уже учу :( и еще есть к чему стремиться ...
Winnipeg, MB Canada
Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение RomanMSK » 03 ноя 2011, 15:01

маринка писал(а):А грамматически они используют все сложные формы - всякие там past perfect progressive и проч? Я вообще когда tlc смотрю на английском, они там постоянно говорят, например: he do вместо he does, например, как нас учили всегда.
Посоветуйте, плиз, на что делать упор при повторении грамматики? У меня разговорный свободный - то есть хороший запас лексики, понимаю все, говорю быстро, а вот грамматика хромает
хм... очень сомневаюсь что канадцы могут сказать "he do" вместо "he does"
разве что эмигранты какие?
Winnipeg, MB Canada
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение Юджин » 03 янв 2012, 04:08

А у меня ивритские слова лезут взамен английских. Я то на хибру практически думал, но мозг воспринимает его как чужой язык и впихивает иврит невпопад. Но самое отвратное, что теперь когда разговариваю на иврите, лезут английские слова. Хорошо еще что на украинском со школы не раговаривал а то у меня эсперанто какое то получилось бы. :mrgreen:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение Елена Палагнюк » 13 янв 2012, 22:48

На мой взгляд сколько бы не ходил в школу и не занимался с частным преподавателем, язык приходит быстрее всего на работе т.е. в ситуации когда у тебя нет другого выхода как говорить, особенно отвечать на телефонные звонки - вот это лучшая практика. Я когда начинала работать в канадском офисе меня просили на 1 час заменять секретаря в приемной пока она на ланче. Так вот для меня по началу этот час был просто каторга - тяжелее остальных 7 часов своей работы. Зато я там такую практику получила, а главное сломался барьер боязни отвечать и собачий синдром (все понимаю, но сказать не могу). Я поначалу очень комплексовала когда бывало не понимала что говорят по телефону особенно когда звонили американцы, в некоторых штатах у них такое произношение... а потом услышала что сами канадцы в customer service постоянно переспрашивают если что-то не поняли, ничего зазорного в этом нет, так же и сама начала делать и все терпеливо повторяли свои вопросы, а я получала свою языковую практику. Было много и курьезных случаев, ничего все понимали что я в стране недавно.
А по поводу акцента так, я много раз получала комплименты, говорили - very cute and charming. Так до сих пор 14 лет спустя и говорят, от акцента к сожалению уже никак не избавиться. Одно могу сказать что сейчас уже совершенно пропал комплекс по поводу правильно-неправильно сказала/произнесла, говоришь автоматически не задумываясь о времени и правилах, просто говоришь и все (а вот русские слова к сожалению забываются и начинаешь уже о них задумываться и подбирать).
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение spqr1945 » 13 янв 2012, 23:34

Кстати да, на работе язык продвигается очень быстро. Когда работал в штатах в лагере (10 часов в день, по 7 дней в неделю) прогресс был очень быстрым - через 2 недели стал понимать большую часть сказанного, через месяц на автомате стали вылетать простые предложения. Так что да, рекомендую поработать в коллективе - необходимость говорить очень быстро приучает к языку. За 2 месяца в американском лагере продвинулся в разговорном довольно хорошо.
Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение Hyper » 14 янв 2012, 08:04

RomanMSK писал(а):
хм... очень сомневаюсь что канадцы могут сказать "he do" вместо "he does"
разве что эмигранты какие?
Может это был Ebonics :D

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»