Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Требования, тесты, школы, общие вопросы
OlgaSh

Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение OlgaSh » 08 ноя 2010, 14:25

Всем привет, на среду имею запись на тестирование по английскому языку. Это проводится где-то здесь, в Оттаве, только в одном месте, в каком-то центре.
Language Assessment And Resource Centre
вот их ссылка
http://www.educomts.com/ymca-ywca/Larc2/index.htm
Кто проходил что-либо подобное? Очень волнуюсь - как поставят двойку! :roll:
Как проходит эта процедура, поделитесь пожалуйста опытом. Это не для работы, это просто для изучения языка новоприбывшим.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение Блондинка » 08 ноя 2010, 16:41

Я проходила в свое время. Ничего страшного, будут давать вам задания-устные и письменные, вы должны их выполнять. двоек никто ставить не будет, а будут определять уровень ясыка. Мне например показала картинку и попросили описАть, а потом тест был, читаешь и выбираешь ответы, а потом вроде сочинение. Но учтите, если ваш уровень будет высоким, то бесплатные курсы вам не положены
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
OlgaSh

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение OlgaSh » 08 ноя 2010, 18:18

Спасибки, Блондинка! Только что передала то что Вы мне сказали мужу. Он сказал, да, возможно. Но, не проблема, будет платить.
Конечно, неохота спикать с самого начала. Уже дома два года ходила курсы. Понятно, знания не очень, но и не совсем уж нулевые. Будет очень сносить крышу, если опять начну с азов. Надоело. Вот за это всё я и переживаю. Хорошо, тогда есть смысл повторить-почитать перед экзаменом.
Спасибки ещё раз!
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение Nancy » 08 ноя 2010, 19:14

Ольга, тестирование проходит часа 2, задания разные- начиная с элементарного- напиать свое имя. фамилию. из какой страны, образование. ит д ( у нас 2 человека на этом и отсеялись, те инглиш-0), простейший текст, задание к нему, дальше по возростанию сложности. Далее в процессе по 1 -му вызывают в соседнюю комнату где тет-а -тет вас тестируют- спикинг, понимание текста- дают смотреть видео, потом рассказываешь- как ты это понял, и самое сложное на мой взгляд- это слушаешь как бы радио- без визуализации- и пересказываешь, что понял. У меня попался текст как в офисе обсуждали новый проект, говорили одновременно несколько человек.
Далее- возвращаешься в класс где все пишут эти задания-прописи, было и сочинение, и тексты-все более и более сложные- у меня были про работу в химчистке, какими хим препаратами удалять органические и не органические пятна, потом что-то текс про глобальное потепление ну и так по возрастанию сложности. Не надо убиваться и стараться сделать все- для того вас и тестируют, чтобы определить реальный уровень знаний. чтобы понять в какую группу вас направить. В начальную не направят если база знаний есть, не волнуйтесь. Удачи!!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение Блондинка » 08 ноя 2010, 23:01

У нас в BC есть так называемые курсы ELSA- , государственно оплачиваемые до 5 уровня-это как бы для жизни хватит, а для работы маловато, но смотря для какой работы. В Онтарио знаю этот уровень выше, вроде до 7 или 9, точно не помню. Мое тестированое было всего минут 15-потому что уровень был 1ый.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение nutick » 09 ноя 2010, 00:36

Оля, если уровень у вас около 5-6 ( http://en.wikipedia.org/wiki/Canadian_l ... benchmarks ), то советуют немного не переусердствовать на тесте, а то могут отказать в курсах.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение Nancy » 10 ноя 2010, 13:40

Ольга, как прошло тестирование?
OlgaSh

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение OlgaSh » 10 ноя 2010, 14:36

Спасибки ВСЕМ!
Да, Нэнси, тестирование прошло. Немного подробнее опишу в своей теме http://www.rusforum.ca/topic7359.html
Сейчас опишу вкратце. Приехали в этот центр, на меня заполнили форму. Пришла моя экзаменаторша. Милая молодая девушка, иммигрантка с Украины. Дала мне тесты, рассказала что от меня требуется.
Первые тесты вообще - для дошкольников. Рисунки руки, дома, телевизора, самолета - нужно обвести кружочком одно слово из 5 слов написанных рядом на английском.
Потом, следующее - нужно переписать печатный текст от руки, самый простейший - имя, дата, время и ещё там чего-то.
Потом чето там посложнее, текст, простой и к нему вопросы. Текст такой - У Марты день Рождения, её муж устраивает ей парти-сюрпрайз. Втихаря приглашает на воскресенье её друзей, заказывает для неё цветы в магазине, покупает ей в подарок кольцо. Ещё и её сестру приобщил к покупкам и что-то там - типа и саму Марту отправляет гулять по магазинам с её сестрой. Вот...... а в воскресенье вечером она приходит домой, я так поняла, после этого шоппинга - а её друзья уже тут как тут и её супруг с подарками. Все счастливы. К этому прилагаются вопросы и на выбор ответы - кто устраивает парти. Что это было для Марты. И кому покупал кольцо Супруг и проч.
Потом чет посложнее - про провинции, горы, дороги парки, какие-то заморочки типа закон и природе и вопросы с ответами на выбор.
На это всё 45 минут и забирают и выдают другой тест на 30 минут.
Там сначала тоже легкотня. Пишем сочинение - опишите какое нибудь событие произошедшее с вами в Канаде по плану. Где вы были что там делали, кто там был ещё, как вы себя чувствовали. Написала - ходили с мужем к его родственникам бла-бла-бла, чувствовала себя вери хэппи.
Следующее сочинение - некоторые люди любят жить в больших городах, это дает им возможность проявить свою активность, а другие предпочитают жить в деревне. А вы что можете сказать по этому поводу, что больше нравится вам и почему, и почему другим хорошо обратное. Нормально, помусолить эту темку можно тоже.
Потом чёт такое, чёт такое :shock: :o . Глобальное потепление, диоксид, учёные заодно с говерментом, бьют тревогу, уровень мирового океана повышается и т.д. и т.п. и это всё с синтаксическими наворотами (мне так с перепугу показалось). И опять - ответьте, вернее выберите правильный ответ из предложенных вариантов. Здесь я осилила только до середины - истекли мои 30 минут.
Потом экзаменатор пригласила в свой кабинет. Попросила произнести по буквам моё имя и фамилию. Произнесли.
Поговорили откуда я какое образование, рассказала немного о своей семье в Украине, о своей бывшей работе.
Потом включили магнитофон прослушали простой текст (немного) рассказала о чём там речь, потом повторно, рассказала точнее и подробнее. Потом продолжение этого текста, коротенькое - рассказала о чем там речь. Своими словами. Немножко поговорили как я к этому отношусь и какое у меня мнение насчет услышанного.
Поговорили где я учила английский и сколько.
Поставила оценки вот какие
Listening - 4
Speaking - 3
Reading - 5
Writing - 4
Ниже написала комментарий, в графе Recommended Placement написала LINC 3.
Показала на карте учебные заведения наиболее близкие к моему дому, где я могу начать обучение с этого уровня сложности. Мы пригласили моего мужа и он показал на институт где учится и он, так удобнее - ходить вместе. Это недалеко от нас, можно ходить пешком, но есть и ближе. Я так поняла, что эти классы находятся и в обычных школах и в институтах и просто в обычном доме (это так себе....... мне так показалось). Мне показали те группы где есть места, я так понимаю групп по изучению гораздо больше.
Вот как много написала, а хотела покороче :lol: .
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение voronaam » 10 ноя 2010, 14:49

Дли информации, ньюкамеры могут бесплатно учиться английскому и дальше (дальше чем можно по ELSA), через школы для взрослых. По языку это будут классы Foundation 3-7, а затем Grade 10, 11, 12. Grade'ы полностью соовтетствуют программе английского языка в старших классах канадских школ (сочинения, анализ стихотворений, домашние задания, чтение литературы по списку).

После каждого Grade нужно сдавать официальный провинциальный экзамен.

Плюс этой программы в том, что имея сертификат English Grade 12 можно забыть об экзаменах по языку навсегда - этот сертификат действует всю жизнь и принимается как доказательство знания языка всеми колледжами и университатами.
OlgaSh

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение OlgaSh » 10 ноя 2010, 14:57

Спасибки, интересно! А как долго длится обучение в школе для взрослых? И сколько дней-часов в неделю.
Забыла сказать , что мои курсы будут с полной занятостьб с 9 до 15 часов. Но есть и с частичной с 9 до 12 и с 12 до 15.
Если сложно будет с полной можно перейти на частичную и так же можно сменить школу тоже.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение Блондинка » 10 ноя 2010, 16:45

voronaam писал(а):После каждого Grade нужно сдавать официальный провинциальный экзамен..
Не нужно. Я сдавала 10 класс привиншиал для себя, посмотреть что это такое и вообще оценить себя. Оценка с экзамена на конечную не повлияла никак.Это нам все рассказывала учительница и представитель school district. После 12 тоже не обязательно, только если это есть в требованиях для поступления в колледж или университет. Меня приняли в колледж без провинциального экзамена, потому что требовался только English 12 B, я просто принесла транскрипт из школы
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение voronaam » 10 ноя 2010, 17:21

курсы идут по-разному, но обычно по три часа три раза в неделю. Вообще это от школы зависит - программа у всех более-менее общая, а вот как курс организован может сильно отличаться.

Экзамен сдавать действительно надо только чтобы получить официальный документ. Учиться можно и так, если это для себя. Спасибо за поправку.
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение caramb » 10 ноя 2010, 20:04

Скажите пожалуйста, а если я приеду с Квебека в другую англоязычную провинцию, можно ли мне будет попасть на эти бесплатные курсы ?
OlgaSh

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение OlgaSh » 10 ноя 2010, 20:06

Карамб, при мне сидел негр и что-то там молол что он будет работать в Квебеке, по моему он там и жить будет проходит в Оттаве. Плати бабки и тестируйся. Но узнай поточнее, где-то здесь я давала на них ссылку, полистай странички.
OlgaSh

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение OlgaSh » 10 ноя 2010, 20:08

ой, сорри!!! Муж говорит бесплатно - экзамен бесплатно. Только нужно записаться на него заранее.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»