Наиболее эффективные методики освоения иностранных языков

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Наиболее эффективные методики освоения иностранных языко

Сообщение klyu » 13 фев 2012, 14:30

murlokotam писал(а): Он рекомендовал изучать слова не с переводом, а с картинками. Например прежде чем лезть в англо-русский словарь, открыть гугл поиск по картинкам и посмотреть результаты по этому слову. Возможно, этого будет достаточно. Если нет, посмотреть в толковом словаре, и только если совсем печаль - в англо-русском.
визуальный словарь
Может кому-нибудь понравится. Я даже купила эту книжку, она маленькая ~20х12 см - карманный справочник, стоит около 40$. Удобно, если в магазин пойдешь, а как что-то называется на английском, не знаешь ))) И просто хорошая энциклопедия )))

Lucky01
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 01:28

Re: Наиболее эффективные методики освоения иностранных языко

Сообщение Lucky01 » 18 фев 2012, 12:46

Здравствуйте. Я тут сегодня пошёл в магазин, посмотрел книги изучения английского, книг было много и все красочные и красивые. Так так времени на изучение английского у меня довольно много, потому что пока лишь получаю образование по специальности, по этому решил взять какую нибудь книгу, просто для того что бы понять азы (я их не знаю, хотя нет, кое что знаю, но 70% того чего знал, забыл). В общем взял книгу что бы знать элементарные основы. Автор много обещает, хвалит свою систему и клянётся что если вы изучите эту книгу ничего не упуская, вы сможете сказать что "Я владею английским". Хотелось бы, хотя особо надежд на это нет, я всё же намерен изучить эту книгу от корки до корки, сидя с тетрадкой и ручкой, и думаю что поднять свой уровень с Beginner до Elementary я смогу :D а если смогу и выше - буду сиять. Автор: Александр Драгункин: "Универсальный учебник английского языка".

Ладно, отошёл я от темы. В этой книге (а она рассчитана для всех) там под английскими словами пишется как они произносятся по русский. К примеру -
I can learn English.
Ай кан лён Инглиш.

В принципе спасибо, понимаешь как некоторые слова читаются. Но не возникнет потом из за этого проблем ? Ну не знаю, вдруг я потом буду подсознательно не английские слова вспоминать, а как вот именно в этой искажённой форме на русском ?

И вообще мне почему то думается что "русский" человек, который издал самоучитель "английского" не то.
Последний раз редактировалось Lucky01 18 фев 2012, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Lucky01
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 01:28

Re: Наиболее эффективные методики освоения иностранных языко

Сообщение Lucky01 » 18 фев 2012, 13:00

Кстати, мне одна девушка, которая сама иммигрировала в Австралию, посоветовала серию издательства Pearson Longman - Cutting Edge. Как сама она написала -
Аналогов таких учебников в России нет - они - 100% эффективный, фирменный продукт, в котором изначально тебя учат думать как они, так как часть заданий УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО базируется на платформе IELTS, а именно - "вставь пропущенные слова в нужном порядке", "подбери к цифре букву, где буква это заголовок, а цифра - кусочек текста", и так далее + шикарный материал для аудирования.
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Наиболее эффективные методики освоения иностранных языко

Сообщение Fels » 18 фев 2012, 13:15

А мне очень понравился Полиглот!
Смотрю сейчас с удовольствием... Доступно и просто. Не знаю на какой уровень выводят все 16 уроков, но азы запоминаются легко.
Драгункин дает примерно так же просто, но в какой-то своеобразной форме... это меня и отпугнуло:))
Какие мнения у смотревших Полиглота с Петровым?
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Наиболее эффективные методики освоения иностранных языко

Сообщение klyu » 18 фев 2012, 15:34

Я уже писала про "Полиглот" выше.
Отличная передача для взрослых и способ изучения для тех кто учил и забыл, не для нулевого уровня.
Испытано на моем муже ))) как-то и английский ему сразу лучше даваться стал (занимается с репетитором).
Я когда начала вспоминать английский (2 года назад) помог Драгункин.
Но сегодня я бы выбрала Петрова.

Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Наиболее эффективные методики освоения иностранных языко

Сообщение Луна » 18 фев 2012, 16:19

Ладно, отошёл я от темы. В этой книге (а она рассчитана для всех) там под английскими словами пишется как они произносятся по русский. К примеру -
I can learn English.
Ай кан лён Инглиш.
Помница, тут в Канаде, когда я пошла к своему первому репетитору английского (я тогда вообще по нулям была), то он мне строго настрого запрети писать транскрипцию по русски, и говорил, что это очень вредно и не правильно для изучения языка.
Потом, я быстро научилась писать транскрипцию на английском и сейчас вот эту русскую транскрипцию я вообще на понимаю..
Аватара пользователя
julia87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:42
Откуда: Calgary

Re: Наиболее эффективные методики освоения иностранных языко

Сообщение julia87 » 18 фев 2012, 16:31

klyu, спасибо огромное за "карманный справочник"!!! Очень давно такой искала. :D
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Наиболее эффективные методики освоения иностранных языко

Сообщение candy_girl » 18 фев 2012, 23:55

Lucky01 писал(а):Ладно, отошёл я от темы. В этой книге (а она рассчитана для всех) там под английскими словами пишется как они произносятся по русский. К примеру -
I can learn English.
Ай кан лён Инглиш.
Вот из-за таких вот преподов потом приходится мучиться и заново ставить произношение. В английском и русском языках нет ни одного одинакового звука! Английские звуки произносятся из горла, в то время как русские формируются во рту.

Если возьметесь заниматься сами, найдите какой-нибудь аудиокурс. Так хоть сможете увидеть, как они звуки производят. И обязательно, обязательно обращайте внимание на интонацию, с которой произносятся предложения, вопросы, т.д. У русских основная проблема это даже не произношение как таковое, но интонации. Они у нас совершенно "плоские", а английские интонации более растянутые по высоте тона.

Повторяйте текст, следя не только за словами, но и за интонацией тоже. У Вас будет ощущение, что вы "кривляетесь". Но так и должно быть, это и есть правильные интонации.
Lucky01
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 01:28

Re: Наиболее эффективные методики освоения иностранных языко

Сообщение Lucky01 » 19 фев 2012, 08:10

Так а что с этим учебником делать, забросить, он не подойдёт ?
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Наиболее эффективные методики освоения иностранных языко

Сообщение Pumka » 19 фев 2012, 08:30

Выбросить (в печку :) )
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наиболее эффективные методики освоения иностранных языко

Сообщение ifad » 19 фев 2012, 15:42

Дамы и господа, методика методикой, но вот поделитесь пожалуйста, кто, сколько и как часто уделял время изучению английского языка. Оно понятно, что чем больше тем лучше, но есть ли оптимальное???
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Наиболее эффективные методики освоения иностранных языко

Сообщение Луна » 19 фев 2012, 18:06

ifad я серьезно занимаюсь английским не более пол года, с 0,5 уровня. В сентябре пошла на курсы в России, три раза в неделю по три часа, приехала в Канаду записали на 3 левел, с начала января занимаюсь по 5 часов каждый день + свюду инглишь, дома смотрю фильмы и передачи на английском, около 1 часа, в прошлую пятницу перевели на 4 левел.
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наиболее эффективные методики освоения иностранных языко

Сообщение ifad » 20 фев 2012, 08:22

ЛУНА, вы уже разговариваете???
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Наиболее эффективные методики освоения иностранных языко

Сообщение Луна » 20 фев 2012, 11:37

А куда мне деваться :)) приходится говорить, как можешь, на курсах у меня нет русскоязычных вообще, одна женщина в другой группе только, так мы и с ней и с другими студентами только по английски на переменах. Это реально полезно, после курсов прихожу домой и еще какое-то время на англ.соображаю, с котом разговариваю :)) хии, раньше у меня такого не было.
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наиболее эффективные методики освоения иностранных языко

Сообщение ifad » 21 фев 2012, 05:40

А я стал усиленно заниматься в программе Global English, которую спонсирует мое предприятие, но чувствую что этого мало, вот поэтому и спрашивал про оптимальное время нахождения с английским языком, мдя понятно что с "ним" надо ложиться, с "ним" надо вставать, с "ним" надо подружиться и из "него" не вылезать. Но вот в чём проблема, я не понимаю как заставить себя слушать английский, когда ты в нём понимаешь только два слова тейбл и бикоз, утрирую конечно, но вот не понимаю,хотя заставляю себя слушать и просто подкасты, и сериал ДРУЗЬЯ и просто какие-то фильм, и ВВС слушаю вообщем слушаю а толку как мне кажется нет. Хотя мой друг из Испании уговаривает меня продолжать слушать, утверждая что в какой-то момент, как он грит, "щёлкнет"........ :lol: и ты, О ВСЕВЫШНИЙ!!!! У С Л Ы Ш И Ш Ь!!!!! вот такие вот сомнения, накатили, извините что не в тему, но надо было высказаться, ибо на этом форуме я черпаю силы для дальнейшего изучения английского...
«Не нам, не нам, но имени Твоему»

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»