Английский -свободно,сколько лет уходит?

Требования, тесты, школы, общие вопросы

mashuk1999

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение mashuk1999 » 23 фев 2011, 15:32

Русский акцент на английском почти не истребим :). Только если специально этим заниматься.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение тигр@ » 25 фев 2011, 07:34

Вчера тест на уровень английского сдавала, набрала 21% то есть уровень А1.
Хотя думаю, могла бы набрать больше если бы знала принцип теста заранее.
Вопрос сколько нужно времени, чтобы выйти на уровень А2 ?
Учить способная :)
Mechante
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:57

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение Mechante » 27 фев 2011, 03:12

думаю, А1 или А2 вам не поможет в Канаде
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение spqr1945 » 27 фев 2011, 03:41

Ну почему же, сразу может и не поможет, но будет хоть какая-то база для продвижения. Лучше ехать с таким языком, чем с никаким.Еще лучше приехать и не тратить время на изучение языка, потому что он и так свободный (желательно довести его до такого состояния еще дома, будет гораздо меньше разочарований и проблем.).

тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение тигр@ » 27 фев 2011, 04:36

Mechante писал(а):думаю, А1 или А2 вам не поможет в Канаде
У меня достаточно не плохой французский, английский учила в школе, просто это было очень давно, сейчас пытаюсь вспомнить, что учила.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение тигр@ » 27 фев 2011, 04:40

Topper Harley писал(а):Во французском "h" вообще не произносится
мы ведь говорили о том как французы говорят по английски
Французы по английски говорят мерзко, на мой взгляд, если не стараются с произношением. Получается фринглиш.
я поэтому и написала, что в английском французы забывают произносить h
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение тигр@ » 27 фев 2011, 04:44

spqr1945 писал(а):Ну почему же, сразу может и не поможет, но будет хоть какая-то база для продвижения. Лучше ехать с таким языком, чем с никаким.Еще лучше приехать и не тратить время на изучение языка, потому что он и так свободный (желательно довести его до такого состояния еще дома, будет гораздо меньше разочарований и проблем.).
Буду стараться, мне сейчас нужен инглиш для доп. балов чтобы получить сертификат отбора.
Ну и вообще инглиш нужен.
Илана

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение Илана » 28 фев 2011, 04:26

ну можно подумать что все приехали прям с таким супер английским! Я вотв Израиль приехала вообще иврита не знала а через год уже в универе училась. По моему самое лучшее это погрузится в языковую среду. У меня с английским такая беда - я знаю только профессиональный вариант - про биологию могу свободно читать и говорить а на все другие темы я ноль. Вопрос к людям которые набирали язык "на улице" это возможно или надо корпеть над учебниками?
Аватара пользователя
Buzzzinga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:25

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение Buzzzinga » 01 мар 2011, 06:17

У меня вопрос ... в планах есть изучение английского в Канаде (для учёбы, работы и проживания в будущем). Читаю свободно, понимаю что мне говорят на английском практически без проблем. Но вот разговорной практики как таковой нет и с трудом могу изъясниться (т.е. поддерживать беседу), реально ли за 6 - 8 месяцев изучения английского в Канаде (не состоя в русском комьюнити, а общаясь только на английском) добиться хорошего результата?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение Karamba » 01 мар 2011, 07:17

Разговориться должно точно помочь. У меня было так: сначала стеснялась говорить; позднее старалась строить грамматически правильные предложения (=> говорила медленно); далее в какой-то момент разговорилась шустро, но с ошибками; сейчас говорю шустро, но вставляю правильную форму глагола, артикли уже автоматов и иногда не зная почему, просто так чувствуется (естественно, порой делая ошибки). Для разговорной речи учеба в англоговорящей стране - самое то!
Belletraffio
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:31

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение Belletraffio » 02 мар 2011, 01:21

Мой преподаватель английского в школе говорил: "Если увидите темнокожего человека на улице - бегите к нему, хватайте его за руку, говорите с ним и не отпускайте, пока вдоволь не попрактикуете разговорную речь!" Мы хохотали, представляя себе несчастного иммигранта, окруженного толпой "кровожадных" школьников :)
У меня есть пример, как люди, прожив более 10-ти лет в Австралии, так и не выучили язык, потому что общались только со своими, русскими.
А вообще интересно общаться с иммигрантами из разных стран (которые ни бум-бум по-русски), попутно переходя на их язык: китайцами, филиппинцами... Глядишь, полиглотом станешь! :lol:
Rinopower

Сообщение Rinopower » 28 мар 2011, 17:09

Мы сейчас с канадцами совместно работаем) доводится с ними разговаривать чуть-чуть, при встрече, но даже это уже радует!) прикольно так-то))
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение kuka » 31 мар 2011, 21:20

До уровня, за который мне не стыдно перед иностранцами у меня ушло лет 11 - неспеша и ненавязчиво. Если поднапрячься, думаю, можно выучить года за 3 - если только этим и заниматься.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Английский -свободно,сколько лет уходит?

Сообщение kuka » 31 мар 2011, 21:24

Тем кто в России рекомендую детальное изучение основ с репетитором + курсы языкового погружения типа Шехтера. А также завести инязычного друга и болтать с ним по скайпу каждый день.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»