Изучение французского языка в Москве

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Ответить
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Изучение французского языка в Москве

Сообщение Tzeplin » 20 фев 2010, 08:19

Поделитесь кто на какие интенсивные курсы куда ходит\ил?? Хочу на интенсив пойти 3-4 часа 5 дней в неделю с утра... Первым делом кинулась в BKS , у них группа набирается уже в течении месяца, это слишком долго.. Решила идти в Интенсив на Площади революции, правда раньше про них ничего не слышала, но график и стоимость подходящие... Кто еще куда ходит в Москве?

Volvo

Re: Изучение французского языка в Москве

Сообщение Volvo » 20 фев 2010, 08:36

Я ходил в ВКС на Тверской, на разговорный интенсив и апперинтермидиат. Группу ждал три недели. Результатами доволен - кроме того - у них носители языка работают исключительно. А вот менеджеры - в основном, приличные, а две были весьма противные девицы.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Изучение французского языка в Москве

Сообщение Tzeplin » 20 фев 2010, 08:39

Я вобще по поводу BKS только хорошее могу сказать... но почему то на французский грппа не набирается и уже долго.. а так конечно я только за них, английский подтягивать только туда направлюсь...
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Изучение французского языка в Москве

Сообщение Tzeplin » 24 фев 2010, 11:04

ну вот, из BKS отзвонились, интенсивная группа не набирается, набирают только на конец марта обычную группу - 2 раза в неделю... :((( придется еще куда то, 2 раза в неделю -это вобще не серьезно...
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Изучение французского языка в Москве

Сообщение NeverAgain » 24 фев 2010, 11:45

Занимался в Интенсиве на вечерних курсах, правда еще в 2005-м. Преподавателем остался доволен.

С набором на 1-ый и 2-ой уровни проблем не было, все довольно быстро.

Но вот начиная с 3-его кол-во желающих резко уменьшалось и группа могла вообще не сформироваться в разумные сроки.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Изучение французского языка в Москве

Сообщение Tzeplin » 24 фев 2010, 13:11

Вот видимо на нем и придется остановиться...
Ежик

Re: Изучение французского языка в Москве

Сообщение Ежик » 03 май 2010, 15:12

Скажите пожалуйста, а если знания французского вообще нулевые, то сначало на какие курсы лучше идти - которые 5 раз в неделю или которые 2-3 раза в неделю?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Изучение французского языка в Москве

Сообщение Discoverer » 03 май 2010, 17:46

Изучение языка можно сравнить с гоночной трассой, с той лишь разницей, что если ты останавливаешься, тебя разворачивает, и ты едешь в обратном направлении. Пять раз гораздо лучше, чем 2-3, особенно если язык придется учить с нуля. Однако, не следует воспринимать курсы как непосредственно тренинг. Тренироваться нужно дома, а на курсах получать знания.

Вообще говоря, самостоятельное изучение языка гораздо эффективнее, только нужно найти грамотного специалиста, который бы исправлял ошибки. На мой взгляд самое оптимальное решение освоения языка это консультативные занятия с преподавателем 1-2 раза в неделю, и самостоятельные занятия каждый день по 3-5 часов. Только важно, чтобы преподаватель был инструментом в ваших руках, а не наоборот.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Изучение французского языка в Москве

Сообщение nutick » 09 май 2010, 11:57

Discovery писал(а):Изучение языка можно сравнить с гоночной трассой, с той лишь разницей, что если ты останавливаешься, тебя разворачивает, и ты едешь в обратном направлении.

Как точно! На себе проверено.
LatinskyKvartal

Re: Изучение французского языка в Москве

Сообщение LatinskyKvartal » 25 окт 2010, 04:09

Всем привет!
я преподавала и в BKC Globus (там, кстати, не одни только носители) , и в Сentre Culturel Français, и на многих других курсах в Москве. Всё зависит от того, к какому преподавателю Вы попадаете. Слышала позитивный отзыв о курсах Интенсив. Считаю .что метод погружения максимально эффективен для начинающих, а вот продолжать в таком режиме не рекомендую по простой причине: на 2-м и 3-м уровнях на первый план по важности выходит заинтересованность студента в самостоятельном поиске дополнительных материалов. Если будете продолжать ходить на курсы каждый день, то на усвоение и домашнюю работу времени не будет совсем. Лучше продолжить ходить 2-3 раза в неделю и дома активно что-то делать: смотреть, слушать, читать.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»