Французский язык

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Французский язык

Сообщение sanem » 06 авг 2010, 06:09

spqr1945 отлично начали!Я сам сейчас учу английский,жена французский,я еще одним глазом к ней подглядываю.Тоже учиться по Поповой-Казаковой!Переводы кстати у Вас отлично получаются!Наверное много читаете?У меня времени не хватает.Только когда езжу в командировки по области слушаю бибиси в записи или просто истории на инглише :)
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Французский язык

Сообщение spqr1945 » 06 авг 2010, 06:38

Важна ежедневность и интенсивность в изучении любого языка - толка нет если заниматься 10 лет по 20 минут 2 раза в неделю. Но вот если заниматься очень плотно скажем три месяца по 3-4 часа в день, то можно достигнуть неплохих результатов.
Читал статью как то про одного мексиканца, которому светила хорошая работа в Америке, но за месяц он должен был с нуля поднять английский до приемлемого разговорного уровня. Так вот он записался на сверхинтенсивные курсы английского - 8 часов в день! Но он не ограничивался только курсами по 8 часов в день, оставшиеся 8 часов в сутках он читал литературу на языке, смотрел фильмы, повторял грамматику, где только мог искал американцев и прочих англоязычных и говорил с ними обо всём подряд. В результате он прошёл собеседование и получил работу. То есть всего за месяц человек научился сносно болтать на английском!!! Вот насколько важна интенсивность.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Французский язык

Сообщение Абрикосов » 07 авг 2010, 14:11

"Сверхинтенсивные курсы по 8 часов в день" - это, видимо, полное погружение
в чужую языковую среду, когда о родном языке попросту забываешь, и, как младенец
начинаешь учиться языку, с нуля, с чистого листа.
Но вообще, конечно, можно только позавидовать силе воли и настойчивости этого
мексиканца.

Несколько субъективных мыслей по поводу французского...

Учебник Поповой-Казаковой - это, без сомнения, классика, сильнейшая вещь в плане
именно методологии, постепенной подачи материала ... но, это, увы, не самоучитель.
В общем, я не уверен, что эта книга будет суперполезна при самостоятельном изучении
языка с нуля. Эта книга заточена под преподавателя и группу студентов с ежедневной
проверкой домашних заданий.

По поводу французского произношения, да, грассированное "р" и носовые звуки - та ещё
песня, самостоятельно нахрапом не возьмёшь, опытный учитель должен грамотно "ставить"
артикуляцию. Хотя... Если развит музыкальный слух - слушать товарищей Джо Дассена,
Эдит Пиаф, Мирей Матьё, слушать аудиокниги (на мой взгляд очень важно слушать,
одновременно имея перед глазами текст). И должно получиться. :)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Французский язык

Сообщение sanem » 08 авг 2010, 07:53

Абрикосов,spqr1945 спасибо за комментарии :) Будем учить французский ианглийский всеми доступными методами :wink:
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
ЛИС

Re: Французский язык

Сообщение ЛИС » 09 авг 2010, 05:26

Кто-нибудь знает, чем руководствуются в Вене, когда одних направляют на интервью, а других на ТЕФАК ? Кто попадает на ТЕФАК?

Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Французский язык

Сообщение sanem » 09 авг 2010, 05:47

ЛИС мне кажется если человек изначально завышает в анкете свой уровень владения языком,а потом на интервью садится в лужу!Вот его и отправляют на тест :wink:
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
ЛИС

Re: Французский язык

Сообщение ЛИС » 09 авг 2010, 05:52

В том-то и прикол, что некоторых направляют на Тефак и без интервью : )
Тут все пляшет от баллов и др. факторов ( если я не ошибаюсь, то если в анкете указан уровень свыше В2 - то 100% светит тефак). Кто-нибудь точно знает эти критерии ??
ЛИС

Re: Французский язык

Сообщение ЛИС » 09 авг 2010, 05:59

С интервью на тест отправляют тех, у кого реальные проблемы с языком. Т.е. язык заявителя на слишком низком уровне, чтобы благополучно социализироваться в Канаде.
drozdoff

Re: Французский язык

Сообщение drozdoff » 09 авг 2010, 06:38

ЛИС писал(а): Кто-нибудь точно знает эти критерии ??
Если до интервью (без баллов за даптибилити) у Вас уже набрано необходимое количество баллов.
ЛИС

Re: Французский язык

Сообщение ЛИС » 09 авг 2010, 07:19

drozdoff , значит информация подтверждается ! Почему нигде нет статистики ?! :(
Неужели все подаются с баллами не выше 63? Значит, если у меня свыше 63 баллов и мне уже не нужны баллы за адаптибилити, то высока вероятность попасть на Тефак?
Последний раз редактировалось ЛИС 09 авг 2010, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
ЛИС

Re: Французский язык

Сообщение ЛИС » 09 авг 2010, 07:21

Это ведь давольно важная информация для подающих документы. Странно, что так мало людей об этом спрашивают и пишут на форумах.
drozdoff

Re: Французский язык

Сообщение drozdoff » 09 авг 2010, 07:42

ЛИС писал(а):Значит, если у меня свыше 63 баллов и мне уже не нужны баллы за адаптибилити, то высока вероятность попасть на Текфак?
Если не ошибаюсь вероятность 100%.
ЛИС писал(а):Это ведь давольно важная информация для подающих документы. Странно, что так мало людей об этом спрашивают и пишут на форумах.
Это ни раз обсуждалось не форуме.
Последний раз редактировалось drozdoff 09 авг 2010, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
ЛИС

Re: Французский язык

Сообщение ЛИС » 09 авг 2010, 07:50

Придется занижать баллы! Спасибо за советы. Тогда 61-62 балла - это будет самое оно, как мне кажется. :)
Ambre

Re: Французский язык

Сообщение Ambre » 09 авг 2010, 08:13

зачем занижать баллы? вы хотите нарваться на интервью? Я со своей стороны буду делать все, чтобы интервью избежать. Тест можно пересдать, а вот интервью вам придется пройти один раз, с первой попытки набрать баллы за адаптацию, которые еще не факт, что вам дадут, тут ведь еще и от имм офицера многое зависит. А тест зависит большей частью от вас, и если завалитесь. то сможете пересдать.
я все больше склоняюсь к тому, что перед подачей в Квебек буду сдавать французский в надежде, что интервью не назначат. Щас пока жду ответ из Сиднея, поэтому с подачей в Квебек тяну. Не хочу там в анкете писать, что я еще ответ из Сиднея не получила. Учу французский. Как только будет ответ из Сиднея, буду региться на экзамен, сдавать и подаваться. Учу с нуля.
IELTS тоже, наверное. сдам, а то обидно было бы, если из-за английского вызовут на интервью. которое будет на французском.
ЛИС

Re: Французский язык

Сообщение ЛИС » 09 авг 2010, 08:43

Пройти интервью гораздо проще, чем сдавать тефак. Это мнение многих компетентных людей. Занизив баллы, можно избежать сдачи теста. На интервью можно их легко набрать, показав реальное знание языков, как франсе, так и англе! Офицер накинет баллы, если языки вы знаете лучше, чем указали в анкетах (надеюсь у меня так и будет). К тому же, можно сразу подавать доки, а не ждать сдачи теста ( к которому надо целенаправленно готовиться месяце 6 минимум...и это будет далеко не интервью, лексика которого всем давно известна, а полноценный экзамен, с абсолютно неизвестной лексикой).
ИМХО, подготовиться к интервью и подготовиться к сдачи теста - это две БОЛЬШИЕ разницы. Хотя тест - это как козырный туз в кармане. Своего рода Джокер в процессе иммиграции. Респект всем тем, кто его сдает и посылает с основным пакетом доков.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»