Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Sholpan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Sholpan » 19 окт 2010, 03:24

мы выбрали для себя частное репетиторство, групповое занятие не так эффективно (наше личное мнение). Ходим месяц, 2 раза в неделю, методика преподавания достаточно интересная: идем по учебнику Поповой, Казаковой в части чтения и письменных заданий, все остальное предодаватель дает по своей схеме, постоянно возвращает на пройденный материал, заставляет зубрить каждый исписанную ею страничку тетради. Удивительное дело, но в голове оседает ВСЁ, всплывает вспышками в памяти когда это требуется.
Слушаем фонетический материал по этому же учебнику, учимся "пропевать" слова и поворять беглую речь,ну и прононс естессно :D
Препод говорит, чтов конце начнет прогонять с нами ВСЕ тестовые вопросы и ответы на них. Очень верим в ее опыт, очень надеемся что все получится.

Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Тимур_КЗ » 19 окт 2010, 04:35

Шолпан, почему то не могу отправить вам личное сообщение.

Не могли бы вы дать контакты вашего репетитора, s'il vous plait...
mattalena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 03:53

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение mattalena » 20 окт 2010, 01:37

Sholpan писал(а):мы выбрали для себя частное репетиторство, групповое занятие не так эффективно (наше личное мнение). Ходим месяц, 2 раза в неделю, методика преподавания достаточно интересная: идем по учебнику Поповой, Казаковой в части чтения и письменных заданий, все остальное предодаватель дает по своей схеме, постоянно возвращает на пройденный материал, заставляет зубрить каждый исписанную ею страничку тетради. Удивительное дело, но в голове оседает ВСЁ, всплывает вспышками в памяти когда это требуется.
Слушаем фонетический материал по этому же учебнику, учимся "пропевать" слова и поворять беглую речь,ну и прононс естессно :D
Препод говорит, чтов конце начнет прогонять с нами ВСЕ тестовые вопросы и ответы на них. Очень верим в ее опыт, очень надеемся что все получится.
Очень интересно. а как зовут вашего преподавателя? у нее есть опыт подготовки к собеседованию?
Sholpan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Sholpan » 21 окт 2010, 07:00

ее зовут Маркелова Лилия Александровна, говорит что человек 100 туда уже отправила :)
mattalena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 03:53

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение mattalena » 21 окт 2010, 11:47

Шолпан, а вы не могли бы дать ее телефон. Меня интересует именно подготовка к интервью, потому как всему остальному нас неплохо учат.

Sholpan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Sholpan » 22 окт 2010, 05:44

ответила в личку
mattalena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 03:53

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение mattalena » 22 окт 2010, 10:31

Sholpan писал(а):ответила в личку
спасибо, получила :D
kamilla majidova

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение kamilla majidova » 25 окт 2010, 23:53

Здравствуйте, пожалуйста порекомендуйте хороших преподавателей по подготовке к собеседованию на французском языке с нуля =) заранее спасибо.

если что лучше написать на E-mail: m_kamilla@bk.ru

Камилла.
Аватара пользователя
vitylina
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:17

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vitylina » 28 дек 2010, 13:46

А у нас в Костанае с переводчиками и преподавателями франце напряг! Благо на англ можно документы подавать) А что с языком не знаю, что и делать!
eretekov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 01:44

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение eretekov » 06 янв 2011, 05:18

дайте, пож., мне тоже в личку ее тел.

хочу пойти изучать фран. с репититором...в группе не хочеться...

да подскажите, еще, сложный ли франц.?
если изучать его по 90 мин. два раза в неделю + домашку делать - можно ли за полгода поднять уровень, чтоб можно было с консулом на собеседовании поговорить?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение spqr1945 » 06 янв 2011, 05:47

Заданный вами вопрос уже много раз обсуждался на форуме.
Французский не так уж сложен на мой взгляд, главная сложность - это спряжение глаголов, все остальное не сложнее чем в английском.
Заниматься самостоятельно нужно каждый день 2-3 часа 6 дней в неделю. Вообще почитайте форум - заданный вопрос уже обсуждался.
katkat_84
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение katkat_84 » 21 апр 2011, 14:15

привет всем обитателям форума!!!!! кто- нибудь знает координаты преподавателя по французскому языку - Маркеловой Лилии Александровны??? очень надо!!!!!!! пожалуйста если кто знает - пишите на katkat_84@mail.ru Заранее огромное спасибо!!!!
Lyka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 06:57

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Lyka » 24 июн 2011, 16:40

Привет всем. Собираемся в Квебек. Подскажите пожалуйста телефон Маркеловой Лилии Александровны. Можно в личку koveletov@mail.ru. Буду очень благодарна.
Devoted heart
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:45

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Devoted heart » 08 авг 2011, 06:05

Sholpan писал(а):ее зовут Маркелова Лилия Александровна, говорит что человек 100 туда уже отправила :)
И мне тоже плииз
mattalena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 03:53

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение mattalena » 08 авг 2011, 11:17

Если есть время на подготовку, лучше идти на курсы в Альянс. Выдадут документы об окончании курса с количеством отработанных часов.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»