Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Тимур_КЗ » 21 сен 2010, 10:54

Спасибо! Но там половина слов была похоже на английские. :lol:

Документы наметил сдать в течение месяца, посмотрим, получится ли...

Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Тимур_КЗ » 21 сен 2010, 10:57

Всем изучающим французкий в Алматы:

В кинотеатре Арман проводится фестиваль французских фильмов, на французком с русскими субтитрами, вход, кажется свободный.

Звоните в кассу и узнавайте время.

Я, лично пойду на сеанс в воскресенье на 18:00 или 20:30.
vi_shenka

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vi_shenka » 21 сен 2010, 12:29

Ура!! Уррра!!! Идем в кино!!
Большое спасибо за информацию!!
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Тимур_КЗ » 22 сен 2010, 10:42

Для всех алматинцев, кому надо перевести документы на французский с нотариальным заверением: нашел контору "Wordex" Фурманова, 80 тел 272 7626, 261 2846, 261 1966.Стоимость перевода страницы 1500 т. Стоимость нотариального заверения 1200 за документ.
mattalena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 03:53

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение mattalena » 23 сен 2010, 04:10

Привет всем! Поделитесь плиз (если имеются, или слышали от кого то) контактами преподавателей французского, дающих частные уроки. Мы с мужем собрались подавать документы по квебекской программе, французский нужен, но курсы посещать не хотелось бы (народу много).
Будем очень признательны.

vi_shenka

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vi_shenka » 24 сен 2010, 08:51

В Jefferson Immigration Centre, тел.250-15-51 насколько я знаю есть контакты преподавателей которые дают частные уроки и готовят к интервью. Сама по этому поводу туда не обращалась.
mattalena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 03:53

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение mattalena » 26 сен 2010, 23:14

Большое спасибо! Мы там были, беседовали с Аркадием Батуриным, решили им довериться. Боимся ошибиться-в этом году нам обоим 35. Но он посоветовал в Альянс на курсы идти.
Мы хотим подать документы весной, чтобы попасть на интервью на осень-зиму. Есть такая инфо, что надо учить около года. А вы как учите? Сколько предполагаете по времени заниматься?
mattalena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 03:53

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение mattalena » 26 сен 2010, 23:16

Меня мучает вопрос, может кто знает... Документы по Квебекской программе надо подать до 35 лет, или же до 36, т.е 35 включительно полных????
vi_shenka

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vi_shenka » 27 сен 2010, 05:05

mattalena писал(а):Большое спасибо! Мы там были, беседовали с Аркадием Батуриным, решили им довериться. Боимся ошибиться-в этом году нам обоим 35. Но он посоветовал в Альянс на курсы идти.
Мы хотим подать документы весной, чтобы попасть на интервью на осень-зиму. Есть такая инфо, что надо учить около года. А вы как учите? Сколько предполагаете по времени заниматься?
По поводу Вашего возраста сказать ничего не могу.
Изучения языка, вещь мне кажется очень индивидуальная, много факторов которые будут влиять на то как он усваивается. Ну насколько видно из опыта форумчан, язык учат от полугода и более.
Если Вас интересует Французский Альянс, то могу сказать что с 4 октября они запускают дополнительную группу для начинающих, я буду заниматься по 1.5 часа 3 раза в неделю + каждодневные домашние занятия. Документы планирую подавать через пару месяцев.
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Тимур_КЗ » 27 сен 2010, 22:46

mattalena писал(а):Большое спасибо! Мы там были, беседовали с Аркадием Батуриным, решили им довериться. Боимся ошибиться-в этом году нам обоим 35. Но он посоветовал в Альянс на курсы идти.
Мы хотим подать документы весной, чтобы попасть на интервью на осень-зиму. Есть такая инфо, что надо учить около года. А вы как учите? Сколько предполагаете по времени заниматься?
Я хожу в Альянс. Курсы неплохие, но в основном надо заниматься дома. Ведь что такое изучение языка? Это зубрежка, зубрежка, и зубрежка :D

Занимаюсь каждый день, и если буду держать тот же темп, то думаю, через полгода начну говорить и понимать.
mattalena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 03:53

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение mattalena » 01 окт 2010, 02:56

Занимаюсь каждый день, и если буду держать тот же темп, то думаю, через полгода начну говорить и понимать.

Я тоже занимаюсь каждый день :roll: около 2 часов - в основном по пройденному материалу (репититора нашли). Потом самоучитель изучаю,и есть программка для запоминания слов -вх мемо, а вы? дополнительный материал применяете?
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Тимур_КЗ » 01 окт 2010, 03:08

из дополнительного материала у меня только Леблан. Я решил его весь проштудировать, понять каркас языка. а потом буду тексты читать и слушать, словарный запас пополнять.

Сколько вы платите репетитору?
mattalena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 03:53

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение mattalena » 01 окт 2010, 12:24

Тимур_КЗ писал(а):У меня тоже фрасе нулевой и начал я его учить неделю назад! В интернете куча всяких самоучителей с аудированием. Я вот скачал один и занимаюсь по нему, вроде неплохой. Если хотите скину ссылку. Занимаюсь с энтузиазмом, так что уже можно сказать фрасе у меня уже 0,1 :D

Вы уже начали собирать документы? Я вот почитал анкету "Application for selection certificate". Показалось все очень просто и вроде собирать ничего не надо. Может я что то упустил? Вы что конкретно готовите?


Скиньте мне ссылки, плиз :wink:
vi_shenka

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vi_shenka » 06 окт 2010, 11:38

ну вот и прошли мои 2 первых урока по французскому во Французском Альянсе :D
голова идет кругом от того что всё ТАК непонятно :mrgreen:
А вообще впечатление хорошее группа небольшая, преподаватель приятная и очень позитивная.
Спасибо всем кто порекомендовал мне эти курсы!
mattalena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 03:53

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение mattalena » 07 окт 2010, 05:07

8) Поздравляю! Успехов!

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»