Французский язык в Санкт-Петербурге

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Ответить
drozdoff

Французский язык в Санкт-Петербурге

Сообщение drozdoff » 23 апр 2010, 09:44

Может кто-то порекомендует курсы/преподавателя? Уровень начальный.
Какие примерно расценки?

Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Французский язык в Санкт-Петербурге

Сообщение voronaam » 23 апр 2010, 10:08

Мы ходили во Французский Институт - http://www.ifspb.com/ Преподавать на начальном уровне понравилась, на втором году была другая - не понравилась. Имён, правда, не помню уже... Расценкы очень низкие, на уровне 8 т.р. за семестр (!)
drozdoff

Re: Французский язык в Санкт-Петербурге

Сообщение drozdoff » 24 апр 2010, 05:16

Семестр сколько длится и какая нагрузка?
Жаль, что не запомнили фамилии.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Французский язык в Санкт-Петербурге

Сообщение voronaam » 24 апр 2010, 12:15

Обычный семестр около 4-х месяцев. Потом полтора месяца каникул, во время которых проходят интенсивы - та же программа, только в три раза быстрее. Обычая нагрузка 2 полуторачасовых урока неделю. Когда интенсив занятия намного длиннее, конечно - но я на интенсивы не ходил.

Да вы туда сходите просто, там всё понятно. Плюс там можно отдельно записаться в библиотеку - книги, фильмы, газеты, комиксы на французском. ИМХО, даже если учить язык в другой школе, библиотека у них всё равно будет очень полезной. К тому же они часто проводят мероприятия - встречи с французскими писателями, поэтами, музыкантами... И экзамены DALF там же.

А что фамилию преподавателя я не помню даже к лучшему. Это всё субъективно. В нашей группе были люди которым категорически не нравилась наша преподавательница.

Update: а ещё у них есть необычные курсы. Например "французская литература" или "французские песни" - когда на занятиях читают/поют и обсуждают. Это для людей с приличным уже уровнем конечно, зато с элементами культурного погружения.

И ещё мне нравится, что у них даже на самом элементарно-нулевом уровне есть обязательное занятие с носителем языка. Было интересно, когда словарного запаса хватает только чтобы дорогу спросить, пытаться наладить контакт с носителем.
drozdoff

Re: Французский язык в Санкт-Петербурге

Сообщение drozdoff » 25 апр 2010, 10:07

voronaam, спасибо за информацию.

Вы, преподаватель жены по англ и на непрофильном сайте все указали этот институт.

Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Французский язык в Санкт-Петербурге

Сообщение voronaam » 25 апр 2010, 15:52

Вообще есть ещё "Альянс Франсез" - не буду писать на французском, точно правильно не напишу. Среди моих знакомых лучшие знатоки французского учились там. Хотя туда сложнее записаться.
Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: Французский язык в Санкт-Петербурге

Сообщение Vitalia » 26 апр 2010, 02:30

Мне об этом тоже говорила моя препод по английскому.
Сказала, что Альянс и Инститьют де Франсе - самые сильные школы. Дочка у нее перед Сорбоной у нее в Инститьюте занималась.
drozdoff

Re: Французский язык в Санкт-Петербурге

Сообщение drozdoff » 09 май 2010, 16:59

voronaam писал(а):Вообще есть ещё "Альянс Франсез" - не буду писать на французском, точно правильно не напишу. Среди моих знакомых лучшие знатоки французского учились там. Хотя туда сложнее записаться.
На их сайте я вижу несколько вариантов интенсивов (3 недельный надо по любому отпуск брать и заниматься 4 раза в неделю по 7 часов, 6 недельный по вечерам через день, это если работать), большой выбор. Это большой плюс, особенно перед интервью их брать.

+ есть спец курсы разговорные для обладателей средних и высоких уровней языка.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»