Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Тимур_КЗ » 15 сен 2010, 03:08

nutick писал(а): Потом все это добро приложив справки о несудимости нужно отправить в Московское посольство. Они и будут решать: давать вам право на въезд или нет. Там они уже проверяют всё и вся... Эта "формальность", которую на самом деле нельзя так просто назвать, занимает сейчас не 6 месяцев, к сожаленью.
Смотрите здесь: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... incial.asp
Это значит, что пакет документов надо собирать в двух экземплярах? Или после получения сертификата получаешь обратно свой пакет и передаешь его федералам?

По ссылке увидел, что 80% заявителей обрабатывались 32 месяца! :shock: Вроде здесь говорилось, что квебекская программа быстрая и через год ты уже в Канаде???

vi_shenka

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vi_shenka » 15 сен 2010, 03:25

Спасибо за более точный ответ!!
Цифры приведенные в таблице не очень оптимистичны :|
Надеюсь конечно попасть в 30% которых рассматривают быстрее.
И еще хотела уточнить эти цифры для Квебекской программы или Федеральной, ведь есть же разница насколько я понимаю!!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение nutick » 15 сен 2010, 06:00

Вообще то это была ссылка именно на рассмотрения дел в посольстве по провинциальным программам. Был заголовок, вы его пропустили :wink: Statistical information: Applications processed at Canadian visa offices
Provincial nominees

Это статистика. И сейчас, наблюдая за работой посольств не только московского и киевского, могу сказать, что сроки растянулись. Посмотрите даже как долго сейчас отвечает Баффало, через который делают иммиграцию иммигранты ИЗНУТРИ Канады.
что 80% заявителей обрабатывались 32 месяца
и все же там несколько неправильная формулировка в процентах. Не помню, но кто-то мне пояснял, что это, наоборот, 20 процентов. Ориентируйтесь на средние сроки.
Интересно было бы видеть здесь тех, у кого бы этот период от подачи в посольство до получения виз заняло не более 6 мес. Именно с подачей в этом году.
PavelT

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение PavelT » 15 сен 2010, 08:24

80% заявителей обрабатывались 32 месяца
Посольство в Москве, получается, самое медленное.
Интересно, с чем это связано: с нежеланием брать иммигрантов из стран СНГ или с огромным числом желающих уехать?
Последний раз редактировалось PavelT 15 сен 2010, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
PavelT

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение PavelT » 15 сен 2010, 08:35

nutick, а Вы на каком этапе? Я так понимаю, Вы подавались по федералке? Как долго длится Ваш процесс?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение nutick » 15 сен 2010, 08:38

Мы по провинциальной программе Манитобы. И сейчас уже шестой месяц ждем медформ с Московского посольства.
sergey_ivanov

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение sergey_ivanov » 15 сен 2010, 10:16

PavelT писал(а): Посольство в Москве, получается, самое медленное.
Интересно, с чем это связано: с нежеланием брать иммигрантов из стран СНГ или с огромным числом желающих уехать?
раньше самым медленным было киевское посольство.
думаю, сроки изменятся и не в лучшую сторону из-за новых правил.
по слухам изменения ждут и квебекскую программу- в провинции некуда девать своих, % безработицы зашкаливает, с деньгами не очень. а главное- потратив время/деньги на иммгранта- узнать что он преспокойно уехал в английскую канаду после лендинга....
Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Irene » 17 сен 2010, 03:46

Привет! Хотела бы немного подкорректировать приведённую выше ссылку (http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... incial.asp). Она относится к Provincial Nominees. А есть ссылка под названием Skilled Workers (Quebec), по ней нужно смотреть сроки идущих по программе Квебека. Вот она http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ed-que.asp
vi_shenka

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vi_shenka » 17 сен 2010, 04:20

Уррррра!!! Спасибо, я надеялась, что что-то там не то!!!)))) Спасибо!!!!

Просто настроение как то меняется вот от таких вот разных постов))) Приятно поддерживать свой энтузиазм на высоте, хотя даже если бы сроки были 32 месяца это бы ничего не изменило, я бы всё равно подавалась))))
PavelT

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение PavelT » 17 сен 2010, 06:24

Irene, спасибо! И правда данная информация оптимизма придает :)
Программа Квебека все-таки самая быстрая программа для нас, выходцев из бывшего СССР ))
vi_shenka

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vi_shenka » 20 сен 2010, 04:23

Тимур_КЗ а Вы пошли на интенсивные курсы или на обычные по 4.5 часа в неделю??
Чет это по моему как то маловато.....
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Тимур_КЗ » 20 сен 2010, 05:26

На обычные. Чаще ходить я не могу. :(

Но я дома по Леблану занимаюсь и ушел далеко вперед по грамматике по сравнению с курсами. :roll:

И еще я собираюсь всякие книжки и газеты на Фрасе купить и конкретно засесть дома . Я помню так английский изучал.

Кстати, как вам франсе? Жуть, правда?
vi_shenka

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vi_shenka » 20 сен 2010, 05:37

К сожалению я еще туда не попала, группа вроде как запустится с 27 сентября, но сейчас вот думаю 3 месяца изучать только нулевой уровень....
Собираю информацию о других курсах по Алматы. Располагаю временем, хочу заниматься 4-5 раз в неделю!
Тимур_КЗ писал(а):Кстати, как вам франсе? Жуть, правда?
А песни послушаешь, ну чудо а не язык :lol:
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение Тимур_КЗ » 20 сен 2010, 10:35

Ну я в неделю 7 раз занимаюсь, по 2 часа в день. :D Надеюсь, запала надолго хватит. :D

Сегодня, пока ждал начало курсов, от делать нечего читал плакаты с фактами и текстами, висящие на стене Альянс Франсе на француском, на тему "Берегите Землю, мать вашу!". И что Вы думаете, неожиданно понял все! И это после 1.5 недели занятий. Аж сам офигел. Вот пожалуйста, вот вам и мотивация. :mrgreen:
vi_shenka

Re: Французский для Квебека в Алматы (и РК), знакомимся!

Сообщение vi_shenka » 20 сен 2010, 22:30

ООООО!!!!! Мои Вам поздравления Тимур!!!
Успехов всем нам, жду не дождусь начала курсов!!
Вы когда документы намерены подавать?!!

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»