Изучение французского в Монреале

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
alexo4ka
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: Изучение французского в Монреале

Сообщение alexo4ka » 16 окт 2011, 11:54

jatasha, мы учились в Vanier College. Я не знаю, если честно, как иммиграционный офицер посмотрит на сертификат от этого колледжа, если Вы там соберетесь учиться. С Written Communication мы очень даже пролетели, так как когда мы пришли на первое занятие, оказалось, что полгруппы ни слова не говорит по-французски, а другие очень даже говорят и просто хотят усовершенствовать письменные навыки. Нам, новичкам во французском, просто вернули деньги. А вот Oral Communication нам очень даже понравился. Но я честно Вам скажу, что очень и очень многое зависит от преподавателя. Мы заплатили за 2 уровня (каждый уровень – 10 недель). В первый раз была просто прекрасная преподавательница по имени Наоми. Она очень все хорошо объясняла, очень активная, если что-то по-французски не понимали (а занятия проходят только на французском, даже для тех, кто по-французски говорит исключительно „бонжур“), она что-то могла объяснить по-английски, а также она немного говорит по-испански. Второй уровень был уже с другой преподавательницей, которая мне откровенно не понравилась, так как занятия были скучными и после первой недели, половина группы просто исчезла, остались самые стойкие.
Но я сразу хочу уточнить. Если вы берете только Oral Communication, так как Вы- новичок, то Вам занятий 2 раза в неделю по 2 часа будет недостаточно. Мы уже на месте нашли частного репетитора и занимались с ней 2 раза в неделю по 2 часа. Таким образом все сложилось очень даже неплохо: 2 раза в неделю в Vanier College (понедельник, среда), другие 2 раза – с репетитором (вторник, четверг). Пятница была свободна, мы могли собрать свои вещи и поехать осваивать какой-нибудь соседний город (съездили в Квебек, слетали в Нью-Йорк, ну и еще несколько городов близлежащих посетили). Преимущество Vanier College – недорого, недостаток в нашем случае – это не интенсивный курс. Хотя, как мне кажется, у них есть и недорогие интенсивные курсы французского языка, правда я видела только летние курсы - http://www.vaniercollege.qc.ca/language ... rench.html
Также недостатком может быть для кого-то то, что курс вечерний, с 6 до 8 вечера. Если бы не работа мужа, мы бы предпочли утренние курсы, чтобы вечер полностью был свободен.

Аватара пользователя
kvv157
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:11
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Изучение французского в Монреале

Сообщение kvv157 » 26 окт 2011, 11:02

Всем привет! Для будущего прохождения интервью по квебеку есть планы съездить в Монреаль для:
1) поднять уровень языка
2) получить 1 балл для интервью
3) посмотреть город обстановку
4) провести отпуск.

Прошу совета в следующем вопросах. Для получения визы (на срок менее 6 мес) и с целью изучения языка необходимо заполнять доп приложение, в котором необходимо объяснить цели. Вот я и думаю написать настоящие причины или лучше про планы на иммиграцию вообще не показывать. Еще вопрос: так получается что доки на иммиграцию и на тур визу буду отсылать практически одновременно. В анкете на тур визу есть вопрос о том, что подавал ли я когда нить иммиграцию. Что лучше написать ? Если напишу да, что подавал, то получается, что в анкетах указан разный уровень языка (франсе) в тур визе начальный, в другой В1.
Кто что думает, может опыту кого есть подскажите пожалуйста. Спасибо.
Есть мечта - иди к ней, неможешь идти - ползи, неможешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты.
marinaluckash
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 02:32

Re: Изучение французского в Монреале

Сообщение marinaluckash » 09 янв 2017, 02:34

Девочки, добрый день. я так собралась ехать в Монреаль учить французский - обожаю этот город! Не подскажите, как у вас получилось? меня интересует ваш опыт) какая школа понравилась?

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»