разница между TOEFL or IELTS?...

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: разница между TOEFL or IELTS?...

Сообщение human:) » 15 авг 2010, 14:18

срок действия экзамена действительно два года, поэтому придется пересдавать скорее всего.

Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: разница между TOEFL or IELTS?...

Сообщение Vagant » 29 авг 2010, 11:39

candy_girl писал(а): категорически рекомендую сдавать academic IELTS, он проще.
Большое спасибо за Ваш пост! Моей жене нужно сдавать именно academic IELTS. Не могли бы Вы подробнее рассказать о Вашем опыте с этим экзаменом?
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: разница между TOEFL or IELTS?...

Сообщение candy_girl » 31 авг 2010, 01:42

Vagant

Даже и не знаю, что рассказать про academic IELTS. Он, в общем-то, не был моей целью. Я старалась как можно лучше сдать general - для иммиграции.

По приезду я планирую пойти в колледж. И вот где-то на форуме мне попался совет (низкий поклон за него) одновременно с general сдать и academic. Так, заодно, чтобы был, если есть мысль пойти учиться. Все-таки 2 года действителен. Потому что пока визу получишь, пока приедешь, столько всего навалится... Чтобы не тратить время и силы опять на подготовку, если можно сразу сдать по свежим следам. Ты приехал - и не надо заморачиваться, сертификат уже в кармане. Ну я и записалась на него через 2 недели после general.

Я особо не готовилась - так, почитала книжку про то, как пишется writing task 1. Написала несколько. Ну а к reading я и так готовилась по заданиям к academic в основном. Надо серьезнее было отнестись, конечно, writing слабо сдала - на 6.0 против 7.5 на general.

А с TOEFL вообще забавно получилось. Я училась в языковой школе. На advanced уровне самый сильный курс был в TOEFL классе, препод гонял как надо! Поэтому я туда пошла, хотя TOEFL мне совсем нужен не был. И так здорово у меня стали получаться на пробных тестах reading и listening, что я решила и его заодно сдать - чем черт не шутит? В промежутках между двумя IELTS.

Могу порекомендовать для подготовки дистанционный курс широко известной в узких кругах преподавательницы. Чтобы не было претензий у модераторов, в личку Вам пошлю ее координаты. Хорошо натаскивает на формат. Только к speaking надо готовиться самому.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: разница между TOEFL or IELTS?...

Сообщение Vagant » 31 авг 2010, 09:13

candy_girl

Спасибо за подробный ответ!
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Sancho
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 06:43

Re: разница между TOEFL or IELTS?...

Сообщение Sancho » 26 окт 2010, 06:51

спасибо

jun

Re: разница между TOEFL or IELTS?...

Сообщение jun » 31 окт 2010, 15:34

Для меня что IELTS что TOEFL одинаково, не так страшен черт как его все малюют, естестна если у тебя ниже интэрмедиаэт сдавать будет оч сложно,если хороший уровень, подготовка no problems :)
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: разница между TOEFL or IELTS?...

Сообщение Lili4ka » 28 ноя 2010, 08:47

nutick писал(а):Кто знает разницу между этими двумя экзаменами.
TOEFL рассчитан именно на тех иностранцев, которые планируют учебу в англоязычных университетах. Этот тест проверяет в основном способность воспринимать академическую информацию, и способность грамотно, логично излагать информацию письменно, то есть писать эссе. Способность к устной речи этот тест не проверяет.

IELTS носит более общий, менее академический характер, хоть и существует в academic и general версиях. В нем уже есть модуль проверки способность правильно, бегло и богато говорить по-английски.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»