как Вы подготовились к IELTS?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Elle

Re: как Вы подготовились к IELTS?

Сообщение Elle » 24 июн 2010, 09:12

Мы с мужем ходили на 2х месячные курсы в бкс. результаты 7 и 7,5 соответственно. Обучение было очень полезным. Что я особенно ценю, так это что все занятия ведут нативы. Единственное, уровень знания языка они определяют на основе теста+эссе+собеседование. и на 2х месячные берут только с очень хорошим начальным уровнем.
Так что удачи :D

Sancho
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 06:43

Re: как Вы подготовились к IELTS?

Сообщение Sancho » 26 окт 2010, 06:53

Кстати, по поводу обучения.
Тут не плохой сайт
www.USALearns.org

думаю, что многим будет интересно.
jun

Re: как Вы подготовились к IELTS?

Сообщение jun » 31 окт 2010, 15:38

сама готовилась;в Минске есть очень хороший магазин при МГЛУ там достаточно литературы что бы подготовится самостоятельно, если денег на ветер не жалко вэлком на курсы.
Tatiana

Re: как Вы подготовились к IELTS?

Сообщение Tatiana » 01 ноя 2010, 05:17

Nutiсk, спасибо! englishtips.org - отличный сайт. Мне очень нравятся там ежедневные мини-уроки английского. Хороший, живой, современный язык и полезные фразы!
Аватара пользователя
Aeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 04:09
Откуда: Oakville

Re: как Вы подготовились к IELTS?

Сообщение Aeny » 08 ноя 2010, 09:32

Был месячный марафон с вставанием в 4 утра и подготовкой к тесту. Готовились сами, курсы были отброшены, при доступности материалов толку от них мало. Задача была получить макс. баллы, т.е. 16, первый раз сдали - лисенинг не дотянули :( через 2 недели сдали опять L-8.5|R-9|W-6|S-7.5 - не дотянули райтинг, подали на аппеляцию, и! ура, его подняли до 6,5!
А вообще будь они неладны с такими темами, какие там попадаются... Мужу пришлось писать про фэшн моду, аргументированно и умно :) жесть!

Аватара пользователя
s0l
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:56
Откуда: Новосибирск

Re: как Вы подготовились к IELTS?

Сообщение s0l » 18 фев 2011, 19:52

Кто помнит, подскажите, пожалуйста, в секции listening у меня будет возможность накидывать ответы в отдельный листочек? Мне так намного проще - не отвлекаюсь от контекста и держу под контролем следующий вопрос. Или надо сразу заполнять форму?
thecat
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:21

Re: как Вы подготовились к IELTS?

Сообщение thecat » 19 фев 2011, 05:04

вам дадут отдельный листочек "накидывать" ответы, и время на перенос с листочка в форму тоже дадут, хоть и не много, но достаточно. но лично я бы не советовала. сама так засыпала одно 6 вопросов. дело в том, что все вопросы делятся по 5 штук в одно задание. пока писала ответ, прослушала информацию для следующего вопроса. лучше запоминать 5 слов или даже 5 букв.
в первом задании можно даже без текста примерно предугадать ответы и потом только послушать и утвердиться в своих догадках. во втором задании записывать тоже не надо, там информация "общая", главное уловить смысл сказанного. в третьем задании ключевых слов нет, попадаются их синонимы, так что в третьем задании очень важно слушать внимательно и ничего не пропускать (именно его я завалила, потом писала буквы наудачу). в третьем очень важно вписать именно то слово, которое было в тексте!!! тут нужно быть внимательным и не прослушать, пока пишешь ответ на предыдущий вопрос (а я один ответ прослушала)

забыла указать, это касается только модуля GENERAL

о подготовке. я пользовалась китайским сайтом http://www.englishonline.org.cn/ , очень и очень хорош. правда. рекомендую. ну и радио BBC http://www.bbc.co.uk/radio/
Аватара пользователя
s0l
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:56
Откуда: Новосибирск

Re: как Вы подготовились к IELTS?

Сообщение s0l » 20 фев 2011, 04:23

Спасибо огромное за подробный отзыв :D
IvanOff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 06:46

Re: как Вы подготовились к IELTS?

Сообщение IvanOff » 09 мар 2011, 07:29

решил изучать французский, начал искать курсы, нашел на первый взгляд многообещающую фирму и даже тест вроде делают с сертификатом. Подскажите плиз ктонибудь сталкивался с этой конторой и ваши отзывы? afrus.ru Представительства находятся во многих городах.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»