Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение pluto » 10 ноя 2010, 20:41

caramb конечно можно...если вы ещё не получили гражданство то возьмут..вы же не обязаны им сообщать где и сколько вы жили..

Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение caramb » 10 ноя 2010, 21:12

До гражданства ещё не скоро, т.е. я могу обучаться на курсах, как ньюкамер, независимо от того где я залендилась и сколько прожила ?!? это хорошо :D
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение Lili4ka » 10 ноя 2010, 21:39

OlgaSh писал(а):
Текст такой - У Марты день Рождения, её муж устраивает ей парти-сюрпрайз. Втихаря приглашает на воскресенье её друзей, заказывает для неё цветы в магазине, покупает ей в подарок кольцо. Ещё и её сестру приобщил к покупкам и что-то там - типа и саму Марту отправляет гулять по магазинам с её сестрой. Вот...... а в воскресенье вечером она приходит домой, я так поняла, после этого шоппинга - а её друзья уже тут как тут и её супруг с подарками. Все счастливы. К этому прилагаются вопросы и на выбор ответы - кто устраивает парти. Что это было для Марты. И кому покупал кольцо Супруг и проч.
Потом чет посложнее - про провинции, горы, дороги парки, какие-то заморочки типа закон и природе и вопросы с ответами на выбор.
На это всё 45 минут и забирают и выдают другой тест на 30 минут.
Там сначала тоже легкотня. Пишем сочинение - опишите какое нибудь событие произошедшее с вами в Канаде по плану. Где вы были что там делали, кто там был ещё, как вы себя чувствовали. Написала - ходили с мужем к его родственникам бла-бла-бла, чувствовала себя вери хэппи.
Следующее сочинение - некоторые люди любят жить в больших городах, это дает им возможность проявить свою активность, а другие предпочитают жить в деревне. А вы что можете сказать по этому поводу, что больше нравится вам и почему, и почему другим хорошо обратное. Нормально, помусолить эту темку можно тоже.
Потом чёт такое, чёт такое :shock: :o . Глобальное потепление, диоксид, учёные заодно с говерментом, бьют тревогу, уровень мирового океана повышается и т.д. и т.п. и это всё с синтаксическими наворотами (мне так с перепугу показалось). И опять - ответьте, вернее выберите правильный ответ из предложенных вариантов. Здесь я осилила только до середины - истекли мои 30 минут.
Потом экзаменатор пригласила в свой кабинет.
.
Оля, ну надо же - и я эти же самые задания, с этими же самыми сюжетами и даже именами :) выполняла в офисе YMCA в Торонто 9 июня. Canadian Language Benchmark Test называется.
OlgaSh

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение OlgaSh » 10 ноя 2010, 21:42

Ну и я точно там же - это, наверное для русскоязычных. :lol: И сколько поставили? Это у них по пятибальной шкале или по какой? А как потом было учиться в группе? Напиши, Лиль. Оч. любопытно.....
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение Lili4ka » 10 ноя 2010, 22:01

Шкала восьмибалльная. В двух последних текстах я сделала 2 ошибки, там сомнения были с выражениями, которые я до этого не встречала. И та дама, в кабинете которой последний этап проходил, мне говорит: у вас все восьмерки, но вот в этом разделе 2 ошибки есть, если исправите - поставлю вам все 8, так как это и есть ваш уровень. Дала мне мой тест, я переправила те два сомнительных варианта, и получила свои четыре восьмерки.

С этими результатами я могла поступать как угодно, выбрать себе какую-нибудь языковую программу для ньюкамеров или использовать еще как-нибудь. Я нашла себе одну и закончила ее в середине августа. Программа была для финансистов. Учиться было не фонтан, так как учащиеся были очень разного уровня, что было выгодно для людей с менее высоким, и невыгодно для людей с более высоким уровнем. :(

То есть CLBT - это просто измерение уровня языка, программу уже можно искать самим.

OlgaSh

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение OlgaSh » 11 ноя 2010, 09:55

Упс.......! У меня офис в Оттаве, не Торонто, но называется так же. Понятно, мой уровень довольно слабый :( . Я недолго учила английский, так что мне ещё нагонять и нагонять. В будущем планирую учиться по экономике. Это моя специальность и дома была. Даааааа, но для этого нужен язык нормальный, сколько же мне его прийдется учить до нормального уровня??????? Чешу репу........... :roll:
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение Curioso » 03 дек 2010, 13:27

Lili4ka писал(а):Шкала восьмибалльная.
А разве не 12балльная?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение nutick » 03 дек 2010, 14:23

12 бальная
Аватара пользователя
Katrina74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 04:34
Откуда: Торонто

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение Katrina74 » 18 янв 2011, 04:26

Добрый день ! Простите если не совсем к вам, но вот в про курсы в Монреале рассказываете, (курсы английского). И вроде как бесплатные? Нет, можно чуть по подробнее?


Заранее спасибо!
16/11/10-отпр. в Миссасагу, 9/12/10-утвержден спонсор, 21/12/10- документы получены посольством, 14/02/11-АОР, 16/06/11-запрос доп. документов, 14/07/11 -доп. доки получены Москвой, 11/08/11-запрос доп медицины и справки из милиции, 08/11/11 - POVL
Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение Monika » 24 фев 2011, 14:51

OlgaSh писал(а): Потом включили магнитофон прослушали простой текст (немного) рассказала о чём там речь, потом повторно, рассказала точнее и подробнее. Потом продолжение этого текста, коротенькое - рассказала о чем там речь. Своими словами.
Ольга, я не поняла, Вы должны были по-русски пересказать текст или по-английски?
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение Lili4ka » 24 фев 2011, 16:26

Monika, пересказать по-русски? :lol: Вы думаете, тестирующие сотрудники в Канаде владеют русским языком? :D
По-английски, конечно.

Про 8 и 12-балльную шкалу я вчера спросила у другой прошедшей тест девушки. Сказала, что вроде больше 8 баллов ньюкамерам не могут поставить. Иначе как же тогда, ответить на все вопросы правильно и получить только 8 баллов?
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: Англ.яз ньюкамерам. Тестирование и определение в группу.

Сообщение *Lady* » 22 авг 2011, 07:40

А как дела обстоят с Калгари?
Где там можно на курсы записаться? Только в LINC?

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»